Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

К осени...

В общем, ситуация такова, что примерно в октябре-ноябре хотим вплотную заняться созданием второго ребенка.
Хочется с умом подготовиться. Во-первых, проблема с сосудами, особенно тяжко с ногами: в том числе артрит донимает, да и ночами сводит частенько. Соответственно, надо пить Детралекс. Но ведь надо прекращать его пить за какое-то время, думаю? И во что ж мои бедные конечности за вторую беременность превратятся...
Во-вторых, после кормления все-таки (несмотря на витамины, кальций, творог и все, что полагается) зубы стали хуже (были идеальные, теперь 2 пломбы). Здесь еще и творога никакого нет. Как подготовиться?

И еще: когда лучше отказаться алкоголя, которого потребляется сейчас довольно много.
20.01.2006 15:36:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау! Настюха!!!!!!! Привет!!!!!!!! Рада тебя видеть! Как Дейка??? Как вы вообще??? 21.01.2006 01:18:35, Абиссинка
Rimusha
Настюююююююшаааааааа! Привееет! Очень тебе рада!!!! Сто лет - сто зим:) Как ты там, на чужбине? Как семья, как Дейчонок?:)
Мы, как видишь, после прошлогодней неудачи вновь планируем, пока никак:(
По существу мало что подскажу... касательно зубов - надо потреблять кальций (лучше щипучий).
А про алкоголь:) Ну, постепенно надо отказываться ближе к активному планированию... резко сложно:) Тем более, если часто и по чуть-чуть балуешься))
20.01.2006 16:29:51, Rimusha
Nanik
Приветики, Римм, Дейчонок вот нудит мне на ухо "Маленькую елочку" и гремит в такт тарелкой с "кайомами"-макаронами (кубики), "сваренными" мишке :-))

В целом все ок, вот поищу шипучий кальций.

А попиваю я пивко уж точно ежедневно, причем не всегда по чуть-чуть, раза два в неделю получается не так мало и не только пивка :-) Думаю, лучше за полгода или за 3 месяца?
20.01.2006 16:39:01, Nanik
Rimusha
Сладкому Дейчонку чмоки! Про алкоголь: я тоже любитель пивка, винца красненького...:) Лучше месяца за три бросать, но у меня не получается: нет-нет и выпью стаканчик холодненького в компании:) А ведь планируем вовсю уже:) Я, кстати, где-то читала, что французы провели исследование среди женщин: те которые совсем не пили, зачинали детей после бОльших попыток, чем те, которые хотя бы иногда пили легкие напитки, особенно вино. 20.01.2006 16:46:44, Rimusha
Nanik
С вином тут плохо, но иногда достаем все-таки. В первую, хоть и не запланированную, я, как узнала, не пила вообще, да и не хотелось, вообще было отвращение. Хотелось где-то уже месяца через 4 после родов пивка :-) Но я кормила и только ингда безалкогольное пила. А теперь, думаю, "организьм отравлен Алоголем", все-таки 3 месяца надо как минимум уменьшить дозировку до стаканчика в неделю :-) 20.01.2006 16:54:58, Nanik
Сегодня у меня очень грустный..и в то же время светлый день. 20 января 2006 г. - была моя ПДР, если бы не выкидыш летом в 8 недель. Уже столько времени прошло, а я часто плачу по ночам и не только. Хотя у меня есть малыш - 2 г. 4 мес. Было кесарево, вторая бер-ть прикрепилась в матке в районе шва от кесарева. Кровотечение, выскабливание..Все это мелочи по сравнению с психологическим состоянием, из депрессии даже мой сыночек не спасает. Планировать боюсь. А вдруг опять повторится то же самое? А врачи вообще пугают, что если первое было кесарево, а потом выкидыш или аборт, то вероятность бесплодия - 80%. Это страшная цифра, это 8 несчастных из 10. К тому же муж после всего нами пережитого уже вообще не хочет второго ребенка... 20.01.2006 16:08:42, Алена Р.
Спасибо, Римуша и Кысик. Я ведь шла вначале наравне с Ленусей, разница была в одну неделю. Я смотрела на ее скобочки в нике и радовалась своим неделькам. А потом к радости за нее стали примешиваться слезы. У нее, например, 14 недель, а я думаю: а у меня было бы сейчас 13; у нее 38, а мне кажется, что у меня 37 и я скоро рожу. А потом понимаю, что уже не рожу этого (именно этого!) малыша...наверно, дочку... И начинается истерика. И вот Ленуся родила, я очень рада за нее, но постоянно преследует мысль: я бы тоже родила 13 января, мне сделали бы плановое кесарево, а плановое делают раньше чем ПДР. Глупо, конечно, так зацикливаться, но отпустить неродившегося ребенка трудно, почти невозможно. Я его, наверно, никогда не забуду. Утешает только, что на работе не успела никому рассказать (хотя уже видно было, все же вторая бер-ть). А то бы утешали все или смотрели с сожалением, мне от этого еще хуже было бы. 20.01.2006 17:00:04, Алена Р.
Rimusha
не грусти и отпусти этого малыша... у меня вот летом (9 июля 2005) был бы ПДР... но судьба распорядилась замершей беременностью в 10 недель в том декабре:((( и в этот день 9 июля моя подруга родила девочку. Сказать, что мне было тяжело на душе - не сказать ничего! Ты счастливая, у тебя есть ребеночек, есть то, ради чего стОит жить... Поэтому не гневи Бога, радуйся сегодняшнему дню и своему малышу, планируйте потихоньку и не обращайте внимания на статистику - Бог все равно распорядится по-своему! Все будет ХОРОШО! Удачи тебе:) 20.01.2006 16:36:20, Rimusha
Ну в общем с нашей медициной дело обстоит так, что из моих подруг, тем кому ставили бесплодие - беременнели они в среднем через 1-3 месяца после постановки диагноза, расслабившись и приняв эту беду, это раз, а потом не надо боятся - чего собственно теряем-то? а думать надо только о хорошем и быть уверенной в себе, а муж - исправится - ему тоже тяжело, но все-таки не так как вам, время лечит, все пройдет и все получится. Как говорит консультирующий здесь гинеколог - все вы когда-то беременнеете! 20.01.2006 16:26:37, Кысик
Сластёна
На счет ног, это лучше проконсультироваться с врачем. Если есть такие проблемы, то в конце беременности будет тяжко. По поводу зубов вообще смешно :-)))) Что же тогда говорить о моих зубах, во что они превратяться после родов? У меня 12 пломб, удалены 3 нерва в 3-х зубах и на 2 зуба нужно ставить коронки + зубы мудрости вырастают уже дырявые. Во как! 20.01.2006 15:49:54, Сластёна
Nanik
Ну, мне б все-таки хотелось сохранить родные зубы. Да и их лечение здесь обходится не дешево. Не знаю уж, насколько это смешно.

