Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планируем - поделитесь опытом!

Хотим второго ребенка и решили все-таки осуществить свое желание как можно скорее! Но перед зачатием считаю необходимым подготовиться, попить витамины + фолиевую кислоту. Зубы подлечить. Анализы сдать. Не помню на каком сайте - видела список анализов - он меня тогда оочень впечатлил. Подскажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали, может поделитесь контактами врача?
Плюс ко всему (точнее минус), муж у меня болен диабетом, может кто-нибудь знает, какие действия предпринять, чтобы снизить вероятность заболевания малыша диабетом?
Заранее всем спасибо.
26.10.2005 20:11:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сайт Марии Малярской - вот этот www.mariamm.ru
А про диабет - мы советовалсь с генетиками и эндокринолонами - нет данных, что он наследуется. Наследуется прредрасположенность и то, непроверенные данные типа... Потому мы забили на это и не думали. Вот, ТТТ - вроде, миновало-)
26.10.2005 20:17:45, танцующая змейка
Точно, этот сайт я смотрела, спасибо за ссылку. Там такой большой список анализов - подскажите - Вы все анализы сдавали? Или есть какие-то основные? 26.10.2005 20:23:44, Пока партизаню
Это Вам девочки Российские подскажут, мы немного по-другому действовали...
Да, прививка от краснухи - это важно или анализ на антитела.
26.10.2005 20:27:51, танцующая змейка
А если я болела краснухой - надо все равно анализ сдать, а потом уже прививку, если антител нет, правильно? 26.10.2005 20:30:37, Партизаню
ага. 26.10.2005 20:34:36, танцующая змейка
Точно, этот сайт, спасибо за ссылку! А реально Вы какие-нибудь анализы сдавали? А то их там столько надо сдать!!! 26.10.2005 20:20:45, Партизаню
Реально зависит от того, сколько у вас денег и времени :) Если нет никаких серьезных проблем, конечно. У нас делают только анализ на антитела к краснухе. Так что если у вас какие-то особые проблемы с первым ребенком онаружиись - это стоит проверить, а остальное - ваше дело :) 26.10.2005 20:46:18, Corsa
Времени очень мало - в будни с 7-30 до 8-30 меня дома не бывает...работа... Выходные свободные. Денег много никогда не бывает, но на здоровье выделили бы. С первым ребенком я до беременности никаких анализов не сдавала, теперь стала более "мудрой и опытной". Первая беременность прошла очень хорошо. 26.10.2005 21:07:34, Пока партизаню
Я бы не сказала, что желание сдавать множество анализов без повода - это мудрось :) Но дело, конечно, ваше. Если все было в порядке, я бы не заморачивалась. То есть понятно, что это модно, но ... Список есть у Марии. 26.10.2005 21:37:11, Corsa
Нет, дело не в моде, просто хочется чтобы все было хорошо... Сделать все возможное для этого. 26.10.2005 21:55:22, Партизаню
Самое главное для этого - моральное спокойствие и правильный настрой, здоровый образ жизни и занятия любовью :) А если серьезно - на сайте Марии есть все нужные анализы. А советы здесь разделятся на 2 основные группы - одни будут кричать "надо обязательно сделвть все, и еще немножко, и потом всю беременност обязательно каждую неделю делать узи на всякий случай", другая половина - меньше знаешь - крепче спишь, и незачем фигней страдать без повода. Выбирать вам самой придется, где-нить в серединке :) Про себя могу сказать, что с первым я была близка к первой группе, было очень много проблем и беременность была очень сложная. Со вторым я категорически перешла во вторую группу. Проблем вообще никаких не было. От куда я сделала вывод, что дело не столько в реальных проблемах, сколько в отношении и постоянных обмледованиях. Я думаю, что со вторым ребенком все мои гормональные и прочие проблемы никуда не делись. И чувствовала я седя иногда даже хуже. Но если в первый раз врачиха билась в истерики, меня постоянно кормили лекарствами и всю кровь выкачали на анализы, и сколько я перепсиховала страшно вспомнить, то во второй раз я просто летала и наслаждалась своим состоянием. По этому я против лишний обследований. Но это чисто мое мнение, подтвержденное моим опытом. Я могу лишь поделиться этим, но не в коем случае не берусь советовать. Вы просто прислушайтесь к себе и поступайте как вам хочется. Хотите сдавать анализы - сдавайте любые по списку, все или частично. Не хотите - забейте :))) Велика вероятность, что результат будет одинаковым. Но не обязательно, так что ... ;) 26.10.2005 22:19:32, Corsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!