Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к девочкам которые уже родили

Девочки, подскажите. Подскажите те, кто долго ждал Чуда, долго готовился, у кого были сначала неудачи. Подскажите те кто разочаровывался, бросал все и говорил "ну и ладно, не всем же на свете иметь детей, буду жить в свое удовольствие".
Скажите. Как вы ПОВЕРИЛИ в то что это происходит с вами? Как вы себячувствовали в эти дни первого триместра. А может и дальше.
Простите за сумбур, просто, никак не могу поверить в то что я беременна. В то что уже почти 6 недель. В то что ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Иногда я даже забываю что беременна. Схвачу какую-нибудь сумку тяжелую, муж орет, я вспоминаю... улыбаюсь.
Я хожу и пою ребену песенки. Пою как мы будем жить, как нам будет хорошо. Как я давно его ждала и как здорово что он пришел к нам. Как мы в него верим, как хотим чтоб он был здоровенький.
Что еще делать?
Сердце подскажет, но оно молчит. Оно о радости онемело :-)
Расскажите о ваших чувствах если не сложно и не лень. И если помните. И если хотите вспоминать.
Простите что так сумбурно. Гормоны :-)))
11.12.2005 23:29:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
сначала прихватило почки, а я не знала, что они у меня болят. Правда в своей клинике предупредила возможно беременность - меня проУЗИли с норг до пят - никого еще не увидили - да время то было 2 недельки и отпустили:)
потом на 10 день тест показал 2 полоски - я вылетела пулей из туалета - в одной руке баночка с мочой - в другой тест - глаза как у улитки - отдельно от головы. Муж был ПРОСТО счастлив! а я всего БОЯЛАСЬ. В конфе некоторые девочки узнали только после первых пиночков, некоторые позже. Рожители не знали до 7 месяцев и если бы не отравление никто ничего бы не узнал. ПОВЕРИЛА, только когда мне его принесли в реанимацию! видно он тоже не мог поверить ,потому, как родился с закрытыми глазками и открыл только при звуках моего голоса - посмотрел сынуля на меня и опять уснул:)))
12.12.2005 17:25:18, КУЗЬКИНА мать
КошМарочка
ну как отреагировала... ТИхо... я была кажется в таком шоке, что вообще не верила... или верила но говорить боялась... Муж и тот узнал только на 7-8 неделе, когда второй раз побываала на узи и услышала сердечко... Родители узнали после 10-й...
12.12.2005 13:42:22, КошМарочка
а еще, у Вас Чудо родилось в августе да? Мы тоже ждем в августе, значит Вы тоже на Новый год радовали своих раз в 10 недель? 12.12.2005 14:55:23, партизан я
КошМарочка
не, мы июльские... Своим я сказала в Католическое РОждество - поэтому и было 10 неделек... РОдичи мужа узнали уже в НГ... 12.12.2005 16:10:31, КошМарочка
Прочита по ссылке в ЖЖ - потрясающе!!!
Несколько вопросов: что значит носочки? Вы подарили родителям носочки? Я собираюсь своим сказать в канун нового года. Хочу это как-то обставить... не знаю как. А эта идея супер!!!
И второе, не по теме: что у вас за собака? Какая порода? Сначала подумала что это русский спаниэль, потом поняла что нет, что-то типо пойнтера... Чудо пес! Очень красивый, просто сказочный!
12.12.2005 14:52:56, партизан я
КошМарочка
рассказываю... все просто... в МС (mothercare) были куплены носочки - две пары разные. Я их распарила и в каждую коробочку положила два разных носочка. Открытку и фотку с УЗИ.

Собака Английский сеттер ;-)
12.12.2005 16:09:46, КошМарочка
ой ,точно сеттер!!! Красавец!!!
А идея с носочками просто потрясающая!!!! Спасибо!!!!
