Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндометриоидная киста

Кому-ниб. ставили такой диагноз? Как лечили, влияет ли эта фигня на зачатие и что вообще с этим делают? У мен я подозревают ее, 2 мес. уже не проходит образование в левом яичнике(( А мы осенью собирались планировать активно.....
25.01.2006 12:41:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diavola
Да, мне ставили такой диагноз. Лечится или нет - мнение у врачей разное. Смотря по размерам. У меня закончилось лапарой. Если интересно - пиши на подниковый. 25.01.2006 13:57:51, Diavola
Симба
Я тебе уже говорила, сходи к хорошему УЗИсту, чтобы определиться точно. Ну и еще, кисты рассасываются 25.01.2006 12:49:09, Симба
Наталь, я была у Демидова месяц назад, он обещал мне полное исчезновение кисты в течение 2-х недель...Но чуда не случилось, увы( Сегодня была на Опарина, но у другого спеца (не попала к Демидову из-за очереди), так она мне сказала, что образование больше похоже на эндометр-ную по своей структуре. Правда, месяц назад оно было в 2 раза больше, а эндометр. наоборот, должны расти, уж во всяком случ. не уменьшаться. На что мне ответили, что видимо, Демидов видел не это образование, а другое, функциональное, которое теперь рассосалось, а за ним была как раз эндометриозная, которую теперь и видно. Путаница, короче. Может, напишешь на мыл, если не сложно, куда еще по данному вопросу можно сходить. Не хотелось бы на лапару снова((( И еще странно, что цикл у меня никак не менялся, все вроде как обычно, болей никаких нет, вроде при эндометр. что-то такое должно быть? 25.01.2006 13:20:23, Vinograd (Фиалка, 1,11)
Diavola
Не факт. У меня киста на момент операции была 8 см, а цикл - как часики. 25.01.2006 13:59:28, Diavola
Симба
А что тебе МА по этому поводу сказала и когда у тебя ГСГ? 25.01.2006 14:03:27, Симба
Diavola
Я пришла к ней после лапары уже. Когда мне назначили Золадекс, а я отказалась колоть. А МА сказала, что, взможно, можно было и без операции обойтись, но сейчас она не видет картины и уже говорить об этом поздно. Больше эту тем мы не поднимали.
ГСГ была в субботу.
На подниковое напишу.
25.01.2006 14:09:43, Diavola
Симба
Все понятно, кстати я тоже хотела сделать ГСГ 21-го, но по циклу не получилось, а то хоть бы познакомились :) 25.01.2006 14:29:41, Симба
Diavola
Уверена, что еще представиться возможность:) 25.01.2006 14:32:59, Diavola
Симба
я придумала возможность, осталось воплотить :) 25.01.2006 14:35:19, Симба
Diavola
слушаю внимательно:))) 25.01.2006 15:36:56, Diavola
Симба
она сама себя обнаружит :) 25.01.2006 15:42:42, Симба
Diavola
вспомнила свою молодость, когда познакомились с девчонкой в чате, подыгрывали друг другу, обменялись фотками и общались, письмами и т.д. Правда, проблемы у нас тогда были иные:)
И вот Новый год на работе, потом оставшпяся молодежь посшла в ночной клуб потанцевать дальше. Пляшем мы там, и тут мне навстречу летит эдакое белобрысое симпатичное чудо и на весь зал орет "Девушка, я Ленушка"! (это были наши ники в чате). Вот так мы случайно встретились в реале:)
25.01.2006 15:48:55, Diavola
Симба
Я тебе сейчас кину ссылочкой своего врача, ок? Там все обследование с УЗИ начинается, ну и рассасывание кис (по себе знаю) работает замечательно без всяких операций :) 25.01.2006 13:30:18, Симба
Ты же вроде оперировала? 25.01.2006 13:32:15, Vinograd (Фиалка, 1,11)
Симба
это была другая киста, врожденная. 25.01.2006 13:47:22, Симба

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!