Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Здравствуйие, девочки! Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем решили завести второго ребенка, сыну 2 с половиной. Решение наше твердое, окончательное, сдали анализы, пролечились, вроде все хорошо, ничего не мешает. Но тут МАМА, моя мама. она категорически против ребенка, ну сказала ей по глупости о наших планах. И теперь она постоянно меня запугивает, а вдруг реьенок родится больным. Дело в том, что мой старший брат родился с ДЦП, причем очень тяжелая форма. Прожил он только 15 лет и все эти годы жизнь у мамы была, мягко говоря не сахар, да и на меня это отложило свой отпечаток. Но я вышла замуж и родила здорового мальшичку, хотя был постоянный страх, вернее УЖАСНЫЙ СТРАХ. и даже после рождения то маме не нравилось, что он головку плохо держит, то сидит неуверенно.. Сейчас все позади, но вот другая проблема. Мама так на меня давит, при каждом удобном и неудобном случае, старается уколоть, что мы ни на что не способны, что нам хотя бы старшего на ноги поднять, что я не совсем здорова (сильнейший диатез был лет до 18-19, и во время бер-ти очень обострился, но после родов все прошло, и у ребенка ничего нет, ттт, ттт, ттт), что муж уже почти старик(31!!!! год). Вообщем ситуация ужасная.. И вот сейчас я должна идти к врачу, и не заню, чего хочу, чтобы наконец-то дала зеленый свет или же нет.. С моими родителями живем вместе, но уже построили для них (или же сами там будем, еще думаем) дом в 30 км от киева, оч хороший со всеми удобствами, единственно , что внутри конечно работы и работы:((, т е переезд не раньше следующего лета-осени.. Я очень впечатлительная, и слова мамы мимо ушей не могу пропустить, постоянно на нервах..Что же делать? Рискать, несмотря на обстановку в доме, или же ждать еще год? Но где гарантии, что ребенок получится сразу, ведь это жизнь и проблемы будут если не эти, то другие. Извините, что длинно, просто очень наболело..
26.10.2005 14:59:36,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разъехаться срочно! И не позволять даже самым близким людям лезть в вашу личную интимную жизнь!!!ИМХО!!!!!!! 27.10.2005 19:05:57, Ремоша
Господи, да скажите ей, что передумали насчет второго ребенка, а сами тихонько планируйте себе на здоровье... Забеременеете - скАжите, что, мол, не хотели, а оно вона как получилось... Держитесь! Год - это в сущности не так уж много - пролетит и не заметите. Занимайтесь домом, доделывайте его (поможет не циклиться на беременности), пусть все идет своим чередом! 27.10.2005 10:38:01, Tatusik
ой, а точно!! спасибки за такой чудесный совет:))) 27.10.2005 11:36:11, Alenkina
КУЗЬКИНА мать
Ну вы просто впечатлительная - такое и о себе могу сказать. Моя дочь умерла в родах - первый ребенок - ну страхи, кошмары спала только со снотворными
А потом мы захотели с мужем ребенка - родителям не говорили аж до 7 месяцев и не сказали бы вовсе до рождения, если бы не попадание в больницу мужа стяжелым отравлением.
Вобщем страхи у меня были пока я не увидела ребенка - мне его в реанимацию принесли. Боялась всего и вся. Просто у меня была и есть хорошая врач, и еще сдавала я КУЧУ анализов и до и во время беременности. Каждые 10 дней по 15 кубиков крови
Но кровь восполнима, а результат вон права уже качает:)
Я бы отселилась или отселила и вперед!!!!!!!!
