Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примете в свои ряды?

Девчонки приветик..вот, собралась с духом, решила все-таки написать. Примете меня в свои ряды? Я к вам из беремешек..только случилось несчастье несколько дней назад - экстренное прерывание беременности на сроке 16 недель. Не прерывать не могла, обнаружили грубый порок развития плода не совместимый с жизнью:-(((
На душе муторно и противно, отойти от такого очень сложно, но где-то в глубине сознания проскальзывает мысль о том, что все-равно хочу ребенка...хотя страшно ужасно...
Понятно, что теперь надо восстанавливаться, приходить в себя и очень серьезно отнестись к лечению и последующему планированию. Поскольку сложности есть..и возраст и то, что произошло...
Ни одному врачу теперь не верю (кроме Воеводина из Арт-Меда)..не знаю куда обратиться чтобы назначили нормальное адекватное лечение (в больнице сказали только антибиотики пропить и все)..и еще хотела бы сходить к генетику, опять таки не знаю куда. Может есть какие-то мысли на этот счет?
13.01.2006 16:18:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крепись, пока восстанавливайся и укрепляй организм, а раз хочешь - значит будет и не может быть по-другому. А мы кулаки будем держать!
16.01.2006 04:44:11, Nina0302
держись,все будет хорошо,главное не теряй веру и восстанавливайся поскорей. 14.01.2006 12:37:54, жесик
ох, тяжко! но ты не бойся! "дорогу осилит идущий!" 14.01.2006 01:23:42, Абиссинка
НастенаС
Держись!!!! 13.01.2006 23:15:01, НастенаС
Совёна
Очень сочувствую! Дай Бог тебе сил все это пережить. Все обязательно будет хорошо!
13.01.2006 22:57:12, Совёна
Brusnichka
Сочувствую... Сил тебе для восстановления много-много! 13.01.2006 21:37:38, Brusnichka
NatDet
зачем тебе ник такой...? 13.01.2006 21:36:38, NatDet
Мож и правда поменять...на свой постоянный и любимый 14.01.2006 08:03:50, LuckyWitch
Ольга, мой муж (он профессор) лечит людей, у которых полностью отказали почки.. Когда я рассказала ему про Вашу беду, он очень сокрушался, что помочь малышу нечем. Это сбой, видимо, природный. Я знаю, очень тяжело. Слезы, печаль и горе будут.., от них никуда не денешься. Питайте силы, глядя на дочку. Это помогает..

Что касается второго ребенка. Вы еще молоды. Соглашусь с девочками ниже, что необходимы консультации, выяснение причин произошедшего.

