Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет! Хотим ребеночка, очень хоти

Дайте совет! Хотим ребеночка, очень хотим. Уже пол года "стараемся". Но пока без результатов. Муж в панике, говорит к врачу идти, на проверки всякие. Я пока не хочу расстраиваться. Да и не знаю - не засмеют ли, за паникерство. Надеюсь, что все хорошо будет. Сколько считается нормой вот так ждать? У кого через сколько все получилось?
18.12.2001 12:57:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня как раз врач из ЭКО была, очень хорошая, мы тоже пол года пытались, но все никак , пошла к врачу, она сказала попытки до года- это норма, после года надо исать причину, разные причины могут быть, не только половые инфекции, хотя по ее словам -именно это один из первых источников бесплодия. Но по себе скажу чем больше на беременности концентрируешься, тем меньше получается. Мы вот пытались... потом поехали на курорт, про все забыли, а прилетев домой обнаружили... Так что расслабтесь и получайте удовольствие, но проверится все же никогда не помешает. Удачи! 19.12.2001 07:03:29, Оса
Я заметила, у многих на курорте беременность возникает, может тепло потому что. а? 19.12.2001 15:30:15, Конфета
ntl
у многих сдвиг в цикле происxодит, а может настроение игривое :) 19.12.2001 15:45:10, ntl
Зорька
Скорее потому, что расслабляются в отпуске и просто любят друг друга, не зацикливаясь! 19.12.2001 15:44:13, Зорька
на проверки идти никогда не рано. Вот паниковать и самой себе диагнозы ставит - рано. а к врачу сходить - в самый раз, тем более что муж беспокоится. 18.12.2001 16:26:34, MariaMM
У меня 7 месяцев не получалось.А потом получилось. 18.12.2001 15:39:21, lenka
Я бы ВАм советовала не ждать года. Обследоваться на всякие там инфекции не помешает в любом случае. Не трудно сдать и сперматограмму. Опыт показывает, что все это не бывает лишним. Я начала обследоваться сразу. Узнала много интересного... 18.12.2001 13:45:27, LR
А что такого интересного ты узнала? Я сдала на инфекции и сходила на УЗИ. Больше ничего не делала, только начали с мужем трудиться:)) 18.12.2001 14:38:03, Яночкин
Этого достаточно. У меня, например, инфекцию нашли...
А если сперматограмма плохая, то хоть трудись, хоть не трудись - бесполезно.
18.12.2001 14:50:50, LR
Мы на инфекции проверились. Все хорошо вроде. А вот спермотограммы не делали. Спасибо за совет. 18.12.2001 15:38:51, Sanechka
Шушик
Не волнуйтесь так, норма - обращаться к врачу через год безуспешных попыток. :-) У Вас еще тьма времени, не стоит переживать. :-) 18.12.2001 13:14:39, Шушик
Не волнуйтесь! Время есть. Вам годочков сколько? У меня с мужем тоже где - то полгода ни - ни. Каждые месячные, как конец света воспринимались. Но ничего, вроде получилось! Главное быть оптимистами с долей реализма (сдать анализы - обязательно надо).Удачи. 18.12.2001 15:47:25, Аша
23 нам. Месячные - точно что трагедия. После НГ идем к врачу, будем обследоваться дальше. 18.12.2001 16:29:44, Sanechka
ntl
:((( как это знакомо :((
каждый раз надеешься до последнего, а когда месячные начинаются - хочется разрыдаться...
18.12.2001 18:08:04, ntl
А если спермограмма не удовлетворяет требованиям, необходимым для зачатия ребенка, что обычно предпринимается для улучшения ее качества.
Татьяна
18.12.2001 22:07:02, Tana
Может витамин "Е" поприонимать? :-))))) Мне он очень нравится :-)) 19.12.2001 15:32:10, Конфета
Нет, девочки. Это все ерунда. Урологи смеются над всеми этими витаминчиками и лекарствами типа СПЕМАН. Надо искать причину плохой спермы. Если - простатит, это лечится, а если варикацели или просто от природы, то тут мало что поможет. Итог - ЭКО. Я с этими вещами хорошо знакома... 20.12.2001 11:50:29, LR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!