Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diavola

Отчет по кулачкам!

Ну что сказать. была вчера у врача. Сразу УЗИ щитовидки, молочных желез и малого таза.
Щитовидка - в полном порядке.
Молочные железы - фиброзно-кистозная мастопатия. Сказали, что ооочень маленькая, из-за гормонального сбоя скорее всего. Тем более была операция. Внутренний эндометриоз (диффузная форма0. Что это Кто-то может пояснить?
Малый таз - яичник мой прооперированный не нашли вообще. Хотя хирург говорил, что сохранили его. Да и в выписке написано - цистэктомия. Врач сказал, что это и есть удаление только кисты, а не яичника. Смеется, мол, прячется он от нас. А такое вообще может быть??? Правый в норме с доминантным фоликулом 20 мм (11-й день цикла).
Осмотр не проводили пока, врач очень торопилась, я последняя была. Да в общем пока может это и не надо. Выписали кучу анализов на гормоны и т.д.
Что понравилось: комплексный подход. Сначала получить максимум инфы - потом лечить. Диагноз, который мне ставили - бесплодие (после 6 месяцев небеременности) сняла, по крайней мере пока. Скаазала, что еще и не пытались и нет ни одного анализа. Что касается эндометриоза - надо искать причину и корректировать его течение. Золадекс, диферелин и им подобное не колоть ни в коем случае!
В общем и целом - довольна.
Отдельное спасибо Симбе:)
17.11.2005 12:41:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший отчетик!
Рада, что ты нашла этого врача - думаю, с ней теперь и уверенности больше появится, что все получится. А так оно и будет!
18.11.2005 07:13:21, Незабудка :-)
Rimusha
хорошо, что врач понравился!! А вообще, не такие уж страшные у тебя диагнозы - так, небольшие проблемки, которые можно скорректировать. Касаемо груди - попей травки специальные от мастопатии, за две недели все пройдет (млииин, забыла как называается, но там капли, надо капать в стакан с водой несколько капель и пить). А по поводу яичника - его часто не находят после резекции, но это не значит еще, что его там нет - сходи на другое УЗИ! И вообще, удачи, чтобы все наладилось и чтобы все тебе пролечили! 17.11.2005 14:56:21, Rimusha
Симба
Ух, я со вчерашнего дня твой отчет жду :) Поздравляю с щитовидкой, мастопатия сейчас почти у всех в той или иной форме, яичник может прятаться, если маленький, в следующий раз найдут :), главное, что правый твой работает, умничка :) Значит у тебя овуляция сегодня-завтра :) Золадекс при 6 мес планирования, брррр. Слава Богу, что ты не стала этого делать :) В общем, все в порядке, удачи в сдаче анализов! 17.11.2005 14:32:26, Симба
Diavola
Ну да, овуляция сказали на 14-й день где-то.
В общем смотреть она меня не смотрела, извинилась, что надо убегать, накладка там получилась, но сказала, что после крови видно будет тогда побольше. И потом в след.раз посмотрит, сразу и мазки возьмет.
Насчет Золадекса - я сама успокоилась.
Недешево там, но дальше видно будет.:))
17.11.2005 14:41:44, Diavola
Симба
Когда причину найдут, то обычно все устаканивается с ценами, большинство врачей вообще не додумываются до такого комплексного исследования. Хотя даже если бы и исследовали, они дальше не знают, что с этим делать :) в отличие от МА :) 17.11.2005 14:44:40, Симба
Diavola
В общем посмотрим:)
А вот она выписала анализы в лабораторию. Скажи, а обязательно там сдавать? Просто у меня тут рядом с работой есть неплохая.
И еще я не поняла... это ж анализы сдавать - кровь - у них там в здании? Или там на бланке другой адрес указан. Что-то у врача я не узнала
17.11.2005 14:52:00, Diavola
Чунька
Я здавала в самой Вере (написано на бланке?) Вышло на 900 руб. дешевле, от цены той которую я бы заплатила сдав у них. Но у МА я спросила, можно ли в другом месте сдать - можно. У них своей лаборатории нет. Они сами направляют все анализы в Веру, Инвитро и еще 2 каких-то. Это я у администратора выяснила. 17.11.2005 15:15:03, Чунька
Симба
Можно все у них, но если найдешь, где дешевле или удобнее, то можно спросить у МА, можно ли сдать в том месте (так как лаборатории есть хорошие и не очень). 17.11.2005 15:10:17, Симба
DanaSmile
я все анализы сдавала там. Все в одном центре, в соседней комнате :) 17.11.2005 15:00:59, DanaSmile
Чунька
Здорово, что врач понравился. Самое главное как ты себя с ним чувствуешь, остальное все поправимо. 17.11.2005 12:59:05, Чунька