В любом случае, искренне за Вас переживаю и желаю скорейшего душевного успокоения, здоровья и удачного планирования.
13.01.2006 20:18:59, Gulchatai
Спасибо огромное! Мне тоже сказали, что увы, такой порок не лечат..теперь вот буду пытаться нормально восстановиться 13.01.2006 20:39:54, LuckyWitch
Сочувствую от всей души :((( Восстанавливайся поскорее.
Удачи тебе!
13.01.2006 20:11:50, sacura(37)
Спасиб!!!!!!! 13.01.2006 20:40:30, LuckyWitch
-((( Сочувствую-(((( А потом ткани взяли на генетику?
Желаю тебе скорее реабилитироваться и прийти в себя...
13.01.2006 19:10:34, танцующая змейка
Взяли, но результаты гистологии будут как обычно дней через 10. В понедельник поеду к тому врачу, который оперировал, она посмотрит что и как, заодно узнаю о том, когда гистология будет готова:-(( 13.01.2006 19:47:23, LuckyWitch
соконфетница
привет. Очень сочувствую! Держись!!!
А как обнаружили порок: анализы, УЗИ, амниоцентез или что?
У меня тоже была потеря веры во врачей , пока не попала в ЦИР к Гузову.
А насчет генетика.... сходить конечно, нужног (если до сих пор не ходила), но, мне кажется, он скажет, что после 35-ти лет вероятность пороков развития повышается. Я была у генетика в ЦПСР. Правда, ничего конкретного врач мне не сказала.
13.01.2006 18:40:05, соконфетница
Порок обнаружили на УЗИ в центре, в котором наблюдалась по контракту..что меня заставило пойти в тот день к врачу - не знаю до сих пор...серьезно..правда в центре врач поставила диагноз: киста брюшной полости плода и направила на консультацию к Стыгару. Но я не дождалась (были праздники и Стыгар должен был работать только 10 января)..я понеслась к Воеводину..он то и поставил нормальный (ну по крайней мере правильный) диагноз: не сформирована мочевыводящая система..мочевой пузырь полон и моча не выводится...выраженная аномалия почек и сказал что отсчет пошел..что надо очень срочно принимать меры...ребенок с таким пороком не смог бы выжить, лопнул бы мочевой пузырь и неизвестно спасли бы меня..а у меня старшая еще дочка...
Вобщем Воеводин с его опытом обнаружил бы это еще на 12 неделях..а вот врач в центре не смогла этого сделать, тогда по ее словам все было нормально:-(((
А к генетику не ходила...и считаю что сходить мне надо обязательно, потому что возраст уже 36
А расскажи мне пожалуйста про Гузова...я ничего о нем не знаю
13.01.2006 19:54:37, LuckyWitch
соконфетница
ужас какой! Еще раз сил тебе и удачи!!!
Обследоваться надо обязательно, согласна на все 100%. Просто, генетика, это такая сфера, где преобладает вероятность, а не конкретные факты. Тем не менее, генетика надо пройти обязательно, просто не настраивайся на то, что он тебе причину скажет, и посоветует, как избежать повторения такой ситуации.
Про ЦИР и Гузова - по ссылке.
13.01.2006 23:06:56, соконфетница
StarFish
Оль, рада что ты не опустила руки и все таки хочешь еще малышастика, несмотря на возраст и все остальное!!!
Ну вот, опять слезу пустила - ведь мы с тобой ровненько шли, и пдры рядом были.... сентиментальная стала :-)))) береги себя,Ю а про врачей тебе девочки посоветуют - действительно, Малярская хороший врач но она вроде специализируется на проблемах с зачатием... точно не знаю, не местные мы :-)
в любом случае - добро пожаловать на эту конфу!
13.01.2006 17:22:05, StarFish
Эй, солнышко..ты там слезки не пускай..тебе сейчас это вредно.:-)
Да, хочу малышастика....вопрос в том, смогу ли...уж больно все наложилось...ну да ладно, я сначала проверюсь, все подлечу, а там и думать буду...вот уж точно через месяц даже и думать о беременности не буду..потому как глупо..а вот через полгодика - посмотрим...
13.01.2006 19:57:35, LuckyWitch
Юлёна
Сочувствую тебе очень! Сама в такой же ситуации: чистка 30 декабря после замершей беременности! Двойняшки были! Очень жалко! Но уже ничего не вернешь и ничего не поделаешь! приходится смириться и жить дальше! Все будет хорошо! Нужно только в это верить. Терпения тебе!!!!
Про врачей - сама сейчас не знаю кого слушать, скорее слушаю всех, а потом принимаю решение из того что услышала. Сейчас нам главное восстановиться! Посоветовать врачей тоже не могу, т.к. в другом городе живу.
13.01.2006 17:07:58, Юлёна
Юлечка, я читала твои топики...я тебе тоже очень сочувствую...и не могу понять почему так происходит. Знаешь, когда я пришла прерывать беременность я просто была в ужасе...столько девчонок в этой больнице приходят на аборт..это просто поток....причем сделав его уходят с такой радостью в глазах..мерзко и противно..я сразу вспомнила всех тех, кто планирует, лечится, надеется, борется..блин, да что же это такое.. 13.01.2006 20:00:17, LuckyWitch
Да.. я тоже таких счастливых видела..., когда прерывала по мед. показаниям..(((((( Я плакала до операции и после... Анестезиолог на меня все ругался.. Что ты плачешь?.. 13.01.2006 20:13:03, Gulchatai
Наташ, значит и у Вас было прерывание по медицинским:-(((((
А дочек-то у нас одинаково зовут:-))
13.01.2006 20:44:24, LuckyWitch
Чего-то у нас этот новый год какой-то не такой..-(( Присоединяйся конечно, коллега. У меня такая же беда на 9 неделе, ЗБ на 5-6 неделе, чистили перед праздниками, вот сегодня пойду всякие назначения получать и т.д. Крепись, тяжко, ужасно, плохо.. да нету слов, чтобы это чувство описать - но все, что нас не убивает - делает нас сильнее - сурово и жестоко, но правда. Удачи, мы вместе! 13.01.2006 16:50:49, Кысик
Спасибо тебе!Да уж, везет как утопленникам...я пытаюсь выйти из депрессии...пока плохо получается... 13.01.2006 20:02:02, LuckyWitch
Я ездина в институт генетики на Каширке,если хочешь пиши на почту,пришлю телефон. 13.01.2006 16:40:30, Natа
Спасиб, я нашла их в инете 13.01.2006 20:02:42, LuckyWitch
Rimusha
милая, очень тебе сочувствую... это горько и тяжко... я пережила год назад замершую беременность и чистку в 10 недель... конечно, у нас разные ситуации, но боль не измерить количественно:(
Дорогая, тебе надо пройти курс физиотерапии, в дополнение к антибиотикам, чтобы не было эндомерита.
К генетику можно сходить в Центр планирования семьи и репродукции на Каширке. Кстати, важно, что ты знаешь причину, ну или хотя бы область (генетика). К тому же генетический фактор редко повторяется.
От всей души желаю тебе удачи!! И не вини себя, "отпусти" своего малыша. Он уже выбрал вас с мужем, а , значит, еще обязательно вернется к вам, в более совершенной телесной оболочке!
13.01.2006 16:35:34, Rimusha
Римуш, я читала эту конференцию, потому в курсе всех "хождений по мукам"..спасиб за слова поддержки...
щас соберусь с мыслями и выработаю план действий...
А насчет вернется - верю на 100%...после первого выкидыша к нам вернулась наша доченька, наше солнышко...сейчас ей 13 лет..умница и красавица растет
а сейчас..а сейчас все повторится...я просто уверена в этом...просто я слишком затянула со вторым...надо было пораньше:-((((
13.01.2006 20:06:23, LuckyWitch
Чунька
про врачей не помогу. Но хочу просто поддержать тебя. Пусть все получиться и не отчаивайся. Все будет хорошо. Удачи тебе и веры. 13.01.2006 16:31:22, Чунька
Спасибо тебе большое! 13.01.2006 20:06:58, LuckyWitch
Солнышко, обратись к Марии Малярской. Она имхо очень грамотный специалист и думаю, что она даст тебе советы в каком направлении двигаться.
И вообще ты молодец!!! Я держу за тебя кулаки!!!@@@@
13.01.2006 16:27:08, Kiddy
Обязательно обращусь..а ты не знаешь, можно ли ей сначала написать, описать ситуацию? она ответит? 13.01.2006 20:07:41, LuckyWitch
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
можно, напиши ей на мыло, она в течении трех дней ответит. всегда отвечала. или пойди к ней на сайт. там форум есть. 13.01.2006 22:00:07, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!