Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

две полоски

Ну вот вроде как есть! Две полоски. Учитывая "тяжелый гинекологический анамнез" как сказала мой врач, нужно быть очень осторожной.
Скажите девченки беременюшки, на первых неделях ни у кого ничего не болело?? Вобще?
У меня потягивает низ живота, как перед месячными, но так, не критично...
Но все равно мне врач прописала метацин, дюфастон, прогинову (что это и зачем незнаю) и ношпу в попу на всякий случай.
УЗИ делать не стала ,говорит рано вредно.
Жду анализ хгч с разыедением (что это тоже не в курсе).
Держите сильно кулачки!!!!!!! Я так давно этого ждала!!!!!!!!!!!!
30.11.2005 11:27:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@ 03.12.2005 09:38:43, Nina0302
НастенаС
Крепко зажала @@@@@ 01.12.2005 23:34:05, НастенаС
Brusnichka
И я кулачки держу! 30.11.2005 22:57:12, Brusnichka
Мы кулаки зажмем-) 30.11.2005 18:43:44, танцующая змейка
StarFish
держу кулачки - и флюююююююю на тебя для закрепления!!! тянул низ живота как при менсах, была мазня чуть-чуть при прикреплении видимо (совсем мало), грудь болела, поясницу тянуло (но это у меня стандартное)... так что все в порядке :-) 30.11.2005 17:42:29, StarFish
Жасминка( ex.ИваниТа)
Держу кулачки и не переживай, у меня болел живот недель до 6, очень ощутимо:-) 30.11.2005 16:28:07, Жасминка( ex.ИваниТа)
кулаки жму, обязательно лопай все лекарства. У меня оба раза живот тянуло подолгу. 30.11.2005 14:54:42, Аник
)))) Зажала кулачки!

У меня не то, что болело, а крутило живот, особенно по утрам, примерно неделю. Я здесь спрашивала - может ли на фоне таких болей быть беременность..)))) Вот уже сегодня последний день перед декретным отпуском.
30.11.2005 14:09:41, Gulchatai
Симба
ДЕРЖИМ кулачищи! Пусть все будет спокойно и радостно! 30.11.2005 13:46:10, Симба
solnce
держу м все получиться - верь в себя и малыша! 30.11.2005 13:22:05, solnce
я верю! я уже с ним поговорила, все объяснила и сказала что нам надо быть вместе и что я его очень долго ждала! 30.11.2005 13:34:29, партизан я
solnce
:)))молодец..я со своим тоже с первых дней договариваюсь:)))) 30.11.2005 17:16:22, solnce
Чунька
УХ, молодцы постарались!!!!!!!!!!!!!!!!Держу!!!!! 30.11.2005 12:51:02, Чунька
Метелица
Поздравляю тихонечко!:)) А живот у меня в первое время тянуло как при месячных, я их ждала-ждала, даже сначала не подумала, что может быть беременность:))))) Еще спина болела и к вечеру температура к 37 поднималась.
30.11.2005 12:46:05, Метелица
elenushka
Я держу крепко кулачки! Поздравлять буду после ХГЧ. 30.11.2005 12:21:40, elenushka
EkaterinaS
Держу кулачки!:) пусть все прикрепится на нужный срок:)
У меня потягивало прошлые две недели сильно, прописали утрожестан но-шпу и т.д. Сейчас потягивает меньше, хотя к вечеру, когда устаю - ощутимее, но теперь спина заболела:). Врач сказала что у всех по разному у кого тянет у кого нет....
Удачи!
@@@@@
30.11.2005 11:47:39, EkaterinaS
Не ответила сразу, так как меня смутила "прогинова"... Вот было у меня какое-то ощущение, что я читала, что это эстрогенный препарат и назначают его в первой фазе. Не поленилась поискать в Интернете - и первая же ссылка (см. ниже) подтвердила мои догадки. Более того, там явно написано противопоказание при беременности... Уточни, пожалуйста, назначение у другого врача!

Ну а кулачки я за тебя уже зажала. Еще тихонько радуюсь твоей новости и от всей души желаю, чтобы все хорошо шло!
30.11.2005 11:47:24, Незабудка :-)
В конце концов я еще заинтересовалась метацином, т.к. совсем не представляла, что это такое.

Как поняла из быстро просмотренной информации, чаще всего его применяют в гастроэнтерологии и гепатологии (ЖКТ и печень), но некоторые врачи еще назначают его беременным как средство против тонуса. Но вот по ссылке мнение врача (поищи там в середине темы), что он не только не очень эффективен в этих целях, но и имеет ряд побочных эффектов, которые беременным ни к чему, и так подобных трудностей организму хватает.

Правда, это у меня поверхностное впечатление, я могу ошибаться. Но все-таки перепроверь назначения - есть сильные в них сомнения. Напиши хотя бы МарииММ.
30.11.2005 11:57:46, Незабудка :-)
Будочка, мы же не знаем анамнеза. Мало ли что у партизанчика не так. 30.11.2005 14:55:33, Аник
Анют, я понимаю. Я не отговариваю принимать препараты, просто предлагаю перепроверить назначение на всякий случай у другого врача (конечно, с сопутствующей информацией об анамнезе). Просто, увы, нередки случаи, когда врач ошибается. А раз возникает сомнение (все-таки один из препаратов имеет явное противопоказание, даже не с формулировкой "не рекомендуется"), лучше "7 раз отмерить, один отрезать".

Впрочем, это всего лишь совет. Понятно, что я могу судить лишь поверхностно - я не знаю этого врача. Может быть, партизанчик уверена в ней - тогда нет вопросов. Ведь одной уверенности иногда бывает достаточно, чтобы все хорошо было.

Самое главное, что наши кулачки с ней - пусть они добавят спокойствия и уверенности! А совет - это просто совет, ему можно не следовать :)
30.11.2005 15:41:44, Незабудка :-)
Я пью по четвертинке для поднятия эстрагенов ,т.к. эндометрий очень маленький был в овуляцию. 30.11.2005 11:49:11, партизан Я
ФлЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя. Я тоже в начале боялась. Первые две недели тянуло низ живота как во время месячных, а когда к врачу первый раз пришла и сказала об этом, она даже не удивилась и сказала, что все нормально, так бывает. Нам ничего не прописывали, наверное у нас не такой "тяжелый как его там анамнез". Потом все прошло, а теперь (нам сегодня 8 недель) бывает иногда, потягивает, но очень редко и очень недолго. 30.11.2005 11:39:33, Танюшка-плюшка
Сильно-сильно зажала! Поздравлять пока не буду, чтобы не спугнуть :) У меня тоже слегда потягивало живот и грудь была чувствительной очень 30.11.2005 11:38:18, Yaroslana
Ленуся ( 34 )
поздравляю!!! на первых неделях у меня было чувство что вот вот м. начнуться, так живот тянул. лекарства я не пила. желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.11.2005 11:37:01, Ленуся ( 34 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!