Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, добрый день! Вот решила написат

Девочки, добрый день! Вот решила написать Вам, поделиться наболевшим, может кто-то посоветует чего, или у кого-то была аналогичная проблема.. Решили завести масика, планируем уже больше 6 месяцев (понимаю, что кто-то скажет, что мало, но времени у меня к сожалению нет уже совсем:(((( Мне 35 лет, дотянула, все думала-думала, сама виновата:((( Но всегда врачи говорили, что проблем с беременностью не должно быть, а вышло...
Пошла я узнать, в чем дело в Центр Акушерства и Гинекологии, сдала кучу анализов, сделала 2 узи, нашли только эндометриоз, но он у многих есть и щитовидку. Муж сдал анализы, у него все прекрасно. До этого сделала ГСГ, рентген труб, ужасная процедура, чуть сознание не потеряла:((( Так вот врач, которая делала дала заключение, что все нормально, трубы проходимы, другой врач, мой знакомый сказал, что они не умеют читать снимки и на самом деле трубы непроходимы, а в третьем месте, т.е в Центре А. и Гинекологии сказали вначале, что все нормально, а потом, когда уже все было проверено, врач сказала, что спаечный процесс:((( Может такое быть, что по ГСГ не все видно? Назначила мне 1 месяц пить дюфастон, второй еще какой-то гормональный препарат и если не наступит беременность, то в январе операция - лапароскопия...Операции боюсь ужасно, общий наркоз:((( Гормональные таблетки ненавижу - поправляюсь от них и потом очень трудно похудеть:((( Эх, почему мне всегда одни трудности, за что?? Знакомая девчонка сделала кучу абортов, гуляет напропалую, лечилась от всего, что можно представить, а захотела и забеременела, и родила! Короче не ощущаю я в себе моральных сил ни на измерение температуры, ни на занятие любовью по графику (вообще перестали заниматься любовью!), ни тем более на лапароскопию! Хочется плакать! Поддержите плиз!
11.11.2005 13:09:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не хочется, то отдохни от всего: врачей и анализов. месяца на3-4 хотя бы. Займись тем. что нравится, любите с мужем друг друга и не заморачивайтесь. Жизнь сама подскажет, когда ты будешь готова к лапароскопии, а может она и не понадобится... 12.11.2005 16:13:39, Ремоша
DanaSmile
а Вы не думаете, что можно еще без лапары попробовать обойтись? Лапара тоже не лучший выход, после нее спаечный процесс может пойти по нарастающей. 11.11.2005 17:11:38, DanaSmile
Соконфетница
ППКС. Любое оперативное вмешательство - только когда все другие методы испробованы, и Вы полностью уверены, что трубы действительно непроходимы. И еще, ИМХО, проконсультируйтесь у другого врача, не из Центр Акушерства и Гинекологии. Сходите в ЦПСР, ЦИР... 11.11.2005 17:50:34, Соконфетница
2 месяца мне врач дала на то, чтобы я пыталась без лапары, если нет, то видимо придется:((( 11.11.2005 17:44:04, Инкогнито пока..
знаешь, я мед на раны лить не буду... когда я захотела ребенка, а он не хотел ко мне приходить, я готова была пройти огонь и воду, лечь под поезд, прыгнуть с крыши, лишь бы он у меня был... человек может все, если захочет, как любил говорить мой папа. А еще он добавлял, что когда не очень хочешь, тогда не очень и имеешь...
Ты извини, если резко, но иногда дети достаются нам непросто, но упорство как правило вознаграждается. Ты берегла себя до 35 лет, чего теперь смотреть по сторонам и причитать, что вон у других раз и все, а я вот бедная такая. У тебя просто нет времени на слюни-сопли! У меня знакомая до 35 лет тоже прождала, а теперь 5 лет бьется, по всем врачам и клиникам, а поезд-то уже не догнать! Так что ноги в руки, намечай себе конкретный план действий и вперед! Лапара, значит лапара! А то еще 2 года себя пожалеешь, а следующие 40-50 лет окружающие будут жалеть тебя. Тебе это надо?
11.11.2005 16:54:22, Ольга Р. (и Андрейка)
Ты права конечно, только я не бездействую, врач из Центра Акушерства и Гинекологии составила мне план на 2 месяца - 1 месяц дюфастон, чтобы эндометриоз подавить, второй месяц - гормональный препарат для стимуляции яичников и через 2 месяца если ничего не получится, то лапара. И, как видишь, я не жду еще год-два, авось удастся забеременеть..
Не скажу, что я берегла себя до 35 лет, просто разные причины были, то в муже не уверена была, не уверена, что останусь с ним, то страхи всякие, но конечно сама виновата:(((( Раньше надо было начинать лечение...
11.11.2005 17:16:08, Инкогнито пока..