27.10.2005 00:05:10, КУЗЬКИНА мать
Вам действительно нужно повзрослеть и никого не слушать. Все, что говорит Ваша мама, даже постороннему тяжело читать, неужели Вы не можете сказать маме, что это Ваша жизнь и Ваши дети, и именно Ваши дети будут здоровыми и красивыми. И сами Вы должны быть в этом уверенны! 26.10.2005 18:27:48, мимо
девушка! я не спрашиваю, если смысл в маминых словах, я не держусь за ее юбку, и не прошу у нее советов, стоит ли мне заводить ребенка!!!! Я ей миллион раз говорила, что это моя жизнь, и менять ее только лишь потому что ей что-то не нравится, не собираюсь. Мы с мужем приняли решение и точка. Вопрос мой в другом, стоит ли сейчас, в этой обстановке, которую я вам описала, планировать малыша, ведь нервы могут повредить ребенку. А дети мои будут самыми лучшими, здоровыми и счастливыми в любом случае, я приложу для этого максимум усилий. 26.10.2005 23:22:31, Alenkina
КУЗЬКИНА мать
малыш сам решит когда ему появится.... планировать - вы решили - ну и планируйте - и пусть вам помогут высшие силы! 27.10.2005 00:06:27, КУЗЬКИНА мать
Проблема как раз в том, что не может, а не в том, что мама против ребенка :) 26.10.2005 18:42:47, Corsa
проблема в том, что меня достала мама и все то, что она говорит. Она просто выводит меня из себя, не всегда, но оч часто. Стоит ли из-за этого отложить планирование на целый год? Или планировать сейчас, насмотря на обставновку? 26.10.2005 23:50:46, Alenkina
Я думаю, для начала вам повзрослеть и отцепиться от маминой юбки. А потом такие вопросы просто не будут у вас возникать. 26.10.2005 18:15:26, Corsa
хорошо вы сказали - повзрослеть. Но к сожалению, все, что говорит мама, оставляет свой отпечаток, независимо от того, согласна я с этим или нет. Да большую половину ее советов, наставлений я считаю мягко говоря чушью, ну и что из этого, мне же все равно неприятно. Ну вот скажите, неужели вы сможете вообще никак не реагировать на сторудника, который вас постоянно прогружает, неужели настроение от этого не будет портиться? Но маленький нюанс, сотрудника вы пошлете, а маму - нет. по крайней мере я. Разговоры не помогают, выход один - уйти, но к сожалению сейчас финансовой возможности такой нет. Да и вопрос мой не в том, что с мамой делать, а в том, можно ли планировать ребенка сейчас, пока мы живем вместе, и я постоянно нахожусь в напряжении от маминых издёвок. 26.10.2005 23:12:55, Alenkina
solnce
думаю что вы сами позволили так далеко зайти маме в ваши личные дела....я очень давно сказала своей что она лучшая на свете мама+я ее очень люблю, но когда мне нужен будет ее совет то я сама попрошу...это помогло избежать ненужных препирательств 26.10.2005 17:56:20, solnce
да, я действительно много ей позволила, и вот - результат. 26.10.2005 23:23:22, Alenkina
StarFish
я бы поговорила серьезно и жестко, объяснив что твоя жизнь - это твоя жизнь, и только тебе принимать решения. Ты знаешь все риски, а она рискует поссориться с тобой очень серьезно. 26.10.2005 17:51:58, StarFish
говорили, серьёзно. пришли к выводам, поставили точку. на 1 или 2 дня. И снова наставления-наставления-наставления:( 26.10.2005 23:42:47, Alenkina
я думаю надо с мамой поговорить очень серьезно и сделать разбор полетов.. я думаю ,что тут дело не в бальном брате, а в том ,чт омаме мешают внуки.. я думаю она устала и хочет пожить для себя ,что бы не слышать по ночам детского плача и все остального. Может я ошибаюсь ,н овот такое у меня мнение.. Поговори с мамой и попытайся понять ее, чего она хочет и чего н ехочет. все такие вы живете пока еще на ее территории. А насчет заболеваний и пр.. не бери в голову, первый малышь родился здоровым? значит все ок!!!!! тут мама совершенно не права, а сомневаешься, сходи к генетику. И про мужа, ты же сама понимаешь ,чточ 31 год - это н евозраст для мужчины! многие в таком возрасте еще и жениться то не думают... 26.10.2005 16:41:39, penka
