Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

Я ОЧЕНЬ возмущена!

Девочки! моему возмущению нет предела! Сегодня забирала анализы на гистологию (того что после чистки из меня вытащили), анализ делался 22 дня (но это нормально с учетом праздников). Как мне рассказала врач, там смотрят было ли у меня воспаление в матке, эндометриоз, наличие инфекций и еще что-то, не помню уже. Результат анализа (дословно): Маточная беременность 10-11 недель!!!!! И ВСЕ!!!!!!! Как будь-то я без них не знала, что беременность маточная и какой у меня срок!!!!???? И больше абсолютно ничего не написано! Мало того, что генетический анализ не сделали, т.к. чистка была 30-го, а там технология сложная. Так еще и этот анализ просто никакой! Врач сама в шоке от результата, такой халявной работы ни она, ни я не ожидала! Вот такая у нас медицина! Зато кричим на всех перекрестках, что надо рождаемость повышать!
20.01.2006 15:02:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльчик, успокойся, теперь все равно уже ничего не сделаешь, к сожалению.
Если все анализы в норме были, действительно,был сбой,
что-то от нас не зависящее....Двойня- все-таки двойная нагрузка на организм...кто знает, что было не так? И не лучший ли это был вариант-замереть, не развиваясь?, как бы это не звучало жестоко и цинично.
Отойдешь морально, отдохнешь физически,а летом все получится. Держись и не трать понапрасну нервы , они тебе целые нужны.
21.01.2006 05:00:45, Nina0302
~Constanta~
мда...нет слов..
20.01.2006 23:42:10, ~Constanta~
-((( жуть-( просто слов нет-((((( 20.01.2006 19:56:36, танцующая змейка
Diavola
Могу посоветовать только одно - успокоиться.
Правды не найдешь.
Ничего не добьешься.
Зачем себя травить?
Такие рез-ты выдают не только после чистки, но и после других гинекологических операций. Мне удаляли кисту с подозрением на эндометриоидную. В заключении написали - эндометриоидная и все. Они должны описать характер кисты, доброкач. или нет. А ничего этого нет. Врач тоже "офигел", но все это картинно, потому что ты, ни я, ни мы первые, ни мы последние приносим ТАКИЕ рез-ты и они к ним готовы. А "фигеют", чтобы нас успокоить.
20.01.2006 16:45:44, Diavola
насколько я в курсе, такие результаты гистологии всем дают :-(( 20.01.2006 16:14:43, Аник
Юлёна
очень печально, что наши врачи так к этому относятся..... 20.01.2006 16:45:56, Юлёна
U_mka
А мне на самом деле вообще результаты гистологии не дали:-((( Я когда врачихе заикнулась о том, что мне бы выписку какую..и гистологию...знаешь что мне сказали..да типа мы вам вообще чуть не подпольно прерывание делали (я говорила что мне грозило малое кесарево)..поэтому о какой выписке может идти речь..Такое ощущение что я в подвале делала криминальный аборт..а не прерывание в больнице..а про гистологию вообще сказали такое, что я тихо сползла по стене..."так за нее же отдельно платить надо...мы и не стали отправлять...другое дело неясно что-нибудь бы было..а так...все же ясно..патология явно выражена...генный сбой" Я орала конечно страшно...да не жалко мне эти 200 баксов отдать за то, чтобы мне нормальное исследование провели...так ведь они же даже и не предложили...ИМ ВСЕ ЯСНО...здорово..а ничего что мне ни фига не ясно...
Вобщем это эмоции:-(( А результатов я так и не добилась...ХОТИТЕ ОФИЦИАЛЬНО - НАДО БЫЛО СОГЛАШАТЬСЯ НА КЕСАРЕВО..вот и весь ответ:-((((
20.01.2006 15:52:07, U_mka
Юлёна
Слушай, у тебя вообще, еще хуже чем у меня..... Что за отношение к пациентам????? Как будьто действительно нагуляла не знаю где, а потом избавиться хотела, да так чтоб никто ничего не заподозрил.
Врач в ЖК посмотрела на такой результат и сказала: "да, ясности никакой, придется все самостоятельно исследовать"
Я конечно понимаю, но ведь то что выскоблили уже не вернешь....