я тебе искренне желаю удачи. Просто старайся не терять время. Да, многие с эндометриозом рожают без проблем, а многие годами мучаются. А яичники зачем стимулировать? есть проблемы с овулякой?
Врач хороший?
11.11.2005 17:31:20, Ольга Р. (и Андрейка)
Зачем стимулировать не знаю.. Врач вроде хороший, рекомендовали.. 11.11.2005 17:42:54, Инкогнито пока
а ты не бойся, спроси, зачем стимулировать? лишние гормоны еще никому полезны не были... так что прежде чем их применять, надо иметь повод для этого... 11.11.2005 18:38:29, Ольга Р. (и Андрейка)
StarFish
ничего не знаю по сути, но кулачков подержу! 11.11.2005 16:44:05, StarFish
По поводу всех процедур ничего сказать не могу, у нас быстро получилось. Но поддержать хочется: не надо никаких занятий любовью по графику и измерений температур - просто ЛЮБИТЕ друг друга с мужем, детки от этого появляются, от хорошего настроения и веры, конечно:-))) Недавно в больнице лежала, так моя соседка по палате( приблизительно лет 35-37) историю рассказала вот где кошмар: 2 года назад была беременна двойней (мальчики). Доходила до 28 недель, начались преждевремменные роды, и дети погибли:-((( Переживали сильно, но сейчас она лежала тоже с двойней: мальчик и девочка. При мне родила в 35 недель, здоровых детишек. Надеюсь, сейчас их уже выписали. Извините, что длинно, и может немного не в тему, но я это к тому, что не стоит отчаиваться, всегда нужно НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!!!
11.11.2005 15:09:40, pomadka
сами готовимся к планированию, но мы пока наш организм очищаем от всяких бяк
наткнулась на статью вот она: http://www.mariamm.ru/doc_9.htm вы знаете может я немного не в тему, но все равно прочитайте все очень вниматеельно я распечатала и прочитала.вообщем меня впечатлило.....как то все в голове на полочки свои все стало, хотя тоже у меня не все гладко.
11.11.2005 14:45:59, крысаа
Соконфетница
я делала ГСГ там же, где и ты. А врач, у которой я наблюдалась параллельно в ЦИРе на Севастопольской меня отругала (я делала по совету Апаринского врача), сказала, что ГСГ совсем не показательная штука. И действительно, по ней у меня очень явная непроходимость нарисовалась, а через 2 месяца я забеременела:) В 35 лет 6 месяцев "небеременения" - очень даже не о чем не говорит. Особенно, при нашей экологии и образе жизни. Вы с мужем все 6 месяцев (+ 6 месяцев до), т.е. год подряд ведете здоровый образ жизни?
ЗЫ: Я в 33 года небеременела 6 месяцев.
11.11.2005 14:36:26, Соконфетница
Что значит здоровый образ жизни?? Муж любит иногда выпить водочки, но не алкоголик...Я занимаюсь йогой. Ну 6 месяцев мы не предохраняемся вообще, до этого только фарматексом, что не очень надежно и ничего, а вообще мы женаты 7 лет уже и было много раз без предохранения, в том числе в свадебном путешествии и ни разу ничего... 11.11.2005 14:56:47, Инкогнито пока..
Соконфетница
здоровый образ жизни - это значит не пить, не курить, не есть всякую гадость, дышать кислородом и т.д. и т.п.:) А это по нашей жизни в принципе невозможно. Это я к тому, что отчаиваться не надо, но это не значит, что не надо обследоваться. И в первую очередь надо найти СВОЕГО хорошего врача. У меня было 4 ии 5 врачей (не считая районных Ж/к). И только 6-й был МОЙ. 11.11.2005 15:57:02, Соконфетница
ты сама то снимок посмотри.. если две нитевидные линии от матки есть значит это контраст в трубах и они проходимы... 11.11.2005 14:12:38, penka
Две нитевидные линии-то есть, но из одной по словам врача контраст нормально излился, облачко большое, а из другой маленькое, значит там проблемы..Спасибо огромное за поддержку!! 11.11.2005 14:22:44, Инкогнито пока...
