Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антиспермальные антитела

Уважаемая Мария! Подскажите, есть ли смысл сдавать анализ на антиспермальные антитела, если у меня было 2 неразвивающихся беременности (инфекций не обнаружено, гормоны в порядке, АФС и эрит-тест (в названии не уверена) в норме). Что еще нужно сдать для определения причины неразвивающейся беременности. Спасибо.
08.01.2002 17:14:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
антиспермальные антитела имеют смысл при бесплодии, а не при невынашивании. при нвынашивании больше смысл обследоваться на генетическую совместимость.
и все-таки гормоны. во время самой беременности - 17-КС? на каком сроке прерывались? и какой гистологический диагноз?
08.01.2002 18:42:22, MariaMM
Подскажите, а как проводится обследование на генетическую совместимость и сколько стоит такое обследование. 09.01.2002 10:00:14, KatiK
сколько стоит - не знаю пока. берут ковь из вены и изучают ДНК клеток крови. у Вас и мужа. и определяют совместимость.
не думаю, чо можно придти и с улицы попросить такое исследование. это больше научное исследование. для пациентов его должен назначить лечащий врач, занимающийся проблемами привычного невынашивания. и конечно это не первое в списке исследований по невынашиванию. для начала вас обследуют на все остальное :)
просто Вы сказали про антиспермальные антитела, это тоже недешевое исследование и не обыкновениное, и я подумала, что ВЫ наблюдаетесь в крупном центре, где можно и генетическое обледование провести.
09.01.2002 13:13:44, MariaMM
Я наблюдаюсь в МОНИИАГ, просто меня смутил анализ на эти антитела, я в интернете прочитала про них, что их сдавать нужно в случае бесплодия, поэтому у вас и поинтересовалась. А на генетическую совместимость мы тоже будем сдавать, просто у врача я не уточнила, что это за анализ и сколько он стоит)) 09.01.2002 13:16:57, KatiK
19 октября 2001 г. сделали выскабливание по причине невынашивания на сроке 18 недель (На узи (в 27 роддоме)плод не был обнаружен, а результат гистологии таков: большей частью некротизированные элементы плодного яйца, структура сохранившихся ворсин хориона соответствуют беременности 10 недель). Это была моя вторая беременность, первая закончилась выкидышем на 10 неделях в 1999 году (результатов гистологии к сожалению нет, а на УЗИ матка 7-8 недель, плод 3-4 недели, тоже неразвивающаяся). Были сданы анализы на инфекции методом ПЦР: ни хламидий, ни уреа, ни мико, ни герпеса, ни цитомегаловируса, ни папилломовируса (и результаты прошлых анализов отрицательные на все эти инфекции, кроме цитомегаловируса (я его сдавала впервые) и на прошлых анализах положительный гарднереллез.
Во время беременности я сдавала на гормоны: ФСГ( 17.08 - 0,1 мЕд/мл, 09.10 - 0,1 мЕд/мл), ЛГ (17.08 - 7,20 мЕд/мл, 09.10 - 8,84), прогестерон (17.08 - 33,90 нмоль/л), ДЭА-SO4(17.08 - 288 мкг/дл, 09.10 - 319 мгк/дл), Т3 своб.(26.09 - 5,3 пмоль/л), Тиреотропный гормон(26.09 - 1,310 мкЕд/мл) .
Я сейчас наблюдаюсь в МОНИИАГ, там были сданы анализы на АФС и эрит-тест (?), они по словам доктора нормальные. Она же посоветовала сдать на антиспермальные антитела и спермограмму мужу. А на 17-КС я не сдавала.
Его сейчас нужно сдавать или только при беременности?
Спасибо.
09.01.2002 09:09:03, KatiK
Иностранка
Наверное ЭЛИ-П-ТЕСТ. И скорее всего Мария попросит Вас нормы анализов на гормоны написать, кот. на бланках указаны, а то в каждой лабе они свои.
PS Можно я Вам еще пару личных вопросиков по мылу скину, или если ICQ есть можно по ней спросить??
09.01.2002 09:28:58, Иностранка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!