вроде бы договорились, что жизнь наша и решения сами принимаем, и ее просить ни о чем не будем, но проходит день, и мама может взять и уколоть, типа и ты с твоей неспособностью воспитать сына, решить проблему и т п, хочешь еще одного.. обидно до слез:(( Хотя я понимаю, что мама действительно устала, но ведь бер-ть-то целых 9 месяцев, и еще неизвестно, когда малышик захочет появиться, может напрасно я сейчас так переживаю, и в этот год вообще ничего не выйдет, а дом мы закончим, точно закончим! 26.10.2005 17:00:36, Alenkina
ну а почему мама так говорит? может ты и правда какие-то серьезные промахи делаешь, как мать, как хозяйка? Мы видим ситуацию с итвоей точки зрения, а не с маминой, возможно у нее тоже есть мнение и причины так говорить.. в любом случае пока вы в ее монастыре - жить вам под ее уставом, не хотите - надо уходить в свой монастырь! 26.10.2005 22:28:25, penka
вот тут ты, пеночка, права, мы живем у нее, и приходится подстраиваться. а промахи..да, я не так помешана на готовке-уборке, как она, ну и что из этого? да и как можно чего-то не делать, если есть ребенок, ему-то надо каждый день готовить, стирать(правда это обязанности стиралки:), убирать за ним. Да самая я обычная женщина, просто без фанатизма отношусь к домашней работе. 26.10.2005 23:38:54, Alenkina
мне кажется самое важное - изолироваться от мамы, как можно быстрее и как можно дальше!!! Есть такие люди, которые давят на психику. Переделывать ее бесполезно, остается только бежать. Ваша жизнь - это ваша жизнь, а не мамины страхи. Она у Вас уже другая, уже есть замечательный малыш, любящий муж, не дайте маме разрушить все это, боритесь за свою семью. Да, к сожалению иногда приходится бороться с собственной матерью ((( 26.10.2005 15:54:08, Ольга Р. (и Андрейка)
большое спасибо за совет 26.10.2005 16:18:01, Alenkina
Одна такая рыжая
Я не хочу тебя пугать, но либо ты жестко поговоришь с мамой и ЗАТКНЕШЬ ей рот, либо...
Прости меня, пожалуйста, я не буду писать здесь страшилок и делиться собственным опытом, чтобы тебя не напугать. Просто - ЗАСТАВЬ МАМУ ЗАМОЛЧАТЬ!!! Это очень важно, очень...
26.10.2005 15:26:01, Одна такая рыжая
всякое бывает, иногда просто разговариваем, иногда ругаемся по-крупному. Она не может понять, что решение наше с мужем окончательное, и менять его мы не будем. Только напрасно эти все нервы:( 26.10.2005 15:30:21, Alenkina
тогда ноги в руки и бежать, хот ьв съемную хату, пока дом не достроен! 26.10.2005 16:43:12, penka
Одна такая рыжая
Аленкина, солнце, я себе никогда не прощу, что в свое время с собственной мамой не прекратила общение (нужно было полностью от нее изолироваться тогда, а я все жалела - ну как же, все-таки мама!) - и поплатилась за это. Только потому тебе об этом и говорю. Это невозможно не слушать, у тебя с мамой связь на молекулярном уровне, и программы, которую в нас вбивают наши мамы, начинают работать помимо нашей воли!
Я все-таки приведу кой-какую цифру, только чтобы никто не повторил по своей мягкости того, что пережила я. В Англии провели обследование 400 женщин с угрозой выкидыша, оказавшихся на сохранении. У 300 (ТРЕХСОТ!!!) из них не было выявлено НИ-КА-КИХ патологий, и единственной причиной были ссоры с их мамами!!!
Если бы я прочитала эту статистику раньше...
Не дай бог никому повторить мои ошибки...
26.10.2005 16:01:16, Одна такая рыжая
впечатляет :( поэтому и думаю, может подождать с планированием 26.10.2005 16:14:07, Alenkina
прочла, аж передернуло... мне кажется ваша мама все проблемы и создает! всю жизнь боялась - вот и результат - ребенок с ДЦП, а у другого диатез :(. Теперь еще и вас пугает. Не знаю, как быть с мамой, но стоит попробовать попросить ее не нагнетать обстановку. Ей-богу так и хочется порекомендовать почитать ей книжку Синельникова...