Врача-флеболога здесь просто нет. И в первую беременность с ногами было тяжело, теперь вот готовлюсь к тому, что будет еще хуже.
20.01.2006 15:53:51, Nanik
Сластёна
Я как поняла вы живете в Шармеле? Мы вот всё раздумываем, стоит ехать 31 января е Египет или нет. Какая там погода сейчас? Мы выбираем между Шармелем или Хургадой (нигде еще не были). 20.01.2006 16:01:23, Сластёна
Nanik
Зимой однозначно только в Шарм - теплее и вода, и меньше ветра. У нас сейчас тоже "холода" - около 20 днем. Ночью на днях было 7, это по местным масштабам дикий холод. Но вообще обещают потепление. Днем даже поваляетесь под солнышком, а уж в теплом бассейне плавать можно всегда. Может, и в море, зависит от бухты. Есть сайт www.egyptclub.ru, там много все это обсуждалось и обсуждается, почитайте. 20.01.2006 16:10:07, Nanik
Сластёна
Все равно меня напрягает, что ночью прохладно. Нужно с собой вещи теплые тащить,да и в море я не захожу, если вода меньше 25*. Думаю может быть перенести на попозже поездку, например на апрель. Мне очень нравится, когда вечером ходишь в одной маечке (у нас здесь не походишь так летом), а сейчас платить почти 1000$ и ходить одетыми и не поплавать, я считаю это лишним выбрасыванием денег. Вы живете в самом городе? К вам заодно в гости можно будет заехать? 20.01.2006 16:19:36, Сластёна
Nanik
Тут города как такового нет вообще :-))) Районы. Можно, конечно, мы посередине между Наамой и Старым городом, это называется Хадаба.

В апреле тут шикарно!
20.01.2006 16:42:41, Nanik
Сластёна
Вы как местные жители нам экскурсию проведете? Так по мелочи.Мне главное знать какие отели есть рядом с вами? В турагенстве так и спрашивать Хадабу или рядом нет отелей? Если не сложно напиши на мэйл, чтобы у меня твой адрес почты остался на случай поездки. 20.01.2006 17:22:20, Сластёна
Nanik
У на есть отели, довольно много, я могу потом скинуть ссылку на карту, там все это есть. Ок, потом напишу.

Конечно, покажем, где что.
20.01.2006 17:34:38, Nanik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!