Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pozemka

ну нету детей..!

Как вы думаете, что-то должно случиться, чтобы семья приняла решение об усыновлении? или надо обследоваться и бороться до конца? и где наступит этот конец?
... В общем, дело плохо, муж ко врачу не торопится, измерение БТ ничего доброго не предвещает, горм. таблетки не действуют. А гинеколог сказала, что если не забеременеть в ближайшие 4 месяца, меня будут называть "пожилая перворожающая.........
30.11.2005 10:10:02,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и пусть называют, это всего лишь глупый статус в родовом отделении.. глупости.. они всем ,кому 25 пишут старородящая.. ха, нашла из-за чего расстраиваться:)))) 01.12.2005 21:23:41, penka
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
будут. гарантирую. чувствую просто ,что будут. посмотрела на фото и поняла,что будут. я тут уже парочке предвестила и сбылось.
про старородящую даже писать не буду. у нас старородящие после 40, а тебе деточка еще можно жить и гулять, а уж если приперло, то брать мужа за грудки. без всяких ню и может быть..... за грудки и к урологу на анализы. вот потом придешь сюда с результатами и будешь думать,что дальше...
выше нос. нас тут пол конфы бывает в таком настроениии по средам, а остальная половина по пятницам депрессирует. а потом депрессируют в беременной конфе
01.12.2005 05:21:02, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
pozemka
Господи, как же я вам всем благодарна! Так по-доброму, душевно. Буду надеяться на ваше чутье:))) 01.12.2005 13:11:45, pozemka
pozemka
СПАСИБО всем огромное за поддержку! Вот так надежда умирает, умирает, а потом возрождается из пепла! Виват вам, ЛЮДИ!!! 30.11.2005 16:09:29, pozemka
Пожилая первородящая уже после 24 в нашей стране.. Вы уже там, не парьтесь, большинство такие..Про ребенка сложно... Однозначно бог дает... у меня двое детей и 100 диагнозов ( поликистоз, эндометриоз, дисфункция, инфантильная матка, гиперандрогения и т.п.) предлагали какие-то операции и гормоны с 20-ти лет- я ничего не принимала и ни от чего не лечилась никогда, была абсолютно спокойна, БТ меряла пол года, когда меня года в 24 пытались лечить от чего-то, у меня по их мнению вообще овуляции не было никогда. В 29,5 забеременела, когда захотела с 1-й попытки, в 33- со второй. У бога просила, постилась, думала о хорошем. Для себя усыновление не рассматривала вообще. В церковь сходите и успокойтесь, расслабьтесь, не нервничайте. 30.11.2005 15:40:44, Практик
я первую рожала в 21 год, у меня в карточке в роддоме написали "старородящая" )))
Эти их термины и слушать не надо. В 40 с лишним первого рожают и ничего..
30.11.2005 19:45:28, МариКа (из дома)
ИМХО в 40 поздно. Лучше попытаться до 40, ну а ежели бог даст в 40 и не раньше... 01.12.2005 09:37:02, Практик
pozemka
Спасибо за поддержку. у меня за сегодняшний день столько мыслей пробежало, что теперь на полгода хватит:) 30.11.2005 16:08:23, pozemka
Симба
Каждый сам решает, когда достаточно идти к цели, поэтому никто тебе здесь этого не скажет, если зайдешь в регу планировочной конфы, там есть очень интересные истории планирования, советую почитать :)