20.01.2006 16:06:42, Юлёна
U_mka
Вот именно...я конечно обязательно пройду еще раз обследование, анализы и прочее..НО...блин, разве язык отсохнет предупредить что за гистологию надо платить.(а ведь время предупредить было)...да и выскабливание..я думаю что каждый бы на моем месте согласился на такое выскабливание под контролем узи а не рвался бы делать второе кесарево..вобщем вот:-((((
20.01.2006 16:23:05, U_mka
Юлёна
я тоже настаивала на контроле УЗИ, на что мне сказали, что УЗИсты уже все отдыхают с 26-го декабря и мы тебе сделаем УЗИ, но при выписке. Все же сделали. Хоть за это спасибо! Зато на выписке (справку которую мне дали) Было написано, что все сделано под контролем УЗИ и антибиотики мне проколоси дорогущие и физио провели (ага, сейчас за свои деньги физио делаю) и от молочницы я курс Микосиста пропила (тоже сейчас пью за свои кровные)... 20.01.2006 16:44:44, Юлёна
U_mka
Вобщем Юль, слов у меня нет... 20.01.2006 16:48:09, U_mka
Юлёна
выход один: попытаться все забыть и верить в то, что новая беременность придет в самое ближайшее время и закончится удачно! 20.01.2006 17:02:28, Юлёна
Ничего себе!!!! Мне понаписали много чего, правда врач посмотрела и сказала, ну да.. типа все так и должно было быть при ЗБ... а почему это случилось так и осталось тайной.... 20.01.2006 15:51:11, Yaroslana
solnce
была такая же бумажка ни о чем:(((( 20.01.2006 15:44:37, solnce
Nanik
У моей сестры так 2 раза было... И в 22 недели, в 11 - ничего толком никто не сказал, все дорогостоящие анализы - с нулевым результатом. "Множественные патологии развития" - и все. 20.01.2006 15:40:02, Nanik
Юлёна
да уж!!!! А нам не состоявшимся мамочкам, хочется знать почуму же произошло такое несчастье..... 20.01.2006 15:44:19, Юлёна
solnce
Юлен есть два варианта:1. поверить что это ошибка природы,чистая случайность которая по нелепому недоразумению случилась с тобой 2.пройти кучу обследований и анализов в т.ч. на факторы невынашивания (иммунология,антифосфолипид и пр.) 20.01.2006 15:53:20, solnce
Юлёна
я все-таки верю в 1 вариант, то что все-же мой организм не был готов выносить двойню.... 20.01.2006 15:58:23, Юлёна
Nanik
2 вариант, как показывает практика, частенько тоже дает нулевой результат, только траты огромные - а пользы ноль. 20.01.2006 15:57:39, Nanik
Nanik
В итоге никто, ни генетики, ни гинекологи не ответили на вопрс "почему". "Может, инфекции" - на 15 тыс анализов, потом на 5 лечение от какой-то полной ерунды - а второй раз все то же.
В первый раз грешили на генетику со стороны мужа. Второй раз муж другой - результат тот же. и опять никто ничего не знает.
20.01.2006 15:48:09, Nanik
Юлёна
кошмар просто! слов нет... 20.01.2006 15:53:39, Юлёна
Rimusha
солнышко, у меня было то же самое:(( Мне написали: что-то типа "извлеченные куски сине-красного цвета макро.. чего-то там соответствуют стольким-то неделям беременности!" И ВСЁ!! когда я в больнице возмутилась, типа "Это что, всё??", мне ответили, что они рядовая больница и развернутых химических гистологий не делают:( 20.01.2006 15:30:28, Rimusha
Юлёна
в той больнице как раз наоборот делают все подробно! Но ведь праздники (30 декабря!) И это только мне нужен результат, а им лишь бы отписаться! 20.01.2006 15:42:36, Юлёна
Римушк, солнце, я тут блокнот не найду с координатими соконфетниц, черкни майл, если не жалко. 20.01.2006 15:39:14, Ремоша
U_mka
Ну просто уроды! А ничего что тебе в дальнейшем ОЧЕНЬ бы пригодились эти данные...козлы...у меня нет слов..
А нельзя претензию там какую-нибудь им предъявить?
20.01.2006 15:28:35, U_mka
Одна такая рыжая
Юлен, солнышко, это ужасно, но факт - это реалии нашей жизни. Ровно та же история была у меня с моей ЗБ. Остается только смотреть вперед и планировать снова... Я тебе очень сочувствую. 20.01.2006 15:27:29, Одна такая рыжая
Юлёна
а главное, что теперь ведь уже точно концов не найдешь..... 20.01.2006 15:47:01, Юлёна
Уроды, одним словом уроды (можете меня замодерить) - но других слов нет. Они либо потеряли, либо испортили, либо еще что-то , потому просто списали из твоей истории болезни или это даже было написано на направлении на анализ. Ну нет слов, а как-нибудь что-нибудь с ними сделать можно, ну я не знаю, есть же нормы того, что должна показать гистология? 20.01.2006 15:26:33, Кысик
Юлёна
в том то и дело что не знаю я этих норм и даже не знаю где их можно узнать.... Пойду наверно сегодня к зав отделению жаловаться! 20.01.2006 15:39:10, Юлёна
Я так мыслю - пиши телегу на зав. отделением или лучше глав. врача больницы, а что должна показать гистология можно узнать или у МарииММ или еще на сайтах всяких больниц, не уточняя зачем тебе это надо. Понятно, что сейчас ты уже ничего реально не получишь и причину не узнаешь, но отношение к тем, кто устраивает проблемы более бережное - потому как боятся их.Пускай лучше тебя боятся и носятся, чем относятся так наплевательски 20.01.2006 16:33:28, Кысик
Зубатый кысь
сволочи!
сама сейчас возмущена (правда по другому поводу)
но все равно, сволочи!
20.01.2006 15:13:06, Зубатый кысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!