Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапароскопия

Привет! Девченки расскажите плиз. кто делал лапароскопию. Как там, чё там? Сколько времени занимает? Как вообще протекает? Не опасно ли? Где это вообще лучше делать?

Не хотелось бы родным обьяснять.
24.12.2001 18:02:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала четыре года назад в Москве в Институте гинекологии и перентологии РАН на Ак. Опарина,4. Было страшно. Когда повели в операционную даже хотела сбежать, но стало стыдно. В больнице находилась 7 дней. Пока обследование, потом операция. Когда в реанимации пришла в себя, первый вопрос был "а будут у меня дети?" Мне сестричка ответила "Будут!". Самое неприятное - это когда привезли меня в палату, а там родственички меня дожидаются, я от наркоза отхожу, а они со своими вопросами, пирожками и т.д.
Очень хороший институт, я потом и рожала там. Чувствовала там себя спокойно, лучшие врачи,лучшая техника. Вообще, всем врачам этого института огромное спасибочки!
26.12.2001 00:29:36, КсеНика
КсеНика! Ответьте, пожалуйста, а по поводу чего Вам делали Лапароскопию, а то уже один ответ был, что поликистоз яичников. А у меня другое совсем, возможно, непроходимость одной трубы. А у Вас что? 26.12.2001 15:11:26, Яночкин
У меня тоже была непроходимость одной трубы. Сказали что есть вероятность, что я смогу забеременеть, но за 6 лет - ничего. Три года делала всевозможные анализы и потом решилась на лапороскопию. И забеременела в первый же месяц, когда можно стало заниматься любовью.
Если вам еще не делали ГСГ, надо сделать. Вещь непрятная, но она точно покажет непроходима ли труба. Ниже молодой человек уже писал о ГСГ.
Обязательно проверте мужа. Много знакомых искали проблемы в себе, а оказалось, что у мужа.
Главное верить что у вас все получится. Сейчас медицина может всё.
26.12.2001 17:18:23, КсеНика
Я уже писала, но ответ, почему-то не высветился...
Спасибо большое, успокоили, даже если мне ее назначут, то уже не так страшно. А у мужа есть ребенок, поэтому, проверять его не стоит, я думаю. Вот попоробуем еще пару раз и пойду на ГСГ.
С наступающим Новым Годом!!!
27.12.2001 11:29:07, Яночкин
Я уже писала, но ответ, почему-то не высветился...
Спасибо большое, успокоили, даже если мне ее назначут, то уже не так страшно. А у мужа есть ребенок, поэтому, проверять его не стоит, я думаю. Вот попоробуем еще пару раз и пойду на ГСГ.
С наступающим Новым Годом!!!
27.12.2001 11:26:18, Яночкин
Спасибочки большое за ответ!!! Вы меня так поддержали, а то я уже успела и навыдумывать себе всякого и успокоится и т.д. А ГСГ я еще не делала, вот записалась на 3 января на прием, посмотрим что скажут.
А мужа я думаю, что не надо проверять, у него уже есть ребенок, правда, ему уже (ребенку) 14 лет:))
27.12.2001 08:03:45, Яночкин
Знаете,я думаю, что мужа в вашем случае проверить всетаки нужно, т.к. то что ребенок у него уже есть ничего не означает. Тем более, что прошло уже время достаточное после рождения того ребенка, а с возрастом мы здоровее к сожалению не становимся. Тем более заню случай, когда жена пошла на операцию, а позже выяснилось, что проблемы в муже и лечится она лекарствами в течение месяца. 27.12.2001 12:03:26, Fiona
А как проверить? Спермограмму сдать, да? И направят ли на эту процедуру в обычной консультации или надо идти в специализированный центр, например, у нас есть Грамония... 27.12.2001 15:27:19, Яночкин
Надо сдать мужу спермограму в хорошем центре и сходить на консульмацию к хорошему урологу. 27.12.2001 18:35:49, КсеНика
Я делала лапароскопию 4 года назад в Институте репродукции на Иваньковском шоссе. Лапара была по поводу поликистоза яичников. Все прошло ОК. Делается под общим наркозом, занимает ну может полчаса, выписывают, по-моему, то ли на 2-ой то ли на 3-ий день. Ничего не болит, никаких осложнений не было. У меня остались три совершенно незаметные шрамика на животе. Результат: полное восстановление овуляции, ребенок родился только в 2001 году, раньше просто не пыталась забеременеть, т.к. изменились личные обстоятельства. 25.12.2001 12:00:18, Настена
Да и мне тоже очень важно знать. Так как тоже проблемы. Tito, а тебе точно надо ее делать? А проходимость труб ты проверяла? Расскажи как это делается, а то мне предстоит, а я боюсь. И кладут ли в больницу на это время? 25.12.2001 11:12:32, Яночкин
И еще не спросила, а вы с мужем сколько пытались. прежде чем ты поняла, что тебе надо делать лапароскопию? А то мы пытаемся, а может зря? 25.12.2001 11:14:29, Яночкин
Да я и есть муж. :)))) Вот беспокоюсь, жене врач рекомендует делать весной лапароскопию. Делали нам ГСГ - одна труба вроди как непроходима. (вообщем на это грешат). 25.12.2001 16:22:27, Tito
Уважаемый муж! А как делают ГСГ можете рассказать (со слов жены, разумеется):)))))). 25.12.2001 17:12:35, Яночкин
Ну... я думаю девченки здесь лучшие расказчики этой темы. Вводят жидкость, делают снимок (типа рентген) и понему видно проходимость (или непроходимость) труб. Процедура занимает минут 5. Ощущения не из приятных. 25.12.2001 17:35:19, Tito
Спасибо! Всегда интерсено узнать мнение мужчины! А жену к нам в чат ведите! 25.12.2001 17:42:43, Яночкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!