А теперь о враче, из того, что ты написала, я бы сказала так, хорошее отношение врача еще далеко не все. И определение врача отсутствия овуляции по графикам БТ не очень напоминает мне профессиональный подход,ИМХо 1000 раз. Уж не говоря о том, что врач, занимающийся планированием должен знать спермограмму мужа и, соответственно ее запросить. По статистике 40% проблем с зачатием связано с мужским фактором, так что просто лечить женщину без учета мужчины некорректно. Выписывание гормональных таблеток для чего? На БТ воздействовать? А ты знаешь, что далеко не единичны случаи, когда у человека вообще БТ 36,5 и беременность? Я понимаю, что твоя врач может назвать это чудом, а я бы сказала так, что БТ - косвенный метод определения овуляции, но не точный! В общем, я бы продолжила искать врача, который занимается планированием у пары, а не у женщины. 1000 раз ИМХО
30.11.2005 13:54:51, Симба
pozemka
а вообще так бывает, чтобы врач на пару? 30.11.2005 14:18:51, pozemka
Симба
бывает, у нас так :) 30.11.2005 14:25:04, Симба
pozemka
А где такое можно найти и почём? 30.11.2005 15:02:23, pozemka
Симба
Напиши мне мейл через мою регу, я тебе напишу координаты 30.11.2005 15:05:42, Симба
pozemka
А вообще простите, пожалуйста, что получилось как-то плаксиво. Отчаялась я совсем, хочу выход найти 30.11.2005 13:52:32, pozemka
Симба
нормально, у нас у каждой такое бывает 30.11.2005 14:10:09, Симба
pozemka
я животное, вот это - 30.11.2005 14:16:47, pozemka
pozemka
и вообще крыша едет. я хочу ребенка, хочу дитя! я жду его долго, я его уже люблю, а он потерялся где-то и не приходит! Ребенок, ау! 30.11.2005 14:21:22, pozemka
Симба
я такое состояние называю "шило в попе" :))) Ну бывает такое, что поделаешь :) 30.11.2005 14:25:43, Симба
pozemka
а почему шило? это градусник........... 30.11.2005 15:04:02, pozemka
Симба
Я не про физическое состояние, а психическое "хочу теперь и сейчас" :) 30.11.2005 15:08:18, Симба
pozemka
:)
а для меня шило ассоциируется с непоседой или чудиком, который все время носится в разные стороны:)
30.11.2005 15:14:30, pozemka
Симба
ну твое желание иметь ребенка прям сейчас как раз желание непоседы :))) (читать с улыбочкой :) 30.11.2005 15:28:18, Симба
Чунька
Ну до пожилой вам еще далеко! Я понимаю ваше отчаенье. Не переживайте, у моей мамы подруга первого родила в 40 лет, и все нормально, прекрасная девочка растет, уже 3,5 годика. Знаете, я раньше всегда свою маму спрашивала, почему все выходят замуж а я нет, ответ был - не пришло еще твое время. Сейчас она тоже говорит, что может и не пришло еще мое время для детей, пусть даже очень хочется. А то я все лечусь, лечусь - уже такие страшные диагнозы ставят, и опухоль гипофиза,и дисфункция, и с гормон.не в порядке. Может просто нужно ждать!!!!И все обязательно получится! Не унывайте!!!! 30.11.2005 12:58:48, Чунька
pozemka
Господи, но ведь так давно уже хочется ЖИТЬ, а не ЖДАТЬ. Моя мама, кстати, тоже так говорит, типа, всему свое время. Но приятно думать об этом постфактум, когда поздно, но случается. А если недождаться? может, именно сейчас надо заводить ребенка по-другому, подарить семью, любовь и внимание тому ребенку, который уже родился, но мамы нету? 30.11.2005 13:41:05, pozemka
Жить можно и сейчас, потому что жизнь разнообразна в своих проявлениях. А насчет усыновления каждый может принять решение только сам, так как психологически это не менее простой вопрос - тоже нужно созреть. 30.11.2005 14:30:01, Незабудка :-)
Чунька
Я иногда так тоже думаю, но муж мой против, говорит, если не будет своих детей, то собаку заведем. Бред конечно, но он веритчто все получится, и наверно это главное... 30.11.2005 14:23:39, Чунька
Diavola
и вообще мне лет эдак 5 назад, еще да 1,5 года до знакомства с мужем гадалка нагадала 2 деток:)))
пока все, кроме деток сбывается:)))
и мужа точно описала, типа с погонами, чуть повыше, колобкообразный, жить будешь далекооо от дома:)))
так и есть:) а я тогда думала, кто такой... познакомилась... встречалась... а потом как-то опять пошла к этой же гадалке, а она говорит, мол свадьба у тебя... с погонами-то:))
осталось деток дождаться:) двух:)
30.11.2005 17:25:41, Diavola
Чунька
ну сама судьба, остается - ЖДАТЬ!!!! 30.11.2005 17:32:13, Чунька
Diavola
это главное:)
я тоже и плакаю, и верю, и опять плакаю...
иногда тихо, чтобы он не слышал.
хочется ребенка, эти бесконечные ожидания и недоверия врачам, себе, судьбе...
все еще будет:)
30.11.2005 17:23:15, Diavola
Чунька
Зайка, верь, что все получится!!!! 30.11.2005 17:33:39, Чунька
КошМарочка
Дети приходят тогда когда ОНИ сочтут нужным... Я родила за 7 дней до своего 29 летия... Меня родили накануне 31-летия...
У мамы диагнозов быол больше чем достаточно, мы не беременели два года без предохранения...

