Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

Я опять терзаюсь...

Всем привет. Сегодня муж ходил к врачу урологу. В Арт-мед (важно ли это?). С результатом новой СГ - в ней все нормально, кроме лейкоцитов (было 3 млн., стало 2 млн., норма - один) и аглютация. Врач сказал, что в принципе можно планировать - нормально все должно быть. Прям хоть завтра (после антибиотиков прошла неделя). Но если нас все-таки смущают лейкоциты, то можно 1-1,5 месяца отдохнуть от лечения, потом опять пропить курс таблеток (Таривид и Спеман опять обязательны), потом опять сдать СГ.
Что делать-то? Девоньки, поможите дельным советом, а... :(
27.01.2006 21:46:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diavola
Настен, у меня мужу очень удачно помогли в "Евромедпрестиж" на Шаболовской. Врача звать Анна отчество не помню. Но назначила лечение, терапию, лазер - сейчас результаты нормальные.
Может туда?
30.01.2006 17:03:39, Diavola
Симба
Настен, если есть лейкоциты, то это не нормально. И эти самые 2-3 млн. часто портят картину. Так что надо искать все же причину (если она есть) или просто подождать и пересдать спермограмму, может после лечения еще не произошло полное восстановление. Зачем вам назначают спеман сразу, его лучше пить после контроля спермограммы, так как если муж пил, то картина может некорректная как раз. Получается, как будто лейкоциты не влияют на СГ, а скорее всего это спеман улучшает показатели. Но тут надо лечить, все ИМХО, конечно 30.01.2006 00:31:38, Симба
Давайте уж, планируйте! Иммунал только попейте. очень рекомендую! 28.01.2006 11:49:04, Ремоша
НастенаС
Пасиб. Куплю обязательно. Иммунитет нам не помешает однозначно... :) 28.01.2006 23:34:03, НастенаС
Может, тоже сейчас куплю, попью....А, вот ещё - калину хорошо б вам попить, сироп там или в любом другом виде. И удачи! 29.01.2006 10:36:10, Ремоша
Vahe
Поговорите с другим врачем - узнайте еще одно мнение. А то как-то странно - в принципе можно, "если хотите",... я бы с другим врачем обсудила...
28.01.2006 01:20:17, Vahe
НастенаС
Ваечка! Этот врач - к.м.н. и все такое, в нормальном центре. А про "хотите-попробуйте" это он сказал, видимо, гляда в глаза моего мужа. :) Не повлияет ни на что точно сказал. Ой, не знааааю... 28.01.2006 23:37:12, НастенаС
Насколько я помню с тех времен, когда муж сдавал СГ, агглютинация напрямую связана с воспалением. Как мне кажется, лучше воспаление пролечить до бер-ти. тем более были антибиотики, я бы подождала еще немного ИМХО 28.01.2006 00:13:45, Vinograd (Фиалка, 1,11)
НастенаС
Аглютинация - вроде как склеивание. Это, конечно, не есть гуд, но это происходит и потому что спермиков много.
А немного - это сколько? Месяц, полгода, год?
28.01.2006 00:31:04, НастенаС
Кажись сперма 72 дня обновляется, хотя могу немного наврать с цифрой. Я знаю ,что это склеивание. Нам как раз и сказали, что это от воспаления происходит. Пролечились и зачали с первого цикла через 2 или 3 мес., точно уже не помню. Успехов!)) 28.01.2006 16:58:00, Vinograd (Фиалка, 1,11)
КУЗЬКИНА мать
ну тут уж как вы решите. Это как поговорка: то понос, то золотуха. Я вобще считаю ,что если дано "добро" то надо получать удовольствие без всяких противозачаточных таблеток и других "медикаментов". А кто даст гарантию ,что через месяц никто из вас не заболеет гриппом или ветрянкой или еще чем нибудь?
Нам как только разрешили, так мы и пустились в свободное плаванье:)
но это лично мое мнение - решать то вам:)

и еще я конечно все понимаю и про лекарства и про ну вобще все нюансы... НО нас то родители как торожали... без такой громкой пропаганды:) здоровогообраза жизни и всевозможных воздержаний ... и вроде нормальные все люди родились и выросли:)
27.01.2006 22:58:32, КУЗЬКИНА мать
НастенаС
щас на асю тебе начирикаю 27.01.2006 23:03:08, НастенаС
Если антибиотики принимал муж, то лучше подождать месяца два- три, если вы, то действовать начинайте в следующем вашем цикле.
Удачи.
27.01.2006 21:52:23, Еллена

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!