Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться

Хочу поделиться своей ситуацией:
Была подруга, планировали вторых детей вместе. Потом поссорились. И вот она забеременела, родила. А главное всё это время зная, что у меня не получается (при огромном желании) постоянно этим бахвалится, как может. Я стараюсь не завидовать, но порой когда её вижу домой прихожу в слезах. Чем я хуже: мало того, что она меня сильно обидела, так ещё всем своим видом показывает, что я такого счастья недостойна...
Знаю, что надо к таким людям относиться снисходительно (умный человек никогда не будет манипулировать такими вещами). Кажется, что если я сумею её простить за подобное поведение, то тогда и мне где-то "зачтётся". Но пока не могу даже смотреть в её сторону...
04.12.2005 13:51:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнаю брата Колю-)))
Меня подруга доставала 8 лет этим-))) Сначала мы и не планировали, она все доставала, что нам НАДО второго, как у них, потом мы планировали, она, не зная ( я отшучивалась) намекала, что чтобы забеременеть надо "правильно" сексом заниматься (гыыыыы), вобщем ДОСТАЛА. Бывает такое - смотри на это с юмором-) Я всегда говорила, что мы не умеем-))) Ты тоже отмазку придумай, или вообще один раз резко скажи, что на эту тему вообще не хочешь разговаривать... Как тебе легче?
04.12.2005 18:36:34, танцующая змейка
Тётя Кошка
Расслабся! Прости её в душе и не общайся с ней если тебе в тягость!
К весам. Я тоже весы, но я злые весы, иногда даже жестокие. Но, меня такой жизнь сделала... ФЛЮ***************** на тебя! Жди к новому году открыточку- на неделе отправлю! Верь будет и у тебя долгожданный малыш, обязательно!
04.12.2005 18:18:18, Тётя Кошка
Ну ты же не станешь, например , мне бездетной и небеременной при встрече говорить о том ,что я не достойна быть мамой, или типа того. что "так мне и надо" , верно ведь не станешь?:)))) 04.12.2005 18:51:14, penka
Тётя Кошка
нет, не стану, мне вообще все равно есть у кого дети или нет и когда им пора, пусть сами решают...т.е. эту тему я осознанно не задеваю и советы раздаю только если о ниx спрашивают- но могу предположить, что некототрые люди в моем окружении чувствуют себя неуютно видя меня уже третий раз пузатую...Может даже кто то думает что я нарошно детьми xвастаюсь или ещё что, но я на самом деле это делаю без задней мысли. Сама знаю что иногда так зациклишся на чем то что не получается, что готов в клочки разорвать у кого это получется, да ещё и с успеxом, а он как спецом поxваляется этим, даже если одгадываюсь что чел и не догадывается о моиx чувстваx;) Вобщем это то же что и на тонком льду двигаться- не знаешь когда провалишься... Поэтому всем советуюс толстой шкурой обзавестись и не парится!
Возможные аргументы для расслабления:
Ха, подумаешь у неё второй деть- а вот у мини тоже скоро будет, а может и два сразу?!? А вот у подруги уже двойни нет шансов второй родить!
И в семье у Мини всё классно,а подруга мож и поxваляется вторым оттого что больше нечем?
И т.д. и т.п...
Вобщем аргументов для своего успокоения можно МОРЕ найти!!!
04.12.2005 20:24:17, Тётя Кошка
ППКС 05.12.2005 21:07:09, penka
Вот, вот. Я только "аргументами" и спасаюсь.
Стараюсь быть умной, всепрощающей девочкой и не поддаваться на провокации.
Что бы я делала без вас, девочки?!
СПАСИБО за поддержку!!!
05.12.2005 12:05:37, Mini
НастенаС
Я тоже Весы :) - ну это лирическое отступление.
Мне кажется, что это действительно - испытание для тебя. Выдержишь - не выдержись. А знакомая твоя, наверно, и рада за себя, и хоть чуть-чуть хочет тебя позлить...может, и не сознательно... Старайся избегать общения с ней и верь, что ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится!!!
04.12.2005 15:54:38, НастенаС
И я весы ))) 05.12.2005 16:54:18, Ivy
Гы-гы и я ВЕСЫ)))) обожаю свой знак!! 04.12.2005 19:37:02, Капашита и Женечка
ну правильно! Какже можносебя не любить?:)))) 04.12.2005 19:56:04, penka
а как можно не выдержать? Конечно Mini выдержит!!! ну поплачет, ну попсихует, и что? что дальше? что она сделает ,что бы было сказано "испытание ты не выдержала" ? :)))

А общаться и правда поменьше надо с такой зазнобой
04.12.2005 18:09:23, penka
НастенаС
Вот и я говорю, что выдержит!
ПыСы Как твои-то дела?
04.12.2005 18:13:00, НастенаС
без изменений:) 04.12.2005 18:48:42, penka
Наверное получится тогда, когда уже и ждать не стану.
Я и так бросила мерить БТ, будь как будет.
Утомили меня эти обследования и ожидания чуда.
Главное, что в семье всё ...(ттт). Возраст только уходит.
04.12.2005 16:03:53, Mini
Я тоже все бросила. Причем уже очень давно. А после последней неудачи - так вообще на все большой болт забила - сил нет никаких. 04.12.2005 18:10:11, penka
НастенаС
Да ничего не уходит, что ты... 04.12.2005 18:03:17, НастенаС
вот и не смотри. Зачем себя травмировать лишний раз. А на нее зла не держи. Она сейчас счастлива и хочет всем своим видом показать как она счастлива. Она гордится своей беременностью и носит свой животик с гордостью. В этом нет ничего плохого. Но обижать тебя она ,конечно же не имеет права.. пока не общайся с ней просто.. 04.12.2005 14:06:32, penka
Пеночка, а ты тоже ВЕСЫ по зодиаку? Наверное тоже впечатлительная и ранимая натура?
Я вот от этого всю жизнь страдаю, всё принимаю близко к сердцу.
04.12.2005 14:32:12, Mini
Ага ,тоже ВЕСЫ и такая же как ты ,поэтому и говорю ,что раз тяжело тебе с ней общаться, то не общайся, а то вообще загонишь себя в такой тупик, и депресняк, что так и с катушек не долго слететь 04.12.2005 18:01:06, penka
Да я бы и не общалась. Но наши дети ходят в один класс, и встречаться приходится часто.
Хорошо, что у меня муж понимающий. Он относится к этому с иронией: "Ну хочется ей похвастаться, и Бог с ней. У нас тоже всё будет...". Наверное просто меня Господь проверяет - могу я порадоваться за своего "врага" или нет.
Понять-то я понимаю, что это всё мелочи. Только одно дело-мозги, а другое-эмоции.
Никак вот до церкви не дойду, надо сходить, помолиться.
04.12.2005 14:25:50, Mini
Ну раз так, тогда пришла за ребетенком в вшколу, поздоровалась поболтала о погоде ,о природе ,мило улыбнулась и пошла. Не обязательно с ней касаться темы новорожденных. Она сама почувствует твое отдаление и успокоится. А может поумнеет немного иврубиться .что так поступать нельзя. Бог он все видит и обычно гордыню пресекает. Ты главное себя то не нервируй. 04.12.2005 18:05:31, penka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!