Итак, мужа за шкирку и сдавать анализы, самой обследоваться от и до... а помто РАССЛАБИТЬСЯ И ЖДАААТЬ!!!!!!!!!
30.11.2005 12:55:34, КошМарочка
pozemka
эх, печально, что во время ожидания время идет так быстро и мимо 30.11.2005 13:45:10, pozemka
Р.Беська и Зябр
Вам к другому врачу с такими-то комментариями...
Мужа тоже загнать к врачу...
А какие гори.таблетки не действуют??? я, наверное, дурак совсем.. просто не понимаю:)))

В любом случае надежду и веру терять нельзя никогда!:))) Все получится... рано или поздно...
30.11.2005 11:37:49, Р.Беська и Зябр
pozemka
Да врач хорошая. Только таблетки не в дугу... Во второй фазе температура не поднимается. Назначили утрожестан. Пила и ходила как пьяная. Я даже тут в конфе спрашивала как-то раз про такие побочные явления, но ни у кого так не было. А меня конкретно колбасило (причем в хорошем смысле, легкость, мягкость во всем теле, никакого внимания и концентрации, даже глаза не фокусировались порой). Так вот врач порекомендовала пить утржестан на ночь. Пила, но на температуре это никак не отражается, ну не хочет она во второй фазе подниматься, категорически. 30.11.2005 12:33:29, pozemka
Температура - это не самое главное. По ней, конечно, удобно ориентироваться и делать какие-то предположения насчет нарушений в организме, но по ней нельзя делать окончательных выводов.

Бывает так, что графики БТ никакие, но О. есть и Б. возникает.
Важно, чтобы происходила О. и каков уровень прогестерона во второй фазе. А дюфастон (утрожестан) может температуру и не поднимать.

Если же температура не изменяется в течение всего цикла по причине отсутствия О., то тогда вообще непонятно, зачем прогестероновые препараты, ведь они существуют для поддержки второй фазы. Иначе они могут оказывать эффект, прямо противоположный желаемому - блокировать возможную О. Какой уж тут подъем температуры?

Как у тебя с О.? Какими методами это установлено?
30.11.2005 12:38:42, Незабудка :-)
pozemka
Врач смотрела только по графикам. большинство без О, а там, где есть вероятность, температура в 1 фазе 36,5, а во 36,8 30.11.2005 13:37:53, pozemka
Только по графикам такие диагнозы не ставятся! Столько случаев существует, когда по графику не очень хорошая картина, а УЗИ-мониторинг обнаруживает О.

Во-вторых, 36,5 и 36,8 - вполне хорошие показатели. Самое главное - не конкретные значения (это индивидуально), а разница между температурами, она должна быть 0,3-0,4 градуса. У тебя есть!

Может быть, вы с врачом просто идете не по тому пути? Ведь даже если О. нет, это не решается с помощью утрожестана - он наоборот способен ей мешать, и принимают его только во второй фазе (когда целью ставится Б.).

Почитай историю Таффи по ссылке - может, вы тоже боретесь с несущствующими проблемами?
30.11.2005 14:27:46, Незабудка :-)
pozemka
Прочитала. Душевно. Все похоже. 30.11.2005 15:12:50, pozemka
pozemka
спасибо, пошла читать :) 30.11.2005 14:48:54, pozemka
Гинеколога не слушай. Мужа постарайся уговорить.
И верь, что все у тебя получится!
30.11.2005 11:35:08, Незабудка :-)
pozemka
Где набраться оптимизма? что сделать, какие приметы соблюдать? 30.11.2005 12:29:26, pozemka
Как долго ты планируешь?
Приметы можно любые, если в них верить :)
30.11.2005 12:41:12, Незабудка :-)
pozemka
5 лет супружеской жизни, ни одного залета, не предохр. 30.11.2005 13:35:13, pozemka
Совсем не предохранялись? Т.е. сразу хотели деток?
Или просто способы предохранения были такие, что считаешь их ненадежными? Просто это разные вещи.

Впрочем, в любом случае нос вешать никогда не нужно. Решение существует у каждого, надо просто продолжать искать свою дорожку к малышу.
30.11.2005 14:21:17, Незабудка :-)
Первого я планировала 8 лет, второго ждали 6.
Желаю Вам дождаться своего малыша.

