Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МариКа

Может у кого такое было? Резко стала оче

Может у кого такое было? Резко стала очень сухой кожа на теле (ноги, руки, спина, все...), до такой степени, что даже больно... От чего это может быть и как с этим бороться??
12.02.2006 19:31:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МариКа
Спасибо за ответы! Только что добралась до компа. Я так поняла, что это не только у меня... Уже второй день почти полностью обмазываюсь вечером оливковым маслом, начинаю чувствовать себя человеком, хотя эффекта за пару дней я и не жду, но толк есть.
Насчет Джонсона - ходила на курсы массажа, нам говорили, что его лучше не употреблять, потому что не натуральное, лучше Веледу или любое растительное - оливковое, льняное, подсолнечное накрайняк...
13.02.2006 14:29:37, МариКа
solnce(25)
гормоны - я была у дерматолога - рекомендация мазаться детским молочком... 13.02.2006 13:00:01, solnce(25)
Холод это и отсуццтвие витаминов.
13.02.2006 10:12:57, Lesita
Donali
У меня такое, но от таблеток гормональных, борюсь кремом увлажняющим 3 раза в день.
13.02.2006 10:12:45, Donali
КошМарочка
было было.... спасалась детским маслом на влажную кожу раза два в день. Только осторожнее с Джонсоном - он иногда вызывает аллергию (у меня так было) 12.02.2006 23:54:35, КошМарочка
Vahe
Может просто - зима. А может что-то более общее, гормональное... 12.02.2006 23:45:28, Vahe
Увлажнитель воздуха поробуйте купить.
Кожа становится особенно сухой в отопительный период(сухой воздух-сухая кожа). Это будет полезно не только для кожи , но я для дыхания. В этом году пользуемся, и у ребёнка, который страдал диатезами и аденоидами именно зимой в этом году -ничего этого нет. И у меня кожа намно лучше стала, конечно дополнительно пользуюсь кремами.
12.02.2006 22:08:22, Тади
Кисёна ( Дашуля 3г10м)
Для дыхания помогает, а вот для кожи нет. Мы второй год увлажняемся, но кожа всё равно сохнет. Эх! Мажемся! 12.02.2006 22:16:31, Кисёна ( Дашуля 3г10м)
Но у нас явные улучшения с кожей. У ребёнка вообще нет шершавых пятен. В прошлую зиму измучились с ними. И у меня кожа лучше. У нас увлажнитель работает постоянно и стоит в спальне. Улучшение связываю только с ним, больше ничего координально не меняла. Может реакция кожи разная. Но в любом случае больше влаги в воздухе- больше влаги в коже (я так понимаю) 12.02.2006 22:20:47, Тади
Кисёна ( Дашуля 3г10м)
Это точно! Может мы расслабились и он у нас не круглосуточно пыхтит, поэтому и не видим эффекта. Просто комната маленькая и днём дочка оказывается с ним рядом часто, а это холодно (он у нас "холодный"). 12.02.2006 22:39:17, Кисёна ( Дашуля 3г10м)
Меня эта проблема тоже мучает уже 2 года. Думаю может витаминок не хватает? На руках и ногах кожа так сохнет,что трескаться начинает, короче как у ящерицы или рыбы чешуя. Все это чешется и особенно после душа, ванной. А ближе к зиме и спина тоже сухая становится. Раньше такого никогда не было! 12.02.2006 21:20:48, D_Link
Партизан_ка
Только крем, я еще ванну с маслом принимала раньше. Но у меня только на ногах и руках сохла кожа. 12.02.2006 20:56:26, Партизан_ка
Кисёна ( Дашуля 3г10м)
Я каждую зиму "сохну"! А чё делать? Не мыться ж нельзя! Вот и мажусь каждый день со страшной силой!
12.02.2006 20:20:23, Кисёна ( Дашуля 3г10м)
Подушка
У меня зимой всегда кожа сохнет:(((, особенно на ногах (думаю, от колготок:(().
Борюсь с этим одним способом: мажу кремом:)))
12.02.2006 20:12:22, Подушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!