Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шатенка

Просто поделиться...

Вот уже несколько месяцев ловлю себя на том, что очень хочу ребенка. Вот просто-хочу и все. МЧ (до свадьбы еще 4 недели, так что пока МЧ :) ) Ребенка хочет, но абстрактно, то есть будет-хорошо, не будет-ничего страшного, попозже будет. А мне вот ХОЧЕТСЯ.
Причем, и все сложноти понимаю (наверное, т.к. детей пока нет), точнее не понимаю, конечно, но в какой-то степени готова к ни м, т.е. не настроена на розовенького умильного ангелочка.
Вот. Мы вообще предохраняемся, но так... В опасные дни в последний момент надеваем презерватив. Т.е. теоретически детеныш может завестись, но практически...
Главное. ведь знаю, если скажу-я хочу ребенка. давай планировать-он поддержит. Он хороший у меня. Я намеками уже обговорилась. Но ощущение, что намеки он понимает, но малышка пока не хочет.
Ну и че делать?
Это так, крик души :)
Не бейте меня, дуру, сильно
08.01.2006 21:46:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фанта
у меня муж на моё "хочу малыша" говорил "я не против". сейчас в дочке души не чает. =)
так что я думаю, это нормальная реакция мужчины. не переживай!
09.01.2006 10:23:46, Фанта
Правильно заметили уже, что свадьба `ето стресс. Ребёнок не всегда сближает, так как трудности некоторых отталкивают. Также первый год семейной жизни всегда считается критическим - притирки в семье. Лучше понаслаждайтесь семейной жизнью как пара, а потом и ребёнка. Не спешите. Ребёнок - `ето надолго! 09.01.2006 00:11:27, Ola_Ola
Brusnichka
Предстоящая свадьба некий стресс, вряд ли стоит совмещать планирование и хлопоты, а уж тем более сразу после свадьбы вместо медового месяца затоксикозить:-)))) Насладитесь состоянием мужа и жена, ведь потом, с появлением маленького, вы уже не сможете жить для себя:-)))) 08.01.2006 22:46:18, Brusnichka
Подушка
Нормальное состояние:))) Но, лучше, конечно, к этому делу подойти более сознательно: поговорить с МЧ о готовности/желании. Ведь они, к сожалению не всегда совпадают с реальным осознанием степени ответственности, появляющейся с моментом зачатия:))
Да, и если пока нет беременности, то лучше обследоваться на предмет всяких инфекций (о которых можно не знать, и лучше узнать "до"), и если здоровье в норме, а желание обоюдное, реальное, то потом самое главное, плюнуть на все и жить своей, замечательной, пока еще бездетной жизнью!!!! Вендь вы пока даже и не побыли просто мужем и женой, а это так замечательно, а уж в статуче мама/папа вы будете жить всю оставшуюся жизнь!
Желаю вам насладиться друг другом, получить от этого максимальное удовольствие, а малыш придет тогда, когда посчитает нужным!
08.01.2006 22:19:46, Подушка
шатенка
Но спасибо большое. Про то, что мама-папа-это на всю жизнь, а просто муж-жена нет, в мою голову не приходило. Еще раз спасибо 08.01.2006 22:26:04, шатенка
Gamachka
Я тоже не думала, что мы в семье будем обращаться не иначе, как "пап" и "мам".И с девочками согласна, чтос мужем нужно поговорить прямо, без обиняков и ждать пока он сам будет готов. Не раз уже обсуждалась тема обмана мужа на факт случайного нежелательного залёта. Детей нужно делать в совместном желании. 09.01.2006 01:32:42, Gamachka
шатенка
Мы о практически обо всех вещах всегда говорим прямо. Просто я боюсь передавить в этом вопросе. Вот и все. 09.01.2006 12:35:44, шатенка
Gamachka
А ты один раз поговори, выясни, что он думает, и больше не надоедай... Я так и сделала. И ждала, когда он скажет, что уже хочет масю :))) Теперь он никогда не скажет, что не его затея была :)))) 09.01.2006 23:17:08, Gamachka
Подушка
Да, не за что:))) Мы тут на то и есть, чтобы делиться опытом планирования.
Мне раньше тоже не приходило, думала, зачем такое говорят, я ведь так хочу ребенка, а потом поняла и начала ценить это время, которое дает нам малыш, чтобы к его приходу мы были подготовленные:)))
Наслаждайтесь друг другом и тем временем, что у вас есть!!!
08.01.2006 22:30:25, Подушка
шатенка
Год гражданского брака.. Так что насчет побыли-не побыли все-таки какие-то наметки есть :) 08.01.2006 22:21:59, шатенка
Подушка
Главное - это совместное решение! Без давлений и намеков. Мужчины, обычно, позднее на это созревают, чем женщины.
Я вот лично только недавно начала ценить кайф жизни вдвоем:))) А планируем мы уже 3,5 года, так что в этом опыт есть:))
08.01.2006 22:24:23, Подушка
Vahe
Два совета: во-первых с мужчинами нужно поделикатнее - им обычно нужно время чтобы разобраться с собственными чувствами и ЗАХОТЕТь ребенка. У вас свадьба на носу, пусть проидет она, он почувствует себя в роли мужа и постепенно захочет ребенка. Не давите.

Во вторых, ИМХО, намеками в семье общаться последнее дело:-)) От них только проблемы. МОй вам совет - перейдите на прямую речь. Все вдруг намного легче станет. Я бы на вашем месте сказала: "любимый, мне очень хочется ребенка, но я понимаю что нам нужно время и я и уважаю твои чувства и желания. Все будет только когда мы оба этого захотим..." Ну и попытаться узнать эго позицию...

Все ИМХО. Удачи:-)
08.01.2006 22:17:40, Vahe
ППКС, мужчинам о своих желаниях и чаяниях надо в лоб говорить,а домысливать и догонять не их калибр.Вы сначала прочувствуйте себя в качестве мужа и жены официальных,т.к.до штампа и после существенно разнятся,насладитесь свободой и независимостью, а потом и детя планируйте. 08.01.2006 23:47:26, жесик
Vahe
ОФФ - а у тебя такая замечательняя фота - "сторать или не стирать?" Я бы ее на фото.ру вывесила:-) Класс, мужу покажу:-) 08.01.2006 23:52:32, Vahe
Енто про енота штоль?Да клевый зверек,муж в зоопарке в Москве щелкнул.Енотика-бедолагу посетители достали с призывом постирать. 08.01.2006 23:57:04, жесик
шатенка
Вот. Спасибо. Очень умные слова. Особенно по поводу свадьбы. Я тоже об этом думала, для него свадьба-это очень серьезно, насколько я понимаю.
А тему о ребенке мы не раз обсуждали. Намеками мы практически не общаемся естественно :) Просто действительно, ну не хочу я а него давить. Очень не хочу. Вот и все
08.01.2006 22:24:20, шатенка
Vahe
Ну вот и замечательно!:-) Наслалждайтесь свадьбой, и Подуня права - поживите как муж и жена - "отдохните" от будущих проблем:-) Вот мы с мужем живем уже 5-ый год без детей и только в этом году собраемся планировать. 08.01.2006 23:42:37, Vahe
Вполне обычная ситуация :) Мужа надо постепенно подвести к етой мысли. У нас приблизительно так же было. Pостепенно муж созреет :) Удачи! 08.01.2006 22:11:46, sacura(37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!