Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна моральная поддержка

Девчонки, я уже совсем извелась:(( Сейчас расскажу в чем дело. 28 декабря я была на УЗИ (отчета не писала), установили маточную беременность, 5 недель (шла 6-ая), 2 плодных яйца!!!, оба развивались, но сердец пока не было. Это ужасно здорово, мы с можем на 7м небе от счастья. Сразу нас предупредили, что один может исчезнуть, такое часто случается. Мы хотим, чтобы остались оба. В последнее время постоянно натыкаюсь на замершие беременности, особенно, что случилось с Юленой (тоже двойня:(((). Нервы уже сдают. На следующее узи 23 числа. Не знаю,как дожить. Правый глаз во всю дергается. Гоню плохие мысли, но ничего поделать с собой не могу:((( Страшно ужасно. Не могла подумать, что беременность это куда большие нервы, чем планирование. Да, 4 января вечером чуть-чуть мазнуло, бежевым. Я ужасно испугалась, приняла всем известные меры, с утра уже было все чисто и больше такого не повторялось (ттт 3 раза). Что это могло быть? Чуствую себя нормально, токсикоза нет, иногда мутит и голова кружится, сильно устаю и хочу спать. Не знаю, зачем написала, извините за нытье, не хотела писать, хотела дождаться 23-го и написать отчет. Скажите что ли что-нибудь ободряющего, если можете.
12.01.2006 15:38:31,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давай не раскисай, а думай только о позитиве!!!!
По себе знаю, как себя можно накрутить:(
Так что выкинь дурное из головы, береги себя с малышатками, все будет хорошо!!!!
16.01.2006 03:59:32, Nina0302
Срочно молебен Феодоровской Божьей Матери. Я помолюсь за тебя. Танюш! Я очень хочу, чтобы у тебя всё было отлично! 13.01.2006 22:55:44, Ремоша
Тараканов в лес, сама внушай малышам, как сильно ты их хочешь-) Помогает-)) 13.01.2006 19:16:03, танцующая змейка
А помолиться? 13.01.2006 12:13:17, все будет хорошо!
Может быть, избавиться от беспокойства тебе поможет осознание того, что своими страхами и нервничаньем ты малышам не только не поможешь, но и можешь сделать хуже?

Танюш, радуйся тому, что есть, общайся с малышиками... Желаю тебе самого позитивного настроя! Ну и кулачки, само собой, даже не разжимаю!
13.01.2006 09:34:25, Незабудка :-)
Симба
Итак, начинай радоваться тому, что есть и общаться с твоими двумя. Врачи не всегда задумываются, что говорят. Даю установку на спокойное и радостное вынашивание обоих малышиков! 12.01.2006 21:59:58, Симба
Танюша, нельзя так изводить себя. Если не получается переключится и выбросить из головы нехорошие мысли, сходи на УЗИ пораньше! Ничего плохого в етом не будет, наоборот успокоишся. А вообще все признаки у тебя совердшенно нормальные, "беременные" . ВСе будет хорошо! Знаешь, Лаймик права - не стоит тебе сейчас читать страсти разные, ты очень впечатляешся и пытаешся примерить на себя.
12.01.2006 19:43:46, sacura(37)
Vahe
Жму кулаки!!! Не боись, все останется как есть! 12.01.2006 19:43:22, Vahe
Все будет хорошо!!!!!!!!!даю установку!!!!даю установку!!!!! 12.01.2006 19:26:01, Капашита
Rimusha
Танечка, гони дурные мысли, это неправильно! Только позитивный настрой и вера в то, что все будет хорошо! Сходи в Церковь, помолись за малышей! Кулачки с вами! Ведь вот какие мы, люди, неблагодарные существа:) Сначала просим Бога о зачатии, а получив этот чудесный дар (тем более в удвоенном виде в твоем случае:), начинаем накручивать себя, поддаваться страху...вместо того, чтобы ликовать от счастья:) Улыбнись, ты беременна, жизнь прекрасна!!!!! 12.01.2006 18:45:30, Rimusha
КУЗЬКИНА мать
по себе скажу - надо ВЕРИТЬ!!!!! и с врачем все время на проводе быть! и помнить, что спрашивать у врача можно все, что считаешь нужным!!! а спать охотта - для меня это было самое беременное состояние:) 12.01.2006 18:27:15, КУЗЬКИНА мать
гоните в шею дурные мысли. Представляйте своих детей, что они уже родились, спят в коляске, ходят в школу и т.д. Сила мысли - великая вещь! :-))) Удачи! 12.01.2006 18:19:04, Natalya L
спасибо 12.01.2006 18:25:25, tatya
Ежечка
ну вы даете, девушка!