12.12.2005 16:40:54, партизан я
странно, но после выкидыша на 7-ой неделе, повторная беременность как-то была не такой бурно-радостной. просто ходила, как сомнабула, когда вспоминала, что я теперь не одна - было просто тепло и уютно, я была счастлива. совсем поверила, когда Филька пинаться стал :) 12.12.2005 10:14:34, Абиссинка
Р.Беська и Зябр
УУУ,.. у меня уже пинался вовсю деть, а я никак поверить окончательно не могла:)))
впрочем и сейчас иногда посещают странные мысли, что это не со мнойц...
Так что все нормально:)))
Правда разговаритьва с ребятенкой я начала месяца за два до зачатия...
12.12.2005 09:59:05, Р.Беська и Зябр
Ленуся(35)
после замершей , до 12 недели боялась поверить. потихоньку начала соображать на узи где сердечко увидели и так 5 недель ходила привыкала к этой мысли. а потом дёргалась до 16 недельки когда шевеления начались..
12.12.2005 08:33:11, Ленуся(35)
соконфетница
я боялась поверить в Чудо до 16-ти недель, пока не почуствовала шевеления. Нет, не так, я всегда верила в Чудо, только я очень боялась сглазить. Поэтому, первые недели я старалась делать вид (для себя), что ничего не происходит, хотя это очень плохо получалось, все время заставала себя глупоулыбающейся. Успокоилась я немного только осле 7-ми недель, когда на УЗИ услышала сердечко, и работало оно как надо. А когда миновали мои критические 9 недель, и вовсе "расслабилась". Первые недели не было никаких признаков Б, ни тошноты, ни набухания груди, ни прочих "прелестей", а потом началось:(. Не сильный, конечно, но до ужаса изматывающий своей постоянностью токсикоз, который постепенно уменьшался, уменьшался и уменьшился. Но изменение вкусовых ощущений не покидали до самых родов. Постоянная гадость во рту - бррррр, и отрыжка. Потом, конечно, привыкла:).
Но все эти мелочи в сравнении с главной радостью - НИЧТО!!!
Я даже сейчас, по прошествии почти 2-х лет с момента родов, ностальгирую по непередаваемым ощущениям толканий-иканий в животике. Это - такое ЧУДО! До слез. Эти ощущения никто и никогда не сможет передать словами...
Скоро сама все узнаешь.
Удачи тебе огромной!
12.12.2005 00:17:37, соконфетница
Привет, милое солнышко!:) Я, честно говоря, не уверена, что смогу найти слова, которые могли бы выразить радость за вас двоих, будущих папу и маму маленького чуда, которое поселилось в животике у мамы. :)Я соего Сеню ждала очень долго. Было несколько попыток. Не очень удачных. Но я точно ЗНАЛА, что этому детенку суждено появиться на свет в свой срок.:)У меня не было видно живота до 6,5 месяцев, не было токсикоза, не было обмороков, ну в общем всего того, что должно сопровождать беременность. поэтому тоже долго не могла поверить в то, что это случилось. Сейчас нам уже 5 месяцев (через неделю):). Честно говоря, я иногда до сих пор не верю, что все это было со мной:) Кстати, если есть жеание пообщаться, то пишите мне на почту. Меня зовут Вика. Предлагаю, потому что очень давно не встречала тех, кто к детенку и беременности относится именно так. В любом случае, удачи, терпения и ,главное, ЗДОРОВЬЯ 12.12.2005 00:02:19, viktoria
Стеша
Я, правда, пока еще не родила, 20 недель у меня. И до сих пор у меня ощущение ЧУДА. До 12 недель я просто боялась поверить, до 1-го ХГЧ (в неделю задержки) каждый час в туалет бегала и боялась увидеть... ну сама знаешь чего... Самое трудное для меня было встретиться с подругой своей, которая тоже долго и безуспешно плпнировала и рассказать ей. Она, правда, замечательный человек, она очень радостно отреагировала, хотя я очень даже представляю, чего ей это стоило. Думаю, надо просто радоваться своему ЧУДУ и молиться, чтобы такое ЧУДО случилось со всеми девочками, которые этого так ждут. Знаешь, вот до сих пор не отошла я, пишу и опять плачу... 11.12.2005 23:59:22, Стеша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!