Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думаю...

И мне стало казаться, что (не буду говорить за всех. а только про себя). что бесчадие наше с мужем имеет не физиологические причины (ведь, бесплодие неясного генеза). а только то, вернее в основном то. что деторождение я сделала кумиром своей жизни, полностью посвятив свою жизнь и все свои мысли и мечты именно этой цели. Мне очень тяжело и практически нереально представить себе, что у меня не будет детей. Но одно дело верить, другое только этого и хотеть больше всего на свете. И как же тяжело перестраивать себя на другую волну! Меня мужики перестали интересовать, карьера - все мысли только о детях. Пора в Кащенко, сколько можно!!!
22.11.2005 20:08:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ботаник
Ты знаешь это действительно ужасно все вреся только об этом и думать, я никак за три года не могла расслабиться, только сейчас когда знаю, что пью ОК так на душе стало спокойно, никакого секса по расписанию, никаких мыслей а вдруг? а какая там температура? и этот месяц жизнь стала налаживаться: отдых, новая работа (с завтрашнего дня). и успокоилась 24.11.2005 18:25:18, Ботаник
У меня во время постов бывает такое успокоение - когда не надо думать о планировании и точно знаешь, что не беременна, а всё остальное время - а вдруг? 24.11.2005 19:40:30, Ремоша
Diavola
А у меня еще свекровь подливает масла. Куда работу менять? - О детях надо думать. Куда вам там идтии? - О детях надо думать.
И соседки-пожружки у нее, как на подбор: ничего, будут и у тебя когда-нить внуки! Ну вы когда соберетесь порадовать бабку?
Повеситься хочется:(
23.11.2005 12:05:51, Diavola
Это точно.... 23.11.2005 21:20:14, Ремоша
я сегодня в 6 утра проснулась и не могла уснуть, думала о том же самом, думала даже сюда написать свои мысли, залезла, а тут ты примерно о том же пишешь. последнее время все чаще и чаще посещает мысль о психоаналитике, потомучто самостоятельно не возможно расциклится. я не знаю точно, как у тебя, но у меня получается, как бы я не внушала себе, что это не главное, что в жизни много всего другого интересно, все равно получается, что не приносит ничего радости. работаешь, пытаешься, с переменным успехом, заниматься спортом, встречаешься с друзьями, путешествуешь, вышиваешь, учишь иностранный язык, строишь всякие планы(не связанные с ребенком), делаешь всякие приятные покупки - но ничего это не радует!!! я уже не знаю, чем еще себя занять, все бесполезно. видимо это материнский инстинкт и бороться с ним бесполезно. как внушить себе, что не нужен ребенок я понятия не имею, честное слово. видимо, еще чуть-чуть и буду искать хорошего психолога, тк. лучшие годы жизни идут совершенно безрадостно(((. конструктивного ничего сказать не могу, сама в похожей ситуации. говорить банальности вроде надейся и жди, тоже не хочется. 23.11.2005 11:49:15, tatya
Да, с инстинктом ничего не поделать...Хорошо. я в вечерней школе работаю, дети взрослые, но многим дома тепла не додают. И вот я там уже как детишек воспринимаю 15 - 20-ти летних учеников. Называю их:"Мои дети". Мне одна девица далеко за двадцать даже сказала - "ну какие мы дети???" И правда - у неё у самой ребёнок, а я её - дети.... 23.11.2005 21:23:14, Ремоша
Ремош,я тут твой топик почитала и вот,что хочу сказать,только не обижайся,перестань себя жалеть и думать о себе,как об ущербной неполноценной женщине.Все это далеко не так,поверь мне.Знаешь,у меня есть очень близкая подруга,и я хочу рассказать тебе ее историю.Может это вселит в тебя веру в свое женское предназначение.Так вот,ей было 19 лет,когда она вышла замуж и как водиться забеременила через какое-то время.Беременность протекала замечательно,тогда еще не было узи и врач ей по старинке определил,что она носит близнецов или двойню,не знаю точно.Радости ее не было предела,но...за две недели до родов беременность замерла,дети умерли у нее в утробе.Ей вызвали роды,она прошла даже какое-то лечение,но душевная травма была настолько сильна,что только одному богу известно,как она вышла из этого.Через год после случившегося врач разрешил ей беременеть снова,однако ничего не получалось.Через пару лет интенсивных попыток и лечения,она тоже решила,что видимо больше не способна иметь детей,погоревав,вернулась вместе с мужем к обычной жизни,практически похоронив мысль ипытать еще раз радость материнства.И,что ты думаешь,она забеременила очень скоро.Просто перестав мучать себя всякими мыслями,она отдалась работе и мужу,которому тоже все это время было несладко,и чудо свершилось.Через 9 лет история с зб.повторилась,правда на маленьком сроке,но она уже не впала в отчаяние,как в первый раз,хотя они с мужем хотели очень второго ребенка.И чудо опять свершилось,через год после ЗБ она опять забеременила и сейчас растит двух сыновей, одному 13,а другому 3.Поэтому гони прочь все эти дурацкие мысли и живи нормальной полноценной жизнью,занимайся собой,мужем,карьерой и увидишь,чудо не заставит себя долго ждать.На то оно и чудо. 22.11.2005 23:23:36, жесик
видимо, надо уверовать в то, что точно, 100% не будет беременности. вот тогда реально, так сказать, забить на это.
но лично я оптимистка по натуре, мне сложно в такое поверить, особенно, когда врачи говорят, что все получится.
23.11.2005 12:09:39, tatya
Вот-вот. оно и есть. Я никак не могу перестать считать себя неполноценной женщиной! 22.11.2005 23:34:41, Ремоша
ПЕРЕСТАНЬ РАСЦИКЛИВАТЬСЯ!!!! твоя беда в том, что тебя тревожит , что ты думаешь постоянно о ребенке. Но почему тебя это тревожит???? ты знаешь ответ? я нет!
Почему женщина у которой есть ребенок, постоянно думает о нем и не пугаеться своих мыслей?? У нас ,у планировщиц тоже есть детки, только они пока на определенном расстоянии от нас, но они у нас есть! и мы должны думать о них!!!!! должны уже сейчас!!! во что оденем .в какую школу отдадим ,какое образование дадим. где будем гулять, о чем рассказывать. и тд.

