Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2МарияММ

Прочитала Ваш ответ по поводу современных контрацептивов и сравнила три-мерси и три-регол. Месячное содержание гормонов в них практически одинаково (0,665 против 0,68 этинилэтсрадиола и 2 дезогестрела против 1,9 левонэргострела в три-мерси и три-реголе соответственно). Может быть бОльшую роль играет разница в самих гормонах? Разница в общем ихколичестве мне показалась совсем незначительной. В мерсилоне, например, этинилэстрадиола 0,42, зато дезогестрела 3,15.
19.12.2001 13:58:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

три-мерси несравним с три-реголом по составу. Две большие разницы. Три-мерси современный. Современные - это те, что содержат в качестве гестагена дезогестрел, гестоден, норгестимат, диеногест. Нельзя сравнит количетсва дезогестрела и левоноргестрела. Левоноргестрел самый активный из гестагенов с выраженными андрогенными свойствами. Есть конечно показания и для его применения. Честно говоря, я не помню, в контексте чего мы разбирали преимущества три-мерси перед три-реголом -?
19.12.2001 15:30:10, MariaMM
В контексте явного снижения ывлечения к мужчине:) Спасибо за ответ, теперь понятнее стало. 19.12.2001 16:33:50, Cнегурочка поневоле
А!
тогда три-регол лучше! Именно из-за андрогенных качеств!
19.12.2001 17:50:07, MariaMM
Совсем запуталась:) То есть, если я начну пить три-мерси, то мое влечение, сильно придавленное три-реголом, угаснет совсем?! 20.12.2001 13:12:44, Снегурочка поневоле
и я запуталась.
давайте заново. на чем снизилось влечение, что вообще ВЫ пили и как реагировали.
20.12.2001 14:20:51, MariaMM
Пью я уже 7 лет ( с небольшими перерывами)три-регол. Переношу его хорошо, никаких проблем не было,но в последние 3 года стала замечать явное снижение влечения. Решила поменять ОК на более современный, спросила про мерсилон или что-то подобное. А теперь выяснила, что мне это совсем не подойдет? 20.12.2001 14:55:54, Снегурочка поневоле
ага.
тогда пробуем три-мерси. и если на нем будет нормалньно, то может бвть удастся снизить до мерсилона. сразу так падать дозах нельзя.
20.12.2001 22:48:49, MariaMM
Спасибо, допью свой три-регол и попробую три-мерси. 21.12.2001 10:14:52, Снегурочка поневоле

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!