Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

За советом

Была я сегодня на первом сеансе физиотерапии! Как сказала врач физиотерапия (магнитами) нужна чтобы исключить всякие воспаления и развитие эндометриоза. И еще она сказала, что нужно пропить 3 месяца гормональные противозачаточные таблетки, она сказала, что для восстановления гормонального фона. Вот я теперь вся в сомнениях: нужно ли? И у кого были замершие беременности - скажите как вы восстанавливались?
13.01.2006 11:41:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему бы и не послушать врача. 13.01.2006 22:45:29, Ремоша
Мне физио не делали, пропила курс офлоксина и метронидазола. Уже через пару месяцев после неудачи начала сдавать анализы, оказался низким прогестерон - пропила курс. А теперь вот тоже врач сказала 2 месяца ОК попить (ригевидон). Уже надо послезавтра начинать, а я все в раздумьях - стоит ли. Хотя наверное все таки надо слушаться врача. 13.01.2006 14:57:15, Varka
Ой, в полку питерских прибыло! -)) А кто тебя ведет? Где наблюдаешься? 13.01.2006 15:02:57, Кысик
дня 3-4 (точно не помню) кололили антибиотики, потом физио, как вышла из больницы сразу гормональные пила, но мне полгода прописали.... 13.01.2006 14:26:54, Yaroslana
У меня тоже была ЗБ, физтотерапию тоже делали, а противозачаточные не назначали. Я бы пить не стала, т.к. как потом оказалось замершая у меня была из-за повышенной свертываемости крови, а противозачаточные ее еще повышают 13.01.2006 13:33:27, nadejda
Rimusha
Юлен, физиотерапия - вещь отличная, а вот противозачаточные я пить не стала. Мне тоже назначали после ЗБ. 13.01.2006 12:45:03, Rimusha
Мне после выкидыша назначали Логест на три месяца. Организм вроде нормально отрегагировал, никаких сбоев потом не было. Гинеколог мотивировала противозачаточные тем, что организму и так тяжело, надо ему помочь разгрузить яичники. Да и для уравновешивания гормонального фона это необходимо. Правда пока первую пачку пила, все 21 день мазало прилично, а так ничего страшного, там малая доза гормона. 13.01.2006 12:40:24, ОльгаЗ
у меня ничего не мазало... пила тоже Логест 13.01.2006 14:27:53, Yaroslana
на физио обязательно ходи (мне электрофорез делали), потому что действительно после зб бывают и эндометриоз и воспаления (особенно когда еще не сразу обнаруживают - я 5 недель проносила замершую :(..). Еще мне сразу антибиотики кололи, капельницы не помню уж какие (но я еще неделю после выскабливания лежала в стационаре, я могу поискать выписку, там лекарства вроде как все перечислены).
И таблетки противопочаточные я пила 3 месяца, именно чтобы восстановить гормональный фон (но мне не назначали - потому что в то время не было рядом коспетенстного врача, это я сама себе назначила, почитав всякое).
Юлен, ты лучше врача слушай и делай, что скажет.
13.01.2006 12:18:42, Партизан forever
да, забыла добавить - таблетки я пила те, которыми 2 года до бременности предохранялась. Т.е. мой организм их "знал", это не было что-то новое. 13.01.2006 12:31:31, Партизан forever
Юлёна
спасибо за подробный рассказ. У меня судя по УЗИ, деткам от 8 до 10 недель было, а обнаружилось все на 13-ой недельке. Мне такую физиотерапию делают - прямо смешно: засовывают датчик во влагалише и 10 минут лежу отдыхаю! А на счет таблеток я еще с одним врачем посоветуюсь - и тогда уже приму решение. 13.01.2006 12:47:50, Юлёна
Зачем датчик, слушай, лучше бы мужа прописали, можно было бы с удовольствием отдыхать и не обязательно 10 минут -)) 13.01.2006 13:33:50, Кысик
Юлёна
;) да уж, а мужа еще 2 недели нельзя... 13.01.2006 14:23:01, Юлёна
Дааа, а у меня муж после заявления, что нельзя будет до 12 недель (это еще когда все было хорошо) сказал, что пошел устраиваться ночным сторожем в женский монастырь - но это он так - по приколу. Молодец твой - медаль таким надо давать "За стойкость" или наоборот "за покладистость" -)) 13.01.2006 14:59:31, Кысик
breL
Покладистое - это все, что можно покласть? ;) 13.01.2006 16:09:36, breL
Мне тоже врач, которая делала операцию, формально назначила Регулон (контрацептив)на три месяца, типа они всем его назначают, а лечащая сказала, что это из соображений: 1 - предохранение, 2 - стимуляция яичников, 3 - посмотрим, может тебе и не надо, поскольку я к гормональным таблеткам предвзято отношусь ( у нескольких подружек гормональный фон после разных таблеток съехал напрочь) 13.01.2006 12:18:02, Кысик
у меня после гормональных таблеток (как потом оказалось, еще и не сильно правильно назначенных) гормональный фон съехал напрочь:((( 13.01.2006 12:33:40, Vanilla
elenushka
Юлен, у меня не было замершей, но даже после выскабливания полипа назначили противозачаточные, тоже для восстановления, ну и сказали что нежелательно сразу беременнеть. В ЖК мне назначили 6 мес., но мне жалко столько времени и я сходила еще в платную, там врач сказала, что можно 2 месяца только. 13.01.2006 12:13:03, elenushka
соконфетница
я не пила, но мне и не назначали. На фоне антибактериальной терапии, которую врач назначил вслед за чисткой, пила Вобензим, говорят, его хорошо вместе с антибиотиками принимать. А потом отдых, витаминки и пр.
Может, если сомневаешься в назначениях твоего врача, проконсультироваться с другими специалистами.
13.01.2006 11:51:03, соконфетница
Юлёна
я вобэнзим тоже пила, теперь вот физиотерапия. И антибиотики после чистки тоже были. Просто боюсь переборщить.... не слишком ли много всего????? 13.01.2006 12:11:07, Юлёна
Мне тоже назначали после замершей гормональные ОК. Я попила две недельки, и мне не понравилось. Пошла к врачу (той же, которая мне их прописала) жаловаться -она сказала, что это не так уж и обязательно, и если мне гормональные таблетки претят, могу и не пить. Просто считается, что это оптимальный способ предохранения после чистки. Гормональный фон восстановился сам по себе в течение 2-х циклов.
Вобэнзим - замечательная штука. Я пила его на протяжении нескольких месяцев, и считаю, что именно благодаря этому перестала болеть вообще чем бы то ни было. Весной начинаем планировать опять :) Удачи Вам!
13.01.2006 13:03:50, Иркин
рисинка
а я никак не восстанавливалась и получила за это внематочную через год :-(
Обязательно восстанавливайтесь как следует. Если врачу доверяете - пейте все лекарства, которые он назначает. Не доверяете - меняйте врача.

Удачи Вам!! Все будет хорошо!!!!
13.01.2006 11:47:50, рисинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!