ничего у тебя не рассосется, в который раз уже говорю! прекрати немедленно истерики!
не ходи сюда и не читай, раз не получается фильтровать информацию. придешь после 23-го с отчетом, мы все за тебя порадуемся :)
12.01.2006 18:11:05, Ежечка
хорошо, так и сделаю. с завтрашнего дня будут только на газете.ру и подобных сайтах бывать. я серьезно. не могу фильтровать, так и есть. 12.01.2006 18:24:54, tatya
Ежечка
ну и правильно, там и сиди пока :) и мне пиши, я тебе буде оптимизма прибывлять :) 12.01.2006 19:43:40, Ежечка
Brusnichka
Твоим малышам нужны положительные мысли, поэтому лучше почитай сколько много было у девочек положительных историй! 12.01.2006 17:55:17, Brusnichka
КУЗЬКИНА мать
Брусь - сабж исправь - тут МАЛЫШИ!!!!!!! 12.01.2006 18:25:23, КУЗЬКИНА мать
КошМарочка
чуть больше года назад, когда срок у меня был чуть больше твоего и в конфе тоже был бум, и точно так же вылетело несколько человек ;-( Потом тоже самое было весной...
Увы, это другая сторона бума ;-(

Постарайся убедить себя что все ОК, а еще лучше сделай УЗИ раньше (я за первые 14 недель узи делала 4 раза, узистка знакомая, и она НИ слова не говорила про вред)
12.01.2006 17:48:20, КошМарочка
понятно. я решила для себя, что не буду делать, по простой причине, что своему врачу я доверяю полностью, а идти еще куда-то это риск нарваться на плохого специалиста и пощекотать себе лишний раз нервы. да и ждать осталось 10 дней. возьму волю в кулак и запрещу себе думать о плохом. 12.01.2006 18:11:18, tatya
StarFish
Тань, не волнуйся пожалуйста - помни что нервами делу не поможешь только ухудшишь :-) лежи когда есть возможность, наслаждайся отсутствием токсикоза и забудь про то что что-то там может рассосаться - не может!!!
купи книжечку про деток и начинай читать - тааааааак приятно и на позитив настраивает до немогу :-)))
12.01.2006 17:40:05, StarFish
спасибо, так и делаю:) 12.01.2006 18:04:00, tatya
Нууууууууууу........ что это такое? Что за настроение!!!!!! Танюш, помни, что все события мы формируем сами силой мысли!!!! Поняла?;)))))
Так что давай! Формируй! Что сформируешь, то и будет!!!!

