Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утро... не... уже день добрый всем! А во

Утро... не... уже день добрый всем! А вот я опять с глупым вопросом, почитала всякие слова на витаминах и появился вопрос, В Матерне - 1 мг фолиевой кислоты, надо ли пить дополнительно фолиевую? у меня наши таблеточки по 0,001г - ММ говорила, что вроде надо - но очень неохота переедать таблетки. Скажите чего правильно делать?
22.11.2005 11:41:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо, их не переешь. Как тебе и посоветовали здесь - 3 раза в день. 22.11.2005 22:04:21, Ремоша
Надо. Дополнительно 3 в день. Можно сразу за один прием, тока обязательно во время или сразу после еды. До 12 недель, потом можете отменить, хотя мне сейчас 28, но пью до сих пор. Они очччень полезны для ребеночка, везде, даже в ЖК советуют . Тем более, что это витамины, а не таблетки. Там что то с нервной системой связано, так что попейте. Да, в Матерне есть, но ее там ООООООЧЕНЬ мало (я тоже пью Матерну) 22.11.2005 14:54:43, лисёна
StarFish
а я пью +2 к матерне - посмотрела на сайте у Марии - было написано 2-4 грамма в день, с матерной получается 3 - посередке... так уж повелось :-) 22.11.2005 19:50:02, StarFish
elenushka
И у меня вопрос, я тоже пью по три таблетки: а что она вообще дает, эта фолиевая? 22.11.2005 12:17:35, elenushka
Зубатый кысь
в первые недели беременности закладывается нервная трубка эмбриона. так вот недостаток той самой фолиевой кислоты приводит к дефектам нервной трубки.
так что этот витамин надо принимать на этапе планирования, чтобы он накопился в организме в достаточном количестве.
передозировка этим витамином маловероятна и не очень опасна, в отличии от передоза витамина А
так что комплекс витаминов для беременных + 3 таблетки фолиевой до 12 неделек
22.11.2005 12:33:26, Зубатый кысь
elenushka
значит пьем :) 22.11.2005 13:47:15, elenushka
Зубатый кысь
пьем! 22.11.2005 13:49:31, Зубатый кысь
НастенаС
Для предотвращения пороков развития. А вот каких...? 22.11.2005 12:28:38, НастенаС
elenushka
главное знать, что это надо пить. надо, значит будем :) 22.11.2005 13:48:02, elenushka
НастенаС
Такая же ситуация. Тока у меня Элевит (правда, я его пока не пью - допиваю обычные витамины). ММ тоже сказала, что все равно 3 таблетки 22.11.2005 11:55:35, НастенаС
Пей как считаешь нужным,а еще лучше спроси у ММ 22.11.2005 11:45:15, жесик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!