Перестань насиловать свой организм и заставлять его не думать о малыше, так еще хуже!!! ты идешь против материнского инстинкта, против природы!!!!

Кто вообще придумал слово зацикливание??? Ну нет такого слова, нет и все тут!!! это потребность женского организма - постоянные мысли о потомстве ,которые в будущем могут сыграть только напользу в воспитании ребенка. ну сама посуди, если бы тебе было все до фени, то не пришла бы сюда, не читала бы статей, и др литературу, много бы не знала, а тут почерпнула очень много полезной инфы ,которая неприменно пригодиться тебе в беременном состоянии и когда родишь.. Так что совет тебе мой такой: Думай ,постоянно думай о своем малыше. он должен знать, что ты его любишь и ждешь!!!!
22.11.2005 22:34:04, penka
Вообще-то, подруга, наверное ты права... 22.11.2005 23:23:51, Ремоша
Хм, конечно права! не терзай ты себя! вот придумали слово зацикливание и все сразу у себя это распознали.. А ведь раньше ни у кого целлюлита не было ,потому что слова такого не было:))) А сейчас у каждой второй... так что расслабься и не попадай под веяние моды:))) 23.11.2005 22:07:39, penka
а что если например попробовать сделать карьеру для РЕБЕНКА?!?!?!!? ну что бы достаток у него был, что бы все что хочеться (коляска, кроватка, одежда, игрушки) все самое лучшее ,а не только на что денег хватит:))) И отвлечешься и карьеру сделаешь ,а главное цель будет ,что не для себя, а для НЕГО!!!! 22.11.2005 22:25:22, penka
а что делать, если и так все это будет, ну может не из Кенгуру, но из Mothercare точно? Хотя идея очень хорошая, согласна полностью. 23.11.2005 12:01:20, tatya
чмоки тебя:) 23.11.2005 22:09:08, penka
НастенаС
О, Кащенко - этт ко мне. У меня через дорогу :)
Ремошик, все еще будет! Обязательно!!! Потому что по другому просто не может быть!!! :))
22.11.2005 22:21:37, НастенаС
берите и меня в компанию:)) я кащенко каждый день проезжаю, когда на работу еду)) 23.11.2005 11:58:51, tatya
Если что, совсем туго придётся. я к тебе...через дорогу...мозги вправлять... 22.11.2005 23:25:16, Ремоша
НастенаС
:)) составлю компанию. :))) 22.11.2005 23:29:45, НастенаС
Симба
Ремош, я тебе сейчас два взгляда представлю, они сначала кажутся противоположные, но при ближайшем рассмотрении - дополняющие :) Итак, после своих годов планирования скажу, что дыма без огня не бывает. И здоровый пациент - это плохо обследованный. А теперь вот тебе слова с сайта Марии, совсем недавно там появившиеся, авторство ее, копирование - мое :) (речь как раз о том, как расциклиться) "Планирующим конечно труднее, у них оправдания еще более значительные. На кого переключиться им - они одни в пустыне своего планирования, и самый родной человек давно стал главным врагом - ведь это с ним оно еще не получается. Никто их не понимает. Никому они не нужны. Все вокруг заняты своими детьми. Их никто не любит. Даже их ребенок их не любит и не идет к ним. И водоворот жертвенности и обид засасывает. И выбраться трудно. Как расциклиться?