Забудьте про планирование на время (да простят меня девочки-планировщицы), отвлекитесь, займитесь чем-то увлекательным. Освобождение мыслей мне помогло..
30.11.2005 14:16:26, Gulchatai
pozemka
хочу заняться телом. не совсем спортом, не совсем танцами, а именно телом. что-то мысли ходят вокруг йоги, но я не уверена, надо получше узнать. может и здоровье подтянется 30.11.2005 14:47:29, pozemka
Все правильно ты говоришь - не знаю, за что уж прощать тебя нужно :) 30.11.2005 14:19:10, Незабудка :-)
Zajka
В ж..пу такого врача! (сорри)
Со мной в р/д лежала женщина 40(!) лет на сохранении первого (!) ребенка и она не чувствовала себя старорадящей, а отношение к ней было особенное, т.к. первый в таком возрасте и врачи говорили: вы у нас особенная женщина и мы обязательно поможем вам сохранить эту беременность, но ни как не старорадящая...
Крестная моего старшего сына родила ребенка в 37 лет :))
Так что, не заморачивайся и иди к своей цели с хорошими мыслями :)))
30.11.2005 11:24:23, Zajka
pozemka
Да я уже ждать устала. Морально устала. Нельзя все время жить на вдохе, на надеждах. Думаю, что меня поймут, если я скажу, что уже 8 месяцев мои утренние сны про градусник! типа 1 раз померила во сне, потом наяву, но просыпаюсь и вижу, что не мерила, потом снова градусник и так бесконечно... 30.11.2005 12:28:30, pozemka
Zajka
:))) 8 месяцев...
Я 3 года с градусником в попе по утрам жила... зато результат скоро выложу в реге! :)))
Удачи тебе и терпения!
30.11.2005 22:59:57, Zajka
pozemka
:))) Успехов! держу кулачки за вас с малышом :))) 01.12.2005 13:09:30, pozemka
На самом деле в нашей медицине есть такой термин, но он совсем ничего не значит. Я старше Вас, но мой врач считает, что это самый нормальный возраст. Так что планируйте на здоровье! Мои кулачки с Вами! 30.11.2005 11:11:54, Yaroslana
pozemka
:) спасибки за кулачки! 30.11.2005 12:25:23, pozemka
Rimusha
Господи, ну какая "пожилая перворожающая"???!!:))) Вам же 29 лет!!!!!! ВСЕГО!!!!!! Все у вас получится! Боритесь до победы! Только идти к этой победе надо вместе с мужем, так как от мужчины и его здоровья зависит половина успеха!! Пусть не боится и проверится, проблема может быть в нем, а ты себя напрасно залечишь!! Мужчине проще - сдать спермограмму, и если что, что-то скорректировать, вылечить. У женщины причин может быть масса, поэтому начните обследование с него!! Удачи! 30.11.2005 11:09:29, Rimusha
pozemka
Спасибо за оптимистичные пожелания! эх, как бы мужа растеребить?! он считает, что все ок, что пять лет совместной жизни, это только начало, а ко врачам надо в старости идти. И ведь я ему пытаюсь объяснить, как это важно и нужно для меня, что семья не клеится по причине бездетности, а он в ответ - Ну опять ты начинаешь себя заводить из ничего! 30.11.2005 12:23:57, pozemka
Надюша, мой вам искренний совет - поменяйте врача!!! Все у вас будет замечательно! 30.11.2005 10:41:50, Абиссинка
pozemka
Врач хорошая, она не со зла так сказала. Но эти слова меня просто УБИЛИ... я боюсь, что случится поздно, что корабли плыли по морю, а я ждала их у реки 30.11.2005 12:18:57, pozemka
а я не сказала, что врач плохая - это просто НЕ ВАШ врач! ВАШ ВРАЧ такого вам не скажет! 30.11.2005 15:03:15, Абиссинка
Извините, я посмотрела Ваш возраст и полностью не согласна с Вашим гинекологом! Я младше Вас на пол года, детей пока нет, мы только планируем, но я не считаю, что я "пожилая провожающая". Поменяйте врача! У нас нормальный возраст, даже более, чем нормальный. А еще, вокруг меня сидят коллеги, которые либо старше меня на год, либо - младше, так они еще и не планируют детей заводить! Не паникуйте! 30.11.2005 10:23:21, мимо
pozemka
Дело в том, что эта врач первая из всех гинекологов, что мне встречались, относится ко мне внимательно и мягко. и специализация у нее по бесплодию. Но она меня не торопит, говорит, что все еще получится.
а мне уже просто не верится, что я забеременею.
30.11.2005 12:17:13, pozemka
Diavola
Ой как врач не права. Я тогда уже трупная родящая:) Тоже пока не получается и годков поболе. Какие наши годы. Думаю, нужно хорошее обследование и борьба. А что сдавали? Какие диагнозы? 30.11.2005 10:19:07, Diavola
pozemka
с диагнозами все замахись - дисфункция, на фоне гормональных нарушений... 30.11.2005 12:11:36, pozemka
Diavola
Ну и что... рожают и так:) у меня тоже букет!
Хочу, надеюсь, живу:)
30.11.2005 17:18:21, Diavola
pozemka
Дай нам Бог! 30.11.2005 17:31:04, pozemka
Diavola
Неправильно возраст подсчитала, но это все равно ерунда!:)
У меня знакомая в 42 родила первого:)))
Теперь второго хочет!
30.11.2005 11:22:57, Diavola

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!