Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marina-K

Что же выбрать??? Помогите принять решение!!!

Мы наметили "старания" на ноябрь, чтобы детка приблизительно родилась(ся) в августе, а теперь - вот он ноябрь через неделю, и я стала трезво мылить. Хочу мужа отправить в институт - втупительные экзамены как раз в августе, и я тут со своими родами Он будет меж двух огней???!!!! :( А с другой стороны, если он не поступит и без моих родов...
23.10.2005 16:59:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
Да когда планируешь, то не особо-то и получается... :) Поэтому пусть все получится! Не надо думать "а что, если..." (меня так от собаки отговаривали - а если у ребенка будет аллергия и т.д., а я взяла, и завела. Будет аллергия - будем думать) , а надо просто взять, и сделать (и собаньке моей на днях 10 месяцев было). Теперь о детях думаем... :) 24.10.2005 12:17:26, НастенаС
МариКа
:-))), ага, я тоже пыталась подгадать даже не под определенный месяц, а под холодное время года, в итоге - ПДР в середине арпеля... Это я к тому, что планировать-то можно все что угодно...
24.10.2005 11:38:01, МариКа
Р.Беська и Зябр
Ой, Маринуш.... то, что мы планируем это таак невсегда сразу получается... Я хотела, чтоб Зябрёх родился в июне... дабы не отвлекаясь от процесса учебы побыть с ним энное кол-во времени... жутко расстраивалась, когда не получилось... и уж никак не хотела рожать под НГ. А эта вредность решила все за нас. И теперь до или после НГ мы ждем это чудо:)))
Так что... планируйте. Даже если, справитесь!!!
24.10.2005 09:12:08, Р.Беська и Зябр
"Боже, какими ж мы были наивными..." (С) *поет*
Знаете, дай Бог, чтобы все получилось так, как Вы себе это представляете. Я тоже начинала с выбора знака зодиака для ребенка... а через 7 лет мне было уже все равно кто он будет по знаку... и какого пола он будет... и сколько их будет... и каким путем они у меня появятся...
Не хочу пугать, не хочу обидеть, но поверьте, все Ваши сегодняшние волнения - ничто)
Я бы не откладывала, а там - как Бог даст.
23.10.2005 20:11:11, Ольга Р. (и Андрейка)
И я подпишусь :)
Начинайте и удачи вам!
24.10.2005 11:27:35, Незабудка :-)
Лотос
ППКС!
24.10.2005 09:51:35, Лотос
Согласна 100% 24.10.2005 00:21:04, sacura(26)
Ой как верно! Мы тоже так ответственно год назад подошли к этому делу, да не получилось сразу.... Теперь уже все равно - мальчик, девочка, когда, во сколько. Главное, чтобы был. Здоровенький и наш. :))) 24.10.2005 00:15:46, Пока скроюсь
вот вот ,я тоже сначала про пол очень заморачивалась, пыталась какие-то спец диеты соблюдать. фигня все это.. н ев этом счастье. 23.10.2005 22:09:43, penka
Vahe
Извините, это просто смешно:-) Я конечно желаю ам удачи с первого раза, то такие точные планирования:-))) я их проходила:-) Про Бога насмешить Абиссинка уже внизу писала. В яблочко... 23.10.2005 20:08:36, Vahe
Решать конечно же вам. но где гарантия ,что получится именно так , как выпредполагаете? Не пойми меня не правильно, но мы предполагаем ,а бог располагает. Только сегодня общалась с девушкой ,которая очень затянула беременность ,а теперь вот уж ей 38 лет и ЭКО ее последний шанс:(((
Удачи те, пусть случится все так, как ты планируешь..
23.10.2005 19:47:09, penka
:)))))) "хотите насмешить Господа Бога? - расскажите ему о ваших планах" - знаете такой анекдот? Так вот, не факт, что прямо в ноябре все и получится. Мне кажется, что не стоит так заморачиваться на эту тему :) 23.10.2005 19:43:04, Абиссинка
Кисёна
Мне кажется, что детка важнее! Если заморачиваться с учёбой, то тогда когда же будет удачное время? Сначала экзамены, потом учёба, сдача сессии, и т.д. Нееее! Я за детку!!!!! 23.10.2005 18:19:13, Кисёна
Marina-K
Ну, может просто планировать детку на месяц по-позже? На всякий случай :( 23.10.2005 18:46:12, Marina-K
ну планируйте на месяц позже... месяц ведь ничего не решает, верно? не на 5 же лет позже, а на месяц.. тут даже заморачиваться по моему не очем:))) 23.10.2005 19:48:17, penka
Кисёна
Но ведь и не факт, что всё произойдёт сразу в первый же месяц! Ты сама точно уже готова и хочешь?
У меня весной был период, когда мы собрались, но я начала искать причины, почему надо отложить. У меня была причина - дача. Мы активно строились всё лето, и мы с мужем катались туда как на работу проверять рабочих, заказывать материалы, и т.д.
Но главная причина была в моей неготовности в тот момент! Я сама не хотела! А дача была хорошей отмазкой.
23.10.2005 18:49:48, Кисёна
Marina-K
Я так давно хочу!!! Наверное, слишком ответственная, и поэтому страшно стало, когда поняла, что вот оно уже пора! Но, по-моему, эта паника закончилась, действительно, столько раз сама всех переубеждала, что ребеночек важнее всего! :) 23.10.2005 18:57:01, Marina-K
Во! прям про меня. Мы тоже решились на второго ребенка после перерыва в 8 (восемь!) лет... И мне поначалу страшно было, сомнения всякие брали - а нужно или нет - жизнь поменяется, а как старший с младшим будет и т.д. А не получается уже полгода! Теперь все мои страхи улетучились. И ребенка хочеться с каждым месяцем все сильнее и сильнее! Дети - это единственное, что нельзя предугадать. Все остальное можно планировать, добиваться... а дети - это от Бога! 24.10.2005 08:32:47, Tatusik
Кисёна
Нееее! Вот то то и оно! Как время наступило, стало страшно! У меня еще недавно тоже был дикий страх. А я могу по личному опыту сказать, что когда действительно захочешь, то НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ОСТАНАВЛИВАТЬ, ни экзамены мужа, ни свои, НИЧЕГО. Мне, кстати, эта конфа очень помогла. Тут такие классные девчонки, что теперь уже страх отступил, и осталось только огоромное желание иметь второго ребёнка!!! 23.10.2005 19:01:19, Кисёна
Marina-K
Так получается, что на самом деле не готова я? да? 23.10.2005 19:19:10, Marina-K
Кисёна
Ну я этого не говорю! Я же могу с уверенностью говорить только о себе, вот у меня именно так и было. Я была не готова. Просто мне кажется, что чего-то действительно очень хочешь, то тебя ничего не останавливает. Ты не будешь искать причины для того, чтобы отложить осуществление намеченного. Но это ни в коем случае не осуждение!!!!! Просто надо быть самой уверенной в своём желании! Для тебя это лучше, чтобы тебе легче ходилось, ведь беременность - дело немного трвожное. Поэтому надо очень сознательно идти на это. Бывают, конечно, и случайности, но всё равно люди садятся и принимают сознательное решение. И по моему мнению, тут женщина должна принять решение для себя, и наверное, никто не в праве ей советовать или тем более навязывать своё мнение.
Если всё решила на 100000000%! Вперёд! Я с тобой! Буду кулаки держать! Если откладываешь, я всё равно с тобой!
23.10.2005 19:33:04, Кисёна
Marina-K
Спасибо! 24.10.2005 21:54:30, Marina-K
ППКС! 23.10.2005 19:50:34, penka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!