12.01.2006 17:16:42, Kiddy
стараюсь:) 12.01.2006 17:25:27, tatya
Значица так, слушай сюда, вместе с Юленой говорю тебе, что у тебя как раз все будет хорошо, не дергайся ни в коем случае, смотрим на картинки красивых масиков, рассматриваем свои фотоальбомы в детстве. Ну ведь у твоей мамы все было хорошо, и у мужи все хорошо, а следовательно и у тебя еще через чуть-чуть, не успеешь заметить, родятся два сладких масика. Мазнуло и мазнуло, ничего страшного. Все нормально!!!! 12.01.2006 17:09:54, Кысик
спасибо за поддержку:) 12.01.2006 17:14:24, tatya
Юлёна
Так!!!!! Во первых успокойся!!! Нервничать ОЧЕНЬ вредно! у тебя будет все хорошо! И твои малыши будут нормально развиваться! Я уже просила не читать мои сообщения потому что мы все примеряем чужие ситуации на себя! А мысли они материальны! Береги себя, по-больше отдыхай! И все будет хорошо! 12.01.2006 16:36:25, Юлёна
спасибо, пусть у тебя тоже все будет хорошо 12.01.2006 16:51:21, tatya
Юлёна
Еще одну ободряющую нотку внесу. К мужу неделю назад около дома подошла женщина (я в это время была в больнице). И сказала, что сейчас в нашей семье горе (гадалка наверно), но скоро все наладится и у нас бдет трое детей, но не тройняшки (по отдльности наверно) две дочки и сыночек! так что я полна надежд! А тебе еще разок!!! Береги себя и свои нервы! 12.01.2006 17:10:46, Юлёна
ура, здорово, значит так и будет, и двойншки тоже будут! 12.01.2006 17:13:50, tatya
Юлёна
так что, дорогая, бери с меня пример! Пережив такой стресс, я все же надеюсь на светлое будущее! А у тебя все так замечательно и августе вас сразу станет четверо! 12.01.2006 17:35:45, Юлёна
надеюсь:) 12.01.2006 18:04:37, tatya
Donali
Танюш, могу тебя подбодрить, т.к. полностью понимаю твои переживания. Скажу свой метод разгона тараканов. Может конечно еще ранова-то, но я общаюсь с масей, мысленно, успакаиваю и говорю что у нас обязательно все будет хорошо и я буду прикладывать все усилия к этому и прошу, чтобы мася помогал в этом и сидел до 9 месяцев :) Токсикоз меня тоже особо не выматывает, бывает немножко, но не постоянно, мазня бывает у меня, сначала, когда увидела чуть не разрыдалась, но потом легла в пастельку, ножки вверх и отдых!!! Танюш, в жизни бывает всякое, но настрой мысленно на лучшее себя. Все получится!!!
12.01.2006 16:07:38, Donali
спасибо тебе, знаешь, я ведь тоже самое делаю, и муж мой тоже. мы сразу к двоим обращаемся, тоже уговариваю обоих держаться крепко и расти. временами хандра накатывает. на работе как назло затишье и мозг не в ту сторону работает. а какой у тебя срок сейчас? 12.01.2006 16:10:50, tatya
Donali
У меня 6,5 неделек, вчера на УЗИ поставили, так что идем по срокам с тобой вместе :)
12.01.2006 16:19:44, Donali
здорово, уже целая команда на конец августа-начало сентября собирается:) 12.01.2006 16:28:59, tatya
Donali
Ага :) Я вот сижу и мучаюсь с животом, беспокоит меня тянущие боли, обложилась пакетиками лекарств. В феврале беру отпуск на 2 недели. У меня главный рубеж - 12 недель, дальше, говорят на несколько месяцев затишье в неприяностях всяких... УХ...
12.01.2006 16:40:31, Donali
StarFish
гыы скажу по секрету - только говорят :-)) 12.01.2006 19:18:02, StarFish
у меня тоже постоянно то потянет, то кольнет, то еще что-то, тоже но-шпу и утрожестан с собой ношу. каждую ночь свечку с папаверином для подстраховки. а еще постоянно отрыжка и живот вздувается, к вечеру особенно:)) да, до 12 недель самое страшное, а что касается меня, с двойней и далеьше расслабляться не стоит. читала, что все 40 недель как бы кризисные, по-другому все. но я готова,лишь бы все было с обоими хорошо. в mothercare пишут, что распродажа началась, может пойти купить что-нибудь, для удовольствия:)) ты как к этому относишься? 12.01.2006 16:56:06, tatya