Точно так же. Оставьте на время мысли о себе несчастной и займитесь своим ребенком. Вы же прекрасно знаете, что он есть. Поговорите с ним. Напишите ему письмо. Поговорите вслух. Спросите, что задерживает его. Спросите и услышьте его ответ. Не отвечайте за него - услышьте ЕГО ответ, не давайте своих версий "может мне эко сделать или мужа поменять или к гомеопату сходить", "может это наказание Божие за мои проступки в прошлом" - оставьте СЕБЯ в покое, послушайте своего РЕБЕНКА, сейчас речь НЕ О ВАС! Перестаньте говорить и думать о себе! Поговорите и подумайте о нем! И если сейчас в вас кричит мысль "Да я все время только о нем и думаю" - то обратите внимание на подлежащее в этом предложении. О ком вы сейчас думаете?

"Малыш, мы очень любим тебя и верим, что ты придешь к нам. Ты - наша любовь"... Обычно у обычных людей, не ангелов, на этом месте разговор временно обрывается и приходит правда - так что же ты можешь сделать, чтобы приблизить встречу. И важно не дать бегущим по пятам оправданиям задавить эту правду. Конечно вы делаете все что можете и не все от вас зависит :))) Конечно :)))) Конечно у вас очень сильные оправдания :) Но ребенок от этого не перестает быть вашей любовью :) Вот правда. Помните о ней. Вам будет тогда очень легко обрывать поток жалости к себе, оправданий, обид, озлобленности, неверия, жертвенности. Расцикливаться."
22.11.2005 22:15:41, Симба
а мне кажется такой подход поможет быстрее оказаться в кащенко, вот уж постине блаженной так можно стать:)) 23.11.2005 12:15:22, tatya
Vahe
Симб, а по-моему этот совет Марии - очередная стадия маразма. Писать письмо несуществующему ребенку... хуже этого - только посоветовать писать письма пробабушке на тот свет, прости за сарказм. Мария не психолог, все-таки, так что не нужно ее как библию читать. Кроме того достаточно прочитать ее собственный дневник чтобы обанужить насколько неуравновешенным и порой неадекватным человеком является сам автор... 23.11.2005 00:31:20, Vahe
Дай ссылочку на её дневник 24.11.2005 19:57:35, Ремоша
Симба
Приветы, любой взгляд имеет право на существование. И этот тоже, кстати о письмах ничего нового здесь нет, это давно известный психологический прием. Вообще я никого как библию не цитировала :) А вот о том, что кто-то психолог, а кто-то нет, то я не соглашусь. Каждый человек психолог, если ему помогают его методики. Но это мое ИМХО :) Уж не говоря о том, что Инет - свободная возможность для каждого высказать свое мнение. И каждый, кто читает, найдет то, что близко ему :) Информация нейтральна по сути, вопрос восприятия окрашивает ее эмоциями в оттенки :) 23.11.2005 02:04:45, Симба
Vahe
Приветик, Симба:-)
Конечно, каждый имеет право на мнение :-) Я просто контр-аргументирую:-)
Писать письма себе - да это изпользуется, но в определенных случаях. Не знаю насколько это подходит для зацикленной на беременности женщины... По-моему это никак на саму причину зациклености не повлияет (если еще не усугубит...).