Симба
это как раз не так :) Читать снимки должен врач. Но если контраст виден до яичников, то это не означает, что с трубами все в порядке и они проходимы. 11.11.2005 14:15:19, Симба
верно! потому что там контраст вводят под давлением ,а в жизни ничего под давлением н [censored]ывает.. поэтому надо писать или хотя бы говорить пациенту "условно проходимы" 11.11.2005 18:01:30, penka
Чунька
а почему, если контраст дошел не ужели может быть не проходимо? могут спайки быть, но контраст то протек. или нет? 11.11.2005 14:23:20, Чунька
Симба
смотря куда протек, он должен в брюшную полость вытечь и более того, надо смотреть на четкость этих линий. В общем, я не врач, чтобы комментировать, но надо делать и получать комменты у хорошего врача 11.11.2005 18:06:41, Симба
а куда он еще может вытечь? 12.11.2005 00:08:57, penka
примерно так 11.11.2005 18:01:50, penka
ГСГ и правда противоречивая штука, кот. не стоит доверять. советую сделать лапару и знать все наверняка, а если и правда есть спайки, то их уберут. и после нее, говорят, хорошо беременеть, начальнциа моего мужа в 33 года сделала лапару и очень быстро заберемененла, а до этого 3 года не могла. я тоже ее делала месяц назад, но в моем случае результатов ждать рановато. наркоз совсем не страшно и не больно. и не стоит так настроиваться, настрой - великое дело. а 35 лет, еще не вечер. удачи. 11.11.2005 13:59:03, tatya
Diavola
Лапару не страшно делать. Общий наркоз -да. Но действительно, все видно. И очаги эндометриоза убирают.
А вообще хочу пожелать удачи:)
У меня тое не получается... пока:)
Мне тут посоветовали верить. А ведь и правда, как-то сама же и забыла свою фразу - горячее желание это 70% успеха:)
А желать с негативом на душе - тяжело.
11.11.2005 13:50:25, Diavola
Спасибо Вам огромное за добрые слова!! Я Вам тоже желаю удачи!!А Вам делали лапару? Сколько после нее в больнице держат? 11.11.2005 14:24:38, Инкогнито пока...
Diavola
меня отправили домой через неделю и неделю я побыла дома. больше не захотела.
удалили очаги, разъединили спайки.
правда, у меня время было неудачное для лапары. но все равно, все ок.
вставать на второй день, заживает все быстро, дырочки маленькие и почти не видны:)
11.11.2005 15:45:08, Diavola
Юлёна
мы все сюда приходим в таком же настроении, а потом бац! и две полоски на тесте! У меня лично получилось через 1 год и 1 месяц! А вот любовью заниматься НУЖНО! тем более, что это еще и приятно, но не часто, через 2 дня примерно и не думая больше ни о чем! и не в коем случае не по графику!!!!!
А еще если уж вы решили заве5сти масика, то бояться уж точно ничего не стоит. Просто нужно напролом идти к поставленной цели. Если Вы боитесь Лапары, то как рожать-то собираетесь?
11.11.2005 13:23:16, Юлёна
Н. А.
И вы хотите чтоб у женщины которой хочется плакать и ни на что нет сил появился ребенок? И скажите, зачем ему это надо? Вы соберитесь (хоть это и сложно, сама прошла через это) перестаньте мерять температуру и заниматься любовью по расписанию. И все получится. Удачи Вам!!!
P. S. По теме: лапара - не страшно, зато информативно, делали в сентябре, все понятно зато теперь.
ГСГ действительно дает противоречивый результат.
Делайте лапару, и все будет ясно.
Удачи еще раз.
11.11.2005 13:20:40, Н. А.
Спасибо Вам за поддержку!! А сколько Вы от наркоза после лапары отходили? Сколько после нее в больнице держат? И когда можно после нее планировать? 11.11.2005 14:26:49, Инкогнито пока...
Чунька
А зачем назначили гормональные препараты, чтоб спайки рассосались? Может есть смысл еще куда-то сходить?
Вообще ты не отчаивайся. Может на фоне этих препаратов и наступит беременность. Мне тоже назначали и лапару, да и гормоны неважные. На сегодняшний день пока сменила врача . так как всю сознательную жизнь вообще сижу на гормонах. Так эта вообще запретила мне их пренимать, сказала, что я их уже "накушалась". Очень надеюсь, и что до лапары с ней не дойдет, а будет все хорошо.
Так что присоединяйся в наш дружный коллектив, и вместе будем планировать. Удачи тебе от всего сердца!!!!!!!!!!!
11.11.2005 13:18:26, Чунька
Симба
Могу порекомендовать разумного врача, которая ищет проблему и ее лечит, а не предлагает все резать. ГСГ снимки на самом деле мало, кто читать умеет, и что за врач такой изверг тебе так больно ГСГ делал... В общем, мне кажется, тут с нормально врача надо начинать 11.11.2005 13:13:13, Симба
Спасибо, врача мне не так давно порекомендовали в Институте Акушерства и Гинекологии, до этого другие были и ГСГ я делала в другом месте, уже и не помню, где..Они мне даже обезболивания не сделали...Сначала жидкость загнали, было больновато, но терпимо, а потом внезапно, без предупреждения поддали сильнее эту жидкость и у меня спазм случился, я вообще человек очень терпеливый, но тогда мне казалось, что я сознание потеряю, аж холодный пот выступил:(((( 11.11.2005 14:31:02, Инкогнито пока...
DanaSmile
я с тобой солидарна, друх :)))
ППКС!
У хорошего врача даже ГСГ не больно :)
11.11.2005 13:30:43, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!