Donali
Слышала про распродажу, нам как раз зимняя коллекция в самый раз по срокам. Пока наверное не пойду, просто сейчас 3 кредита по-быстрому выплатить надо, по ентому я на работе и мучаюсь, а не дома пузико под одеялком держу :) Так что повременю. А еще у меня сестра в июле родила, так что у нее для меня целый шкаф обновок, половину они и не носили :) Правда вещички девчачьи, а я думаю наверное мальчик будет :)
12.01.2006 17:30:09, Donali
понятно. у нас тоже кредит, один, но какой....:) буду работать по возможности до последнего. у меня сестра в феврале рожает мальчика и сестра мужа уже родила, подруга в июле девочку родила, так что нам тоже кое чего перепадет:) мне тоже кажется, я даже уверена, что один точно мальчик, хочу вторую девочку, но интуиция подсказывает, что там 2 мальчика:). я хотела по мелочи что-нибудь, эх, муж не разрешит, скажет с ума сошла:), боиться так рано что-то покупать. 12.01.2006 17:34:54, tatya
Donali
А я не хотела никому говорить до 12 недель, а тут в больницу загремела, вся родня и узнала, теперь звонят по очереди спрашивают, чувствую к лету начнут каждый день трезвонить, ну что ... родила??? :)) Смешные такие, но волнуются ведь :))
12.01.2006 17:53:18, Donali
мне врач сказала, чтобы я вообще никому кроме мужа не говорила, особенно про двойню, пока живот расти не начнет. но я уже многим рассказала. все знали, что мы планируем, поэтмоу спрашивали, а сказать "нет, я не...", язык не поворачивается. на работе скажу после 23-го. муж у себя на работе расколося (я их лично там всех знаю, они знали про планирование наше), его начальница говорит, что он как самовар весь день сиял и работать не мог, его в миг расскусили:)) 12.01.2006 18:09:27, tatya
рисинка
а я пою своему песенки когда живот тянет. Еду в машине и пою, сижу дома и пою, варю обед, гуляю с собакой и пою... и он успокаивается, живот меньше тянет. Может это самовнушение, но я верю в это.
12.01.2006 16:15:07, рисинка
StarFish
а я укачивать пытаюсь - на удивление помогает... походить маленько животиком потрясти :-))) заодно свежим воздухом подышать ... 12.01.2006 19:20:15, StarFish
здорово, а я петь не умею:) могу только подпевать:) 12.01.2006 16:28:06, tatya
рисинка
ох, слышала бы ты как я пою :-)))))))) ничего, ему нравится как мама поет, ему же пока не с чем сравнивать!
12.01.2006 17:35:09, рисинка
я в полголоса только в машине (пока никто не слышит) подвываю итальянские песни:)) надеюсь моим тоже нравится. 12.01.2006 18:05:52, tatya
рисинка
Послушай, это все неправильно. Так просто нельзя думать. Ты же взрослый человек, заставь себя, возьми себя в руки. Пойми, своими нервами ты наносишь вред малышам.
Ты пишешь что один может исчезнуть и хочешь чтоб остались оба. Но если предположить самое худшее (хотя чего вдруг такое должно случится) то эти переживания вредны для того малыша который останется.
Да бывают замершие, бывают внематочные, но надо взять себя в руки и не думать об этом, ведь от таких мыслей будет хуже.
У меня была и замершая и нсколько внематочных, но поверь мне, я старалась об этом не думать, гнала от себя все плохое и все тьфу, тьфу тьфу нормально.
Беременность это праздник, не превращай его в муку. Ты должна радоваться каждому дню, улыбаться себе в зеркало, быть счастливой и окрыленной. Тогда все будет хорошо.
Береги себя и малышей!!!!!!!!

И еще: мы конечно волнуемся за наших малышей в животиках, а представь как будем волноваться за них когда они родятся, потом вырастут, потом в школу, в институт, замуж.... Мы теперь МАМЫ и это НАВСЕГДА!!!!!!!
