Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ

Здравствуйте уважаемая Мария. Не поможете ли советом в следующей ситуации. У меня возникают болезненные ощущения во время близкого общения с мужем, во время самого процесса - слабое жжение, а сразу после - просто очень сильное жжение. Мы попробовали использовать презерватив - болезненное жжение стало несколько меньше. Из этого гинеколог сделала вывод, что "в сперме у мужа содержится раздражающий фактор". Но я не понимаю, мы практически не используем презерватив (предохраняюсь ОК), неужели у мужа может быть что-то, чего нет у меня? Его надо как-то специально обследовать, и как? Заранее большое спасибо.
09.01.2002 10:16:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cпасибо большое всем, кто ответил, я несколько успокоилась, и знаю, что дальше делать. :-) 09.01.2002 13:14:46, S.M.
Да, Вам все правильно написали.
под всяую "аллергию на сперму" очень часто подстраивается обычная молоница.
так что мазок,п осев и лечение водвоем! конечно вдвоем!
09.01.2002 13:07:18, MariaMM
Иностранка
Может у Вас молочница, мазок вы не пробывали сдавать?? 09.01.2002 10:49:20, Иностранка
У меня действительно большие проблемы с молочницей, никак не могу от нее избавиться. Снова мазок пойду делать. Просто меня смущает сама идея, как при отсутствии презерватива у мужа может быть что-то чего нет у меня. Единственный вариант - я постоянно лечила молочницу у себя, а мужа не лечила, может надо было? Врач мне по этому поводу ничего не говорила. :-( 09.01.2002 11:29:20, S.M.
Иностранка
При наличии молочницы жжение и дискомфорт после полового акта очень даже может быть (у меня так было), как при использовании презраватива, так и без него, а еще возможно неприятные ощущения на мыло, . А почему от молочницы не лечитесь??? 09.01.2002 11:49:01, Иностранка
Мне не очень больно во время акта, ну так, совсем чуть чуть, но вот после - кошмар. Жуткое жжение. С презервативом не так больно, но все равно болевые ощущения есть. Может ли это быть молочница? Мазок обязательно сделаю...:-( Опять и опять...:-( 09.01.2002 12:10:06, S.M.
Иностранка
Вы не в том подтексте задаете вопрос.
Т.е. боль здесь не причем, просто при молочнице может возникать дискомфорт как при половом акте, так и после него. Это не боль, а просто дискомфорт и жжение, по крайней мере у меня так было. Поэтому сдайте мазок, если придет по нему молочница определиться, то вылечите сначала ее, может и "раздражающий фактор" из спермы мужа изчезнет. А еще лучше, сдать расширенный посев из цк с чувствительностью к антибиотикам, потому как моя молочница только к нистатину чувствительна. Просто, чтобы знать чем Вас лечить.
09.01.2002 12:56:03, Иностранка
Miya
кстати, если Вы никак не можете избавиться от молочницы, значит можно предположить что Ваш муж вас снова и снова ею заражает после пролечивания Вас. Может, стоит с врачом посоветоваться насчет прокармливания мужа таблетками? И еще. Раздражающий фактор в сперме- не всегда инфекция. Вдруг у вас просто аллергия на сперму мужа? такое бывает. А вообще думаю, лучше добиться отсутствия рецидивов молочницы и если при этом жжение не пройдет, то думать по поводу аллергии и (кстати) полного обследования обоих на инфекции. 09.01.2002 13:23:41, Miya
Иностранка
Это Вы мне или S.M. ? :)) 09.01.2002 14:41:06, Иностранка
Miya
Я? я по поводу исходного топика))) по порядку следования, таксказать))) 09.01.2002 16:54:55, Miya
Ну, насчет ЗППП я конечно могу еще раз обследоваться. Но мне непонятно насчет аллергии, с какой стати она вдруг возникла? 1,5 года ничего (мы не пользуемся презервативами), и вдруг? Разве такое бывает? :-((( 09.01.2002 14:08:37, S.M.
Иностранка
Ну Вам же Мария ответила, что аллергия на сперму - очень маловерятная причина. 09.01.2002 14:44:17, Иностранка
Да, я так и сделаю...А надо от молочницы лечиться вместе с мужем? Я склонна думать, что это молочница, так как на остальные ЗППП я сдавала все анализы в сентябре (методом ПЦР и на антитела в крови), и не думаю, что с тех пор ЗППП передались мне каким-нибудь бытовым путем. :-) 09.01.2002 13:06:57, S.M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!