Фанта
довольна, говоришь? это хорошо! =)
меня вот очень заинтересовала фраза про "искать причину эндометриоза". для меня именно это сейчас актуально.
А ты можешь написать мне инфу про врача на почту?
17.11.2005 12:53:27, Фанта
Diavola
Да, как мне сказала врач, она есть и у каждого своя. Теорий масса, но в организме каждой женщины, внимательно изучив, можно попытаться приблизиться к разгадке. Лечить его сложно. а вот корректировать возможно. И делать с ним беременность!:) 17.11.2005 13:04:02, Diavola
Фанта
спасибо за письмо! 17.11.2005 13:07:52, Фанта
Фанта
да, про беременность я знаю на своем опыте =)
но очень хочу подкорректировать, боюсь скоро у меня анемия от него разовьется =(
17.11.2005 13:06:50, Фанта
Diavola
а у тебя эндометриоз чего? для меня это чоень акутально.
столько тараканов в голову нагнали. надо выгонять:) вчера вот часть выкинули. осталось еще много.
17.11.2005 13:10:42, Diavola
Фанта
понимаешь, в чем дело.
я была у трех врачей. первая предположила эндометриоз тела матки по жалобам, на УЗИ тогда ничего не увидели. Врач велела пропить 2 цикла дюфастон и повторить УЗИ у другого спеца, потом придти. УЗИ я сделала, увидели там эндометриоидные кисты по стенке матки, но к этому врачу я не попала, т.к. она заболела
попала к другому, который диагноз подтвердил, но назначил какую-то фигню в качестве лечения =(
еще один врач сказал, что судя по жалобам это не эндометриоз вообще, что данных для постановки диагноза недостаточно и что дюфастоном сейчас вообще не лечат
вот так =(
сегодня пойду к новому врачу. надеюсь на прояснение ситуации
17.11.2005 13:23:38, Фанта
Diavola
Ясно. Просто по УЗИ эндометриоз не ставят.
У меня была ксита. Огромная! Удаляли при лапаре. При лапаре нашли еще очаги на брюшине и органах малого таза.
17.11.2005 13:35:13, Diavola
Если можешь расскажи про УЗИ щитовидки: что это такое и чем может грозить проблема с ней. Мне почему то её врач не предложил сделать, хотя я тоже сделала уже комплексное обследование. 17.11.2005 12:53:09, Mini
Diavola
Знаешь, мне до этого тоже ни один врач не делал. Назначали кошмарные препараты, но не делали.
В оющем все логично. У меня была эндометриоидная киста, потом лапара. Эндометриоз вызван как правило гормональным сбоем. а что отвечает за гормоны? Щитовидка и гипофиз.
Со щитовидкой все нормально. Значит, надо искать в другом причину.
17.11.2005 13:05:49, Diavola
Мне тоже поставили энд-з. Знаю, что диффузная форма не так страшно (чем узловая). Мне поставили узловую, и то врач сказала, что беременности (и её возникновению) это помешать никак не может. Так что расслабься, у тебя в стенках матки небольшие кровенистые включения. Я, например это никак не ощущаю. А на будущее, врач сказала: когда возникнут проблемы-тогда и будем их решать, а пока это фигня. 17.11.2005 12:50:52, Mini
Diavola
Я вот думаю, эндометриоз - это ж органов малого таза касается? что-то я туплю:)
а как они могут на УЗИ это узнать? Или по старым данным, что была операция?
Или потому что мастопатия? что-то я запуталась
17.11.2005 13:07:04, Diavola
Фанта
я читала, что диагноз эндометриоз не ставиться только по УЗИ, его нужно проверять с помощью все той же гистероскопии 17.11.2005 13:09:48, Фанта
Diavola
Лапароскопии:)
У меня была лапара. Все удалили. Вопрос, как долго он не появиться опять.
А вот вчера мне написали в заключении по УЗИ - внутренний эндометриоз (диффузная форма). К чему это относится. думаю.
17.11.2005 13:12:42, Diavola
Фанта
вот как раз внутренний проверяют с помощью гистероскопии, а не лапары 17.11.2005 13:24:31, Фанта
Diavola
Внутренний - это матки? Поняла теперь! Но при лапаре мне вообще подобного не сказали. Как же его увидели при УЗИ????
Старнно.
17.11.2005 13:36:17, Diavola
Фанта
на УЗИ действительно видно, что что-то не так, но вот что это на самом деле выясняют только с помощью операции 17.11.2005 13:43:22, Фанта
НастенаС
Что врач вменяемый и что все не так плохо, как виделось раньше - это ХОРОШО! :) 17.11.2005 12:50:36, НастенаС
Diavola
это просто отлично!:))
потому она начала так, как я бы хотела:) а это важно:)))
я перед этим врача уговаривала дать направление на гормоны, может что-то не так? так не дала! коли Золадекс, а то не забеременеешь!!!
17.11.2005 13:08:06, Diavola

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!