Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.01.2006 16:18:42

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, возможно, часть ЗБ - вовсе не замершие. Если рано сделать УЗИ или УЗИст ошибется, а потом перепроверить через несколько дней или через неделю, то могут ошибочно поставить ЗБ и отправить на выскабливание. 02.01.2006 18:45:17, panna
Согласна. 03.01.2006 13:42:36, Ремоша
КошМарочка
откуда такие мысли? 02.01.2006 19:27:10, КошМарочка
По моему опыту - такое возможно.
Мне на 5-ой неделе поставили анэмбрионию, сказали что вероятность 80%, надо повторить УЗИ через несколько дней и решить вопрос о выскабливании. Если бы я поступила именно так, вполне вероятно, что сделали бы выскабливание - при НОРМАЛЬНОЙ беременности! : ( Потому как несколько дней - слишком мало, я повторила УЗИ через 2 недели.
Все это не по злобе (доктор был знакомый и УЗИст тоже неплохой) - от излишней самоуверенности УЗИста и слепого доверия гинеколога к результатам УЗИ. Я только потом задумалась - а скольким этот УЗИст ошибочно поставил анэмбрионию или ЗБ.
УЗИ вообще - достаточно субъективная методика, т.е. зависит от доктора, один видит норму, а другой - патологию. Я сама врач, правда, гастроэнтеролог, часто приходится перепроверять результаты УЗИ - УЗИсты видят желчные пузыри там, где они давно удалены, не видят громадных опухолей и т.д. и т.п. Но очень редко УЗИст зовет более опытного врача на подмогу или говорит больному, что не уверен в своем заключении, и что неплохо бы повторить УЗИ у другого доктора.
А ведь ЗБ часто ставится именно на основании УЗИ...
02.01.2006 20:08:23, panna (35)
КошМарочка
5 недель не срок... там можно многое не углядеть...
мне вообще на этом сроке даже не написали недельки только "беременность малого срока"... Но там Врач с таким опытом...
Тем более что в 5 недель сердечко еще и не слышно и вообще срок может быть ошибочным... так что о какой ЗБ можно говорить?
02.01.2006 21:20:52, КошМарочка
StarFish
тогда это тебе повезло что все оказалось ок - а если бы действительно замершая была (ттт) а ты 2 недели бы еще ходила, так можно и кровотечения дождаться и всяких последствий... нелицеприятных и нездоровых... 02.01.2006 20:46:37, StarFish
лучше 2 недели с замершей ходить, чем нормальную беременность по ошибке прервать 03.01.2006 18:12:09, panna
КошМарочка
иногда бывает такое... как только бум забеременевания так и бум ЗБ или ВБ ;-((( В прошлом году тоже так было ;-(((

Видимо это закон жизни ;-(((

Помню что сама пошла делать Лишнее узи так как сил справиться со страхом не было....
02.01.2006 18:36:06, КошМарочка
просто не думай об этом и все... все у тебя хорошо. бей таракана тапком 02.01.2006 17:49:23, Аник
Uster
Критические в плане замершей беременности являются первые 7-8 недель. Ирина, Вы "первый этап" и самый опасный этап уже прошли! Расслабляться не стоит, но паника ничем себя не оправдывает. Легкой беременности!
И по поводу того, что все мы здесь сдаём разные анализы, ведём здоровый образ жизни и т.п. - в больнице лечащий доктор сказал, что по г. Москва в среднем 40% беременностей заканчиваются неудачей в ранние сроки. Экология, карьера, нервы, командировки, тяжести.
Эх, надо нам беречь себя побольше.
02.01.2006 17:09:34, Uster
Irkok
когда я была беременна в98г., при первом визите к врачу (врач супер - правда) она мне скзала - "до 12 недель - это так, еще не беременность! каждаю 3я б-ть до этого срока не доживает!" я была в легком шоке!

02.01.2006 17:20:06, Irkok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!