Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diavola

Мой отчет - подскажите

Девочки, побывал мой муж в клинике, сдал на хламидии, уреаплазму, микоплазму, ПЦР, а так же сделали УЗИ простаты и спермограмму.
Итак: хронический простатит, простата увеличена и есть небольшой застой.
Найдена уреаплазма.
Все остальное в норме.
Что касается спермограммы, то
активность - 78% (при норме 50)
сперматогенез - 2% (при норме 2-4)
Врач сказала, что много склеенных спермиков (а что это? чем грозит?), но это может быть результат воспаления. Кроме того, очень высокий процент лейкоцитов - что тоже скорее всего вызвано воспалением. Но в целом анализы неплохие и на возможность зачатия не влияют.
Кто-нить может что-то сказать?
16.11.2005 13:03:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
Думаю, что Симба права на 100% лечить инфекции ему нужно, а через 3 месяца пересдать спермограму, т.к. результаты могут измениться, а ты сама сдавала анализы на инфекции??? 16.11.2005 13:26:19, Donali
Diavola
Просто у меня был врач до этого, я ее УГОВАРИВАЛА взять у меня анализы на инфекции! И до операции и после. Я сторонница того, чтоб на первом приеме сделать как можно больше (анализы, осмотр), тем более мы хотим ребенка и не получается. Картина должна быть наиболее полной. Но так она и не взяла у меня анализы. Сказала, что внешних признаков воспаления нет, значитт не надо.
Зато выписала Золадекс.
Засомневалась я и ... иду к другой:)
16.11.2005 13:33:02, Diavola
Diavola
Сдавала. Но давно. Почти год назад. Перед прошлой планировкой. Но выявилась киста, потом операция. Сейчас еще не пересдавала. Пойду сегодня:)
А муж вообще впервые у врача был. Вот ему и сказали, что простатит уже хронический.
16.11.2005 13:30:06, Diavola
Donali
Не переживай, все будет хорошо и у мужа тоже :)) Держим кулачки!!!! 16.11.2005 13:32:51, Donali
Симба
Лечите инфекции, которые стали причиной простатита. По кол-ву активных спермиев, показатель хороший, но ты привела только 2 показателя, а где все остальные показатели СГ? Вообще надо было сдавать на все инфекции, так как простатит вряд ли от одной уреаплазмы, ИМХО. Кстати, надо обязательно смотреть морфологию. Лейкоциты могут на нее влиять, ну и инфекции могут передаваться, тебе надо беременной быть с инфекциями? А простатит ведет к ухудшению мужского здоровья, сие тоже лечить надо. Все лечиться, руки надо поднимать, скорее засучить рукава и вперед лечиться 16.11.2005 13:07:55, Симба
Diavola
Извини, замучала тебя вопросами: но как ты думаешь врач сможет сделать мне на первом осмотре контроль овуляки? Просто у меня как раз середина цикла. Хотелось бы:) Эээх:) 16.11.2005 13:13:31, Diavola
Симба
Смотря какой врач, если на УЗИ пошлет, то все там увидят :) 16.11.2005 13:17:20, Симба
Diavola
Ну я про ту говорю, о которой ты говорила:) Просто смотря что у нее входит в первый прием. Мне на ресепшн так и не сказли. Вот я нетерпеливая:)) 16.11.2005 13:21:38, Diavola
Симба
да, обязательно, с УЗИ там все и начинается :) 16.11.2005 13:24:20, Симба
Diavola
отлично:) спасибо:) 16.11.2005 13:27:58, Diavola
Diavola
Упс, я кажется не так написала, он сдавал комплексный на 12 инфекций + хламидии, уреаплазма, микоплазма. Нашли только уреаплазму. Врач сказала, что простатит лечить обязательно! В это время пока не беременеть.
Да я думаю, что у меня она тогда тоже есть.:(
Остальные показатели СГ не запомнила.:) Отдадут в субботу на руки, тогда подробно напишу:)
16.11.2005 13:12:31, Diavola
Симба
Просто без остальных показателей - это не информативный анализ. Про инфекции понятно, ждем тогда полную СГ. Главное, уреаплазму не антибиотиками лечить 16.11.2005 13:18:28, Симба
Diavola
а чем ее лечить?
врач сказала, что возможно понадобится еще посев - секрет предстательной железы.
чтобы уж наверняка выяснить природу простита.
16.11.2005 13:23:00, Diavola
Симба
посев правильно, только пусть муж будет морально готов, что это не очень приятно. Чем лечить и как лучше все у сегодняшнего врача спросить :) 16.11.2005 13:25:11, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!