Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вразумите меня, а?

Вот долго в себе копила, но силенок не хватает.
2 месяца назад был выкидыш (скорее всего при замершей). Уже казалось я это пережила, делами занимаюсь, спорт, работа,дом, анализы по-тихоньку все сдаю (пока все в норме). И вот на тебе, вокруг все как сговорилсь - на работе коллега, сестра мужа, хорошая подруга, еще две знакомых - все разом беременные...Я радуюсь вроде, особенно за мужнину сестру и подругу, хочеться чтоб у всех все было хорошо - мне просто необходимо побольше положительных примеров рядом. Одно "НО" - все это выводит меня из равновесия - сразу начинаю вспоминать свою неудавшуюся бер-ть, считаю какой был бы срок и т.д. Стараюсь об этом не думать, верю и надесь что у меня в след. раз тоже все будет отлично, НО не могу - лезет и лезет все это в голову...
Девочки, подможите советом, поддержите, пожайлуста!
Может расскажете про какой-нить психологический прием - ну типа аутотренинга ;) - бумажки там дома развешивать, вслух повторять всякие позитивные фразы? Или еще что-нибудь чудодейственное?
25.10.2005 13:37:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас здесь в конфе столько позитивных примеров беременностей после подобных проблем, что и сомневаться не приходится: придет и твой черед! Не помню, сколько таких историй в реге Планировочной, но на всякий случай дам тебе ссылку на раздел Чудес - может, они укрепят твою веру и добавят спокойствия... 26.10.2005 13:33:01, Незабудка :-)
Спасибо огромное, это действительно то, что нужно! 26.10.2005 13:45:35, Varka
Знаешь, я после выкидыша каждый ноябрь считаю (у меня должен был родиться ребёнок в ноябре 2000 года), вот столько-то бы моему малышику исполнилось...Вот и надвигается снова ноябрь. ему бы было 5 лет... 26.10.2005 09:19:27, Ремоша
Pruzhinka
Варенька, держись, всему свое время. Твой масик обязательно скоро повиться у тебя в пузите, надо верить, что все будет хорошо!
25.10.2005 15:22:37, Pruzhinka
Спасибо! Буду держаться!
Легкой бер-ти тебе и пузику! ;)
25.10.2005 15:49:15, Varka
Лотос
У меня было тоже самое. Начала планировать первая. Всех "заразила" своим энтузиазмом. в результате все вокруг беременеют, а у меня сначало замершая Б., чистка, осложнения (эндометрит), потом выкидыш. На работе залетали на троих я и две мои подруги. Танька была уже на 7 месяце, Варька, когда залетела даже говорить мне не хотела: боялась расстроить. Короче, я была самая-самая последняя из всех планирующих. Как же мне было плохо! При каждом новом известии о чужой беременности я сначала радовалась за девочек, смеялась и кричала "Ура!". потом приходило осознание, что всё это не со мной. И я начинала плакать, впадала в депрессию.
Думаю, у тебя нечто похожее.
Но знаешь, пришло и моё время. Пусть и позднее всех. В конце-концов кто-то же должен быть последним :) И твоё время придёт. Полное бесплодие бывает исключительно редко. Рано или поздно беременеют все. И ты тоже.
25.10.2005 15:03:06, Лотос
Ой, а как же я раньше не посмотрела, что ты из Обнинска - раньше были соседями ;)
У меня родители в Калуге, и школу я там заканчивала!
25.10.2005 15:23:32, Varka
Лотос
:) Раньше - это не сейчас. Жаль.
25.10.2005 16:46:03, Лотос
ну я и сейчас там частенько бываю - на все праздники стараюсь ездить, и в отпуск еще. И все время мимо Обнинска наезжаю ;)
25.10.2005 17:01:23, Varka
Ну вот что-то похожее, только в депрессию не впадаю вроде. Да и мне не важно - познее всех, раньше - лишь бы все в дальнейшем было хорошо.
Спасибо, положительные примеры как ничто другое помогают! ;)
25.10.2005 15:22:13, Varka
было, проходили :(
уж не Вы первая кому рассказываю историю свою:
нарыдалась однажды в одиночестве вволю, зажгла свечу, помолилась и сказала, что отпускаю душу своего нерожденного малыша.
а потом пошла на работу, дела, друзья, зимой поехала и научилась кататься на лыжах и сноуборде!
а год спустя забеременела и родился этот сладкий мальчик, что у меня на фото в регистрации любит меня!
У вас все будет хорошо!!!!!!!!!
25.10.2005 14:19:02, Абиссинка
Очень трогательно и тепло!
Счастья и здоровья Вам и вашему Малышику!
Спасибо!
25.10.2005 14:25:11, Varka
2 месяца назад тоже был выкидыш , но я никому не завидую и в горести не впадаю , так как занята подготовкой к следующему зачатию. Думаю где в феврале начну. Я уже сдала все необходимые анализы и знаю почему у меня выкидыш был и теперь я твердо знаю что в следующую попытку срывов не будет:).
Зачем мне смотреть и думать о других детях у кого-то и зачем мне вспоминать неудачу? если впереди уже очень скоро другая беременность?
Подумайте об этом.
25.10.2005 13:48:45, баниласка
Да я тоже не завидую - каждому своё и в своё время, но иногда так грустно становиться, кошмарики!
Вот если причина найдеться - может и я перестану расстаиватьсяи буду знать что все будет отлично, не знаю.
И про предстоящую бер-ть тоже думаю, верю...Но все равно бывает старшно.
Спасибо
25.10.2005 13:56:55, Varka
маленькая поправочкка о беременности надо не думать , а готовиться раз был выкидыш И самое главное надо беречь психическое здоровье ? а не накручивать себя.
Ну вот я уже воспитывать начинаю :) не сердитесь на меня
25.10.2005 14:10:38, баниласка
Одно другому не мешает...Я готовлюсь - и нет-нет, а все равно умудрюсь о чем-нить дурном подумать.
А повоспитывать меня может и не мешало бы - оргомным противотараканным тапочком ;).
25.10.2005 14:17:51, Varka
Симба
ППКС, Наташ, очень здорово ты все написала 25.10.2005 13:50:06, Симба
Сонц, я знала что ты меня поймешь :) 25.10.2005 13:51:40, баниласка
НастенаС
Да, главное - верить, что все изменится. А аутотренинги эти - фигня, если ты в них не веришь!
все будет хорошо!!!
25.10.2005 13:48:33, НастенаС
КошМарочка
объясни себе что так ДОлжно было быть.... На то были причины у твоего организма, просто ты их не знаешь. Просто это испытание которое ты должна пройти... и вообще НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!!! 25.10.2005 13:45:21, КошМарочка
Чунька
На счет приемов не знаю, просто верь, что больше этого не случиться, что самое страшное ты в своей жизни уже пережила. Ведь человек живет надеждой, поверь что у тебя все сложиться хорошо в следующий раз. Конечно это трудно, и мучают сомнения. Но как известно отрицательное притягивает отрицательное. Так что думай только о хорошем. 25.10.2005 13:42:02, Чунька
Спасибо! Я стараюсь.
Только вот вроде как известно по законам физики все таки притягивается противоположное. ;)
Но жизнь все по другому расставляет, по своим, непонятным каким-то законам...
Спасибо еще раз.
25.10.2005 13:52:02, Varka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!