12.01.2006 16:03:16, рисинка
спасибо за мудрые слова:) 12.01.2006 16:13:41, tatya
solnce
и я,и Ирина-одна такая рыжая во избежание лишних нервотрепок делали узи первый триместр раз в две недели...и что бы мне не гворили про вредность узи я знаю что для меня это был единственный шанс видеть что плод развивается и все в норме...поэтому может стоит тебе мониторить постоянно беременность???и еще усвой мысль что в природе может быть все что угодно но это не означает что это случиться с тобой!!!!не нервничай,береги себя,концентрируйся на позитивных историях...удачи!! 12.01.2006 15:59:53, solnce
StarFish
ОФФ: Сонца, привет, как дела, как пузико??? 12.01.2006 19:26:38, StarFish
спасибо, я бы хотела делать узи чаще ради своего успокоения, но, всеже, придерживаюсь мнения, что это вредно, хоть и не доказано. вредно туда лазать так часто на ранних сроках. мое имхо. 12.01.2006 16:19:46, tatya
solnce
я разговаривала со своим врачом - на маленьком сроке делается на совсем небольших частотах, буквально прикладывается к животу на минутку чтобы зафискировать сердцебиение и отсутствие отслоек и все...дело твое. 12.01.2006 17:09:59, solnce
StarFish
мне делали на 6ти недельках узи, долго все смотрели через живот, мин 15 наверное - но действительно все, состояние матки, яичников, полностью всех внутренних органов. Вагинально тоже мин 5, пытались найти и померять :-))) там еще даже сердечка не было, кроха совсем маленький был :))) 12.01.2006 19:22:13, StarFish
разве не внутренним датчиком? неужели на ранних сроках через живот можно что-то увидеть? 12.01.2006 17:24:55, tatya
рисинка
мне делали буквально секунду и все. Первое узи в 5 недель (акушерских) чтоб посмотреть где плодное яйцо, т.к. был огромный риск внематочной. А в 7 недель посмотреть сердце. Все это было сделано в секунду, впач тоже придерживается мнения что ненадо мне узи на пол часа делать и все смотреть.
Мне все разы делали вагинальным датчиком.
12.01.2006 17:38:07, рисинка
мне тоже 23-го им будут делать, просто уверена 12.01.2006 18:06:32, tatya
Зубатый кысь
гони плохие мысли!!!
может пораньше на узи сходить?
12.01.2006 15:57:03, Зубатый кысь
я бы с радостью, но врач в отпуске, а к другому не хочу 12.01.2006 16:00:48, tatya
Зубатый кысь
тогда просто на платное узи. нервы дороже. 12.01.2006 16:01:49, Зубатый кысь
так я итак не в ЖК хожу:) просто я ей доверяю и распыляться по врачам не хочу 12.01.2006 16:15:08, tatya
Если честно - не заходи суда и вообще в подобные конфы до 23-го. Меньше знаешь - крепче спишь. Найди себе дело, пусть муж инет отключит...а так, постоянно что то в жизни происходит, если все через себя пропускать - никаких нервов и здоровья не хватит. ты слишком, похоже, впечатлительная... 12.01.2006 15:50:45, ЛАЙМиК
я уже подумываю об этом, если честно. наверное с завтрашнего дня завяжу с подобными сайтами до 23-го. инет у меня на работе, его не отключишь 12.01.2006 15:54:25, tatya
Не бойся, все будет хорошо. Гони от себя плохие мысли и эмоции. Все за-ме-ча-тель-но! и будут у тебя два милых карапузеныша. Всего тебе хорошего. 12.01.2006 15:48:40, Точечка
спасибо 12.01.2006 15:54:50, tatya
Все у тебя будет отлично и в положенное время на свет появятся два очаровательных малыша. У меня мазалось до 12 недель, половину беременности пролежала в больнице. Но я верила и очень хотела, чтобы у меня появился малыш (сейчас ему 4,5 года). Надеюсь, что на этом не остановлюсь. Гони все плохие мысли и верь только в хорошее. Удачи!!! 12.01.2006 15:48:30, море
Чунька
Не переживай. Не обязательно у всех случается так плохо. Живи, больше спи, отдыхай и неизводи себя. Не зря говорят, что нужно больше притягивать положительных эмоций к себе. Обязательно верь и гони тапком своих тараканов, несмотря на то, что тяжело. Вспомни, чего стоило планирование, сколько мучительных ожиданий???? От волнения никуда не денешься, но старайся избегать его. А я тебя тортиком угощу!!!!!!!!!Или яблочком с мандаринкой, тебе это полезнее будет! 12.01.2006 15:44:22, Чунька
спасибо большое, постараюсь, за угощение спасибо:) 12.01.2006 15:56:17, tatya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!