Не знаю, что бы я делала на вашем месте, рискну предположить, что предложила бы маме заняться латиноамериканскими танцами или завести шикарного любовника, чтобы от оргазмов не просыхала, чтобы ей было чем отвлечься от таких негативных мыслей.
А сама бы в это время планировала и молилась об скорейшем окончании строительста дома.
26.10.2005 15:20:14, Абиссинка
ой, сколько я раз пыталась с мамой поговорить, логично она ничего не объясняет, просто все на уровне интуиции.. 26.10.2005 15:26:03, Alenkina
ну тогда купите ей книжку В.Синельникова "Возлюби болезнь свою" или скачайте из интеренета, дайте почитать ей! я ссылку дам, если надо. пусть она поразвивает свою интуицию в позитивном направлении. 26.10.2005 15:42:35, Абиссинка
дай, плизз, и самой интересно:) 26.10.2005 15:52:36, Alenkina
вот 26.10.2005 16:28:58, Абиссинка
elenushka
Сложно, конечно, не обращать внимания на мамины слова, но нужно это делать. Это Ваша жизнь и только Вам решать рожать или нет (я даже считаю, что все в Божьией власти, а не во власти человека). Маме конечно было тяжело с вашим братом, но это не значит, что у вас должен родиться больной ребенок, совсем не значит! Удачи Вам и сил! 26.10.2005 15:17:29, elenushka
спасибо за поддержду:) 26.10.2005 15:22:20, Alenkina
Чунька
Не переживайте!Мама переживает, чтоб у вас не было таких проблем как у нее. Ее тоже можно понять. А вы должны сами для себя определиться хотите ли вы второго дитя, если да - то не смотрите на трудности (ведь первый родился без проблем тем более), я думаю, что в душе мама будет рада за вас. а негатив весь отбросьте. 26.10.2005 15:10:38, Чунька
конечно хотим, очень-очень!! просто нельзя же в таких переживаниях начинать новую жизнь:( 26.10.2005 15:21:04, Alenkina
Чунька
Иногда приходится выбирать. Но сейчас как ваша мама относится к внуку? 26.10.2005 15:23:46, Чунька
чудесно относится, любит, няньчится с ним, я хотела с осени отдать его в садик, так мама была против, говорит, что я же пока дома, посижу с ним, а вот когда уеду, тогда и отдашь.Но при этом действительно хорошем отношении к внуку говорит, что если все-таки родите другого, то она заберет старшего к себе!!!!!!! чтоб мы не мучили ребенка. На мой вопрос, что значит к себе? Отвечает, что ему с ней будет лучше. Вот такой кошмар, причем сразу оговаривает, что другого видеть у себя не хочет. Да у нас с мужем и мысли нет просить ее о чем-то, итак сглупили, приняли ее помощь с первым, слишком дорого обходится:(( 26.10.2005 15:47:50, Alenkina
Чунька
Да уж.......Но вы настройтесь, что ситуация разрешится положительно для всех. 26.10.2005 15:52:39, Чунька
спасибо, Чунька, за поддержку, я думаю, что мама все-таки не со зла так и полюбит второго внука или внучку обязательно:)) 26.10.2005 16:01:05, Alenkina
Чунька
Я не сомневаюсь, просто наверно нужно время. 26.10.2005 16:29:38, Чунька
КошМарочка
ну вариантов ИМХО два с половиной
1. Найти способ перестать слышать мамины слова - это в вашей ситуации в любом случае желательно. Может стоит найти грамотного психолога?
2. Можно подождать до состояния когда в дом ваш сожно будет переехать (или переселить родителей)
2. Половинка варианта - снять квартиру и жить самим пока отдельно в съемной квартире...

ва на счет больных деток - посоветуйтесь с врачом возможно стоит сделать доп обследования в ходе подготовки или самой беременности.

УДАЧИ
26.10.2005 15:05:40, КошМарочка
на квартиру не можем, все деньги идут в дом, а вот не слышать мамины слова.. стараюсь, могу виду не показать, но в душе-то переживаю. Ну почему так мама говорит, ведь с братом была родовая травма, и это был ее первый ребенок, а у меня уже были роды, да и проверяли мы ненетику, все ок. 26.10.2005 15:18:04, Alenkina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!