Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ovaru

Тараканы при планировании

Добрый день.
Моему сыну 1 и 8 скоро.
И мы с мужем начали процесс пассивного планирования - я занялась своим здоровьем.
Активное планирование предполагается где-то с лета сл. года.
Но у меня огромный таракан, вернее даже 2. Первый решаемый, в вот второй...
1) беременность у меня была вроде нормальная первая, но с кучей стрессов, в итоге на 32 неделе роды начались - спсибо врачам из роддома при 8 ГКБ - остановили.
я очень боюсь повторения - но это решаемо.
2) сами роды - у меня было экстренное КС фактически на полном раскрытии, по причине полной отслойки плаценты. + еще врач на роды не приехал.
и я безумно боюсь повторения, либо того, что в родах что-то случится...
как этот таракан убить? есть кто-нить кто родил или собирается рожать после отслойки в первых родах?
Пасиб.
01.02.2006 17:48:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так рада за тебя и твоего сына!!! 3 года назад я из той же 8 ГКБ вернулась домой без своего малыша ( по вине врачей), после чего решила, что все чем меня запугивали гинекологи ерунда - все зависит только от меня. Следующую берем. встретила во всеоружии:витамины, спокойный образ жизни и поменьше общения с врачами, а сумки и уборка-удел мужа. В консультацию отправилась только на 18 неделе(встать на учет и сделать генетику), все остальные анализы и даже 1 узи сделала самостоятельно без очередей платно. А рожала в ближайшем роддоме бесплатно, где достала всех врачей, отказами от лишних медикаментов. Зато теперь у меня есть чудесная дочка и у тебя будет все,кого захочешь. Главное верь в себя!!! 01.02.2006 20:31:25, aksuta
Ovaru
Спасибо за пожелания! Счастья Вам с дочкой!
Врачи меня в прошлую берем-ть не пугали.
Стрессы были внешние - выселение из съемной квартиры, жизнь на тюках у брата, ожидание кредита (слишком долгое), поиск квартиры и боязнь что денег не хватит, 2 переезда, выяснение что компания из которой уходишь в декрет близтся к банкротству, работа до 24 с нервами и т.п. и плюс работа 5 лет без отпуска совсем.
Думаю в следущую удастся этого избежать. Уже прикладываю усилия :-)
01.02.2006 22:16:26, Ovaru
У меня вторые роды-массивная отслойка плаценты на 37 неделе,дочка была очень плоха.ТТТ,все пришло в норму,саму тоже еле успели...Было это давно,11 лет назад и все равно решились на третьего.К сожалению,не получилось,была ЗБ.Отходим,тоже к сентябрю планируем повторить попытку.Так что,я думаю,стоит попробовать и все у нас получится!Да,и возраст у меня уже не юный.А есть ли у вас мысли,почему случилась отслойка?Поговорите с врачем,сдайте необходимые анализы.Успехов вам! 01.02.2006 18:43:18, крошка Мю
Ovaru
Спасибо за поддержку. И успехов Вам!
Про причины отслойки я КоШмарочке написала.
А у Вас причина какая была?
01.02.2006 18:49:51, Ovaru
Причина неизвестна,но есть подозрения.Я накануне ходила на рынок(на даче дело было),и принесла в каждой руке по сумке.Вроде тяжело особо не было,но сразу после этого стал болеть живот,да как то странно и препротивно.Ровно через сутки все и случилось,хорошо уже в роддоме была,заподозрив неладное.Прямо в приемной меня и прорвало.Всю беременность проходила замечательно,ни одного плохого анализа или показателя. 01.02.2006 18:59:38, крошка Мю
Ovaru
:-(( да уж... 01.02.2006 19:28:58, Ovaru
КошМарочка
ну с первым и правда можно бороться... У подруги первая дочка на 30-ти неделях родилась, со второй угроза была в этот же период, но благополучно доносила до срока.
со вторым - можно просто плановое кесарево сделать...
а причины отслойки сказали?
01.02.2006 18:40:09, КошМарочка
Ovaru
В роддоме ничего не сказали, там негатив (ежели интересно, отчет о родах по ссылке в реге),а гинеколог, которая беременность вела сказала - стрессы беременности, и то что после сохранения до 38 недели я на гинипрале была.
а про плановое КС - я наркоза общего боюсь почему-то...
хотя в любом случае я с гинекологом буду решать как лучше...
01.02.2006 18:46:52, Ovaru
Можно плановое кесарево с эпидуралкой,это все же лучше,я думаю,чем общий.Я вообще хотела бы попытаться родить самой.Да врядли мне дадут даже при состоятельном рубце с 12 летним перерывом и в этом возрасте. 01.02.2006 19:11:31, крошка Мю
Ovaru
Вот и я сначала сама хотела рожать пробовать. А счас всего боюсь.
Про эпидурал надо подумать.
01.02.2006 19:28:10, Ovaru
Да я и сама немножко того....,боюсь.Давайте вместе перестанем бояться! 01.02.2006 19:33:11, крошка Мю
Ovaru
Давайте:-))
Спасибо за поддержку
01.02.2006 19:39:09, Ovaru

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!