Опять таки не согласна что каждый человек психолог. То есть, сам себе психологом есс-но имеешь право быть сколько хочешь. Но если мне кажется что человек плохой психолог, то я в свою очередь имею право предупредить об этом того кому дается совет:-)) Опять таки - ИМХО:-)

Ну прости, про библию, я конечно не тебя лично имела ввиду.

И, наконец, информация-то нейтральна а вот точка зрения не нейтральна. В частности тут очень не-нейтральный человек говорит. Ну то ли я такая "холодная", то ли мне все что написано этим автором кажется очень и очень эмоциональным...
23.11.2005 02:25:09, Vahe
гыыы-))))ржу-))) Злая ты-)
На самом деле тут разумное есть все-таки-)) Ну не письма писать, но подумать не о себе, бедной, а о малышке, который скоро придет - это логично-)))
23.11.2005 00:33:44, танцующая змейка
Vahe
:-))) Ну "что-то разумное" есть:-) А мне как-раз кажется что "подумай не о себе а о малышке" тоже не решение.
Вот моя теория, сеичас подумаю и изложу. Секунду...
23.11.2005 00:38:46, Vahe
Vahe
Пардон, отлучилась я...
Тезис 1. Переживание (читай: печаль) по поводу ненаступления беременности НОРМАЛЬНО. Это естественная реакция на сложности в достижении очень важной в биологически и социальном смысле цели.

Тезис 2. Зацикливание (или на нормальном языке - идея фикс - а это именно она!) НЕ НОРМАЛЬНО. Читай выше : "полностью посвятив свою жизнь и все свои мысли и мечты именно этой цели." Причинами зацикливания могут быть давление семьи и социальные нормы, низкая самооценка, чувство ущербности и комплексы, отсутствие других важных целей в жизни, гормональные проблемы из-за приема лекарств, все перечисленное вместе взятое, и т.д. Причем, у всех у нас есть элементы этих ненормальностей - и у меня в том числе -))

Тезис 3. Поэтому, советовать "подумать не о себе, а о неродившемся малыше" не кажется мне логичным: Подумать как раз надо именно и себе, но не как о матери, а как о личности. И попытаться найти в себе силы или продолжать движение к цели (без писем к малышу, и пробабушке), или попытаться принять отсутствие детей не потеряв рассудок.

И еще много много тезисов было, но они у меня вылетели из головы пока бегала...
23.11.2005 01:16:17, Vahe
Спасибо тебе за внимание! Только не упрекай меня в излишней эмоциональности. Если я такая - что ж делать. Разве можно заставить себя реагировать без эмоций на важнейшие аспекты моей жизни? Хотя, может Новопассит попить... 24.11.2005 20:04:18, Ремоша
Это похоже и на совет Пенки...А мне раньше в голову не приходило... 22.11.2005 23:27:15, Ремоша
Солнышко не преживай, у меня было тоже самое до Б. все мысли только о малышке, в печатных палатках я видела только детские журналы, на улице только Б. девушек и детишек. Наверное это не соввсем нормально, а что делать если очень хочется лялечку?????? Я больше чем уверенна, что как только ты забеременнеешь все само сабой придет в норму. Я искренне тебе желаю, чтоб это счастье, маленькое сокровище у тебя появилось. 22.11.2005 21:24:29, Маnunьka & Maкс ( 6 мес.!!! )
Спасибо! Значит, можно всё-таки мечтать о детишечках... 22.11.2005 21:58:20, Ремоша
Даже нужно!!!! И все обязательно получится!!!! Сама такая же была. 22.11.2005 22:26:01, Маnunьka & Maкс ( 6 мес.!!! )
ох , как тяжело мне тебя каждый раз читать...
Уж незнаю как тебя утешить. Нециклиться сложно , когда кругом у всех дети. , но надо постараться.
22.11.2005 21:21:23, баниласка
Надо...Видела твою фотку - симпатишная ты девушка! 22.11.2005 21:59:20, Ремоша
а я тоже твою видела :) И ты тоже миленькая , надеюсь тебя все таки в живую увидеть:) 22.11.2005 22:26:58, баниласка
В реге-то? Мне там не нравится. надо ещё подкинуть. Приезжай в гости!!! 22.11.2005 23:28:29, Ремоша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!