Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, простыла! :(

Девчонки, чем лечиться? Как пережить эту бяку с наименьшим риском для маськи, а? (насморк, голова тяжелая, чихаю, запахи раздражают...)
17.01.2006 10:28:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
горло полоскать, нос капать пиносолом, если совсем плохо - промывать физраствором. чай теплый с малиной пей для головы, больше лежи а еще лучше спи! запахи это токсикоз начался.... Главное если кашляешь - пролечи, меня рвало сильнее от кашля ( механизмы похожие, начинаешь кашлять - провоцирует рвоту)
удачи и кулачков теюе!
17.01.2006 17:54:30, StarFish
* Ленуся *
я за первые пару месяцев 2 раза простужалась. пока температуры нет всё нормально. главное не прыгать а вылежать. горячее питьё и сон лучшие лекарства!
17.01.2006 15:39:21, * Ленуся *
Tashia
я тоже болела примерно на вашем сроке - лечилась так:
для носа - спрей аквамарис (пропшикать и почистить нос), потом пиносол.
для горла - полоскания теплым раствором морской соли с добавленными капельками того же пиносола.
Плюс чай со сгущенкой (ну еще можно мед, я его не люблю).
Ноги, горло намазать вьетнамской звездочкой и шерстяные носки и шарфик (это на ночь, можно и днем, если никуда не идете)
А запахи раздражают не от насморка, а от токсикоза :))
Здоровья Вам :)
17.01.2006 12:19:50, Tashia
Skripka
А как с температурой?Если нет то лечись народными ср-вами лук в нос ,горло полощи .А вот если температура лучше к врачу.Зови его на дом.Сама из дома никуды. 17.01.2006 10:40:57, Skripka
Да горло-то не болит, и даже температуры нету. Просто голова какая-то чумная, и насморк...
17.01.2006 10:44:26, Партизан-2006
Skripka
Я лечилась луком.Выдавливала в ложку сок .Разбавить его только надо.Маслом или водой.Помогает замечательно в нос его закапывать. 17.01.2006 10:52:40, Skripka
Rimusha
Оциллококцинум - замечательная вещь! Ну и пей побольше! А также лежи и никуда нос не высовывай!! Лечись с нашими кулачками! 17.01.2006 10:39:32, Rimusha
Ой, первый раз слышу, за полчаса не выговорю! :) Что это? Не антибиотик?
17.01.2006 10:45:55, Партизан-2006
Rimusha
это французское гомеопатическое средство, продается в аптеках свободно, противопоказаний нет, беремешки его многие любят. При том, что я скептик и к гомеопатии не прибегаю обычно, этот препарат дважды мне не дал разболеться на начальной стадии заболевания и один раз поднял на ноги за один день безо всяких остаточных явлений. 17.01.2006 12:17:20, Rimusha
U_mka
Нет, штука действительно нужная, Римуша права
А еще обильное теплое питье (я спасалась морсом из клюквы и заваренным шиповником). В нос можно пиносол. От горла - различные пастилки (все это рекомендовала мне врач когда я простудилась)
еще она сказала что хорошо IRS 19, но это нужно прям в первые часы как почувствовала что простудилась
Но это в случае отсутствия температуры. Если есть темпа - врача на дом!
17.01.2006 11:44:57, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!