Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

встречаем - первые тараканы!

полезла я сейчас на мама.ру. 6-я неделя, вот что написано: произошло полное закрытие нервной трубки. Не малую роль в этом сыграла принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно).

а я то ничего не принимала!!! все как-то неожиданно получилось... что ж делать то теперь? а у меня может не 6, а все 8 уже! уууу, расстроилась...
15.11.2005 12:08:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
не беспокойся, если диета полноценная то все будет в порядке, но начни сейчас пить ее - она еще будет нужна :-) 15.11.2005 17:59:52, StarFish
solnce
не парься:))) 15.11.2005 17:15:12, solnce
Р.Беська и Зябр
Истину говорят - "меньше знаешь, крепче спишь"...
я вон вторую ночь нормально не спу - Зябрёх разленился и не пнается почти...а ворочания его фик иногда поймаешь...
так что...
муж грозится выключить инет:)))
15.11.2005 15:04:10, Р.Беська и Зябр
Совёна
много информации - тоже минус! Тараканов тапком гнать! Все хорошо! В первую беременность ни пила вообще ни каких витаминов - сынок нормальный, иногда даже не по годам. Сейчас принимаю Элевит по одной раз в день и фолиевую по две таблетки два раза в день. Врач сказал до 12 недель принимать, потом посмотрим. Удачи тебе, всего самого хорошего! А самое главное спокойствия и уверенности во всем хорошем!
15.11.2005 13:58:05, Совёна
Yulyasha и Данюшка (уже почти 3 мес.!!!)
тапком тараканов!!!! мне ваще врач сказала, что надо фолиевую пить только на 10-11 недельке, а по идее, к 12 ее уже можно прекращать принимать :))) 15.11.2005 13:52:49, Yulyasha и Данюшка (уже почти 3 мес.!!!)
НастенаС
Главное - не волноваться! И тогда все будет хорошо! :) 15.11.2005 13:15:52, НастенаС
Не парься)))) я с первой дочей тоже не знала и ничего не пила... а со второй через раз... и все ХОРОШО)).
На данный момент твои нервотрепки опаснее чем не принятая фолиевая. Но принимать ее все же начни..т.к она нужна до 12 недели). И все будет ЗАШАБИСЬ))))
15.11.2005 12:45:48, Капашита и Женечка
Знаешь сколько людей вообще не планируют свою беременность и не принимают никаких витаминов? :) И у них рождаются хорошие здоровые детки!

Не думай о том, чего не сделала, а просто делай то, что можешь делать сейчас. Фолиевую рекомендуют до 12 недель принимать, так что просто начинай и все.
15.11.2005 12:45:40, Незабудка :-)
Симба
Чего переживать о прошлом :), улыбайся, свой ник прочитай и забудь обо всех тараканах, а фолиевую рекомендуют пить до 12 недель :) 15.11.2005 12:44:35, Симба
Да, ладно тебе переживать,я тоже начинала принимать витамины где-то с 7-ой недели.Смею тебя засерить,моя дочка от этого ничуть не пострадала и с ней все в абсолютном порядке. 15.11.2005 12:29:04, жесик
Да сбейся ты!))) Я вон в прошлую б. ваще ничего не принимала, а нервная трубка по-моему, уж слишком удачно заросла))) - почитай ниже топик про моего Павлика Морозова. В этот раз начала принимать где-то недели с 7-мой после визита к врачу. Тараканы меня посетили на том же месте и на том же сайте - там у них засада!!!
15.11.2005 12:16:49, Lesita
гы :))) да, примеры впечатляют :)))

муж мне говорит - ты же кушала хорошо, и приводит в пример обожаемые мной морепродукты :) там разве есть фолиевая кислота? и главное - ОН то откуда это знает? :)))
15.11.2005 12:25:17, счастливый партизан
Вообще-то, есть
15.11.2005 13:06:53, Lesita
Зубатый кысь
гоню тараканов тапком!
и бегом за витаминами
15.11.2005 12:09:38, Зубатый кысь
ну я вчера то уже начала пить Прегнавит, сегодня еще добавлю фолиевой

но сроки то не стоят на месте...
15.11.2005 12:26:09, счастливый партизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!