Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии ММ

Здравствуйте, Мария! Спасибо за предыдущие ответы. Сегодня я была у врача (по поводу тянущих болей справа, мне назначали ультразвук, Вы еще отвечали, что мало процедур назначено было) так вот, она мне назначила уколы витаминов В и алое, еще грязевые обертывания и сказала, что если через 3 месяца не получиться зачать, то прийти снова. Еще пить фолиевую и витамин Е. И больше ничего не назначила, так вот у меня такой вопрос, то есть проходимость труб пока не проверять, да? И физио тоже мне не надо, так что ли? Правильно ли мне все назначили? Справа она сказала, что застарелые спайки, а слева все хорошо.
03.01.2002 16:51:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гр\язевые обертывания - это сильнейшая физиотерапия. Без проверки проходимости труб ее назначать не имеют права! Потому что дело может кончиться внематочной беременностью.
сначала надо сделать ГСГ!
03.01.2002 18:53:22, MariaMM
Мария! А после ГСГ при каких обстоятельствах назначают грязь? Когда труба проходима или наоборот - нет? И вообще, почему меня ни один врач не отправляет на ГСГ? Мне надо самой сказать? Подскажите! Пожалуйста! 04.01.2002 00:06:48, Яночкин
надо сказать самой,
и вообще с рязью над очень осторожно. к грязи куча противопоказаний. Обязательно УЗИ, мало ли что найдут. Обязательно маммографию. Эндометриоз, мастопатия,миома, просто венозный застой - все это противопоказания к грязи...
ГСГ обязательно. Если трубы непроходимы, они не станут проходимы сами по себе. Их надо будет оперироать, а не греть!
04.01.2002 13:20:32, MariaMM
Мария! А какое УЗИ, всех органов или только женских? УЗИ мне делали влагалищным датчиком, так и обнаружили, что правый яичник увеличен и близко ксзади от матки, хотя тут же написали, что размеры правого яичника нормальные. А больше ничего не нашли. Эндометриоз и миома каким способом обнаруживаются? 04.01.2002 15:01:24, Яночкин
на УЗИ в том числе.
нет и хорошо.
04.01.2002 16:31:59, MariaMM
Ян! Я не Мария, но в своей жизни грязи принимала по полной программе. У меня было хроническое воспаление яичников и муж меня отправил в санаторий на грязи (Куяльник, по Одессой). Там принимала грязевые обертывания и грязевые тампоны, и кучу других процедур. Так мне лечили воспаление, а были девочки со спайками в трубах,воспалением матки и т.д Всем назначали грязи и у всех потом был хоть немного, но положительный результат. Но!!!! Грязи - очень сильные, там была куча ограничений, кому нельзя их принимать, особенно сердечникам. Проконсультируйся со всеми врачами, перед тем, как принимать грязи! Удачи! 04.01.2002 11:15:27, Аша
Нда... А мне то врач назначила грязь, которую в аптеках продают ведрами. И делать все себе самой (обертывания). Я не думаю, что грязь такая же сильная, как в санаториях и никаких ограничений по здоровью у меня нет. Вообщем, не знаю что делать, вот жду когда Мария еще раз ответит мне. Ничего уже не понимаю... Больница у нас в городе приличная, центр планирования семьи и куча правительственных программ действует, которые только у нас в городе, а в др. городах их нет, врачи все квалифицированные... Вообщем, это так я, мысли вслух, плачусь. Муж говорит, что я сильно впечатлительная, не понимает всей серьезности ситуации :( 04.01.2002 12:05:07, Яночкин
Повезло тебе с городом, а у меня на переферии всего 2 роддома ( из них один клинический, принимают только с патологиями), да всего парочку нормальных специалистов, которые не остановились на институтских знаниях,но к ним только по записи. Хорошо, что мне моя врачиха досталась "по наследству" от лучшей подруги, и она хороший спец., кстати, это она мне подсказала на 7ю сходить. Ян! Сильно не впечатляйся, все будет ОК, попробуй сходить на страничку Марии, она там более расширенно отвечает, или скинь ей на мыло. Удачи! держи хвост пистолетом! 04.01.2002 12:43:39, Аша
А в небольшом городе тоже рожать нормально. У меня подруга наблюдалась у нас в городе, а потом на 9 месяце уехала к маме в ПГТ и родила норомально, у них там один роддом, принимала рода пожилая акушерка, очень опытная, как подруга мне сказала, надо выполнять все то что говорят и норомально, никаких разрывов, ничего не будет. 04.01.2002 14:49:33, Яночкин
А у нас в городе вообще один роддом. И такое бывает. 04.01.2002 13:15:11, молодоженка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!