Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы детям это показали бы?

скажите, а вы показали бы детям именно такой расклад на тему "Откуда беруться дети"? Мне не очень понравилась фраза, что типа спать (заниматься сексом0 может быть очень приятно, очень здорово и все такое. Я думаю, что если именно в таком контексте рассказать ребенку 5-6 лет об этом, то играя в дочки матери могут имитировать. Я бы более прохладно об этом рассказала, не делаю упор на ощущения, а только на факты. А ВЫ?
19.10.2005 13:38:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
я своему (8 лет) объяснила все подробности зачатия и развития ребёнка. Абсолютно все, даже с мед. терминами. А про секс сказала, что это любовь. Т.е. поцелуи, объятия, массажики и прочие более интимные нежности. Ему оказалось достаточно. А когда он спросил, а точно ли сперматозоиды смогут попасть во влагалище, я сказала, что сперматозоиды выделяются со слюной и потом и впитываются через кожу, рот, а поскольку они очень подвижные, то рано или поздно они добираются и до влагалища (что дальше: шейка, матка, трубы и т.д. он знает)

А эту ссылку уже давали в беременной конфе. Просто кошмар какой-то. Более уродских картинок я не встречала.
20.10.2005 09:07:29, Лотос
Vahe
Картинки дикие :-) текст тоже - щели какие-то... НО идея вобщем-то ничего. 19.10.2005 22:10:20, Vahe
Р.Беська и Зябр
Блин, ф когда эту книжку увидела там же,мне чуть плохо не стало... а смеховая истерика после длилась в течении получаса как минимум!
Ребенку показывать этот ужас не буду НИ ЗА ЧТО!
Сама нарисую!!!!!!!!!
19.10.2005 21:47:10, Р.Беська и Зябр
вот и я как-нить сама:))) 19.10.2005 22:52:17, penka
Именно эти картинки мне было не удобно показывать ребенку. И действительно, если учесть, что дети все жизненные ситуации проигрывают потом сами, то... А еще напрягло то, какие баннеры окружают эти рекламные картинки на сайте ... 19.10.2005 18:58:45, Рукавичка (38)
StarFish
так какой сайт, такая и книжка... ты б еще комменты читала... это ж не сайт по раннему развитию или дошкольному образованию :-) 19.10.2005 19:20:50, StarFish
Ну уж извините, но эта книжка и предназнаачена именно для раннего сексуального развития дошкольников. А по мне, так это просто введение в порнуху для малолетних. 19.10.2005 20:36:21, Рукавичка (38)
elenushka
Жуть!
Я в одной детской книжке читала, что оргазм - это как бы щекотно тебе. Тоже чушь.
19.10.2005 17:49:58, elenushka
а зачем детям объяснять про оргазм? что бы они "щекотали" друг друга? ведь в играх дети имитируют повадки взрослых ровно на столько на сколько им эти повадки известны. я как увидела эту книженцию ,чуть с ума не сошла. 19.10.2005 18:41:53, penka
elenushka
А нам в детстве родители ничего не объясняли, мы сами во всем разобрались :) 20.10.2005 12:45:43, elenushka
StarFish
брррр 19.10.2005 17:31:32, StarFish
Хотелка
Определённо - НЕТ! Я читала и смеялась-ужас какой-то :) 19.10.2005 16:24:35, Хотелка
Галина-Малина
Однозначно ЭТО показывать не стала бы! А как буду объяснять - еще сама не придумала, точнее слова не подобрала, а так правда, правда и ничего, кроме правды, а то меня, вот, в магазине спорттоваров купили :)))) 19.10.2005 15:53:05, Галина-Малина
:))))))))))))))))))))) 19.10.2005 16:56:47, penka
Хотелка
:))) а меня в детском мире! А про брата младшего (7 лет разница), говорили, что врач таблеточку маме дал и появился в животике ребёнок. А родится он, когда животик разрежут :) 19.10.2005 16:40:31, Хотелка
Хотелка
Хотя животик резать никто не собирался :) 19.10.2005 16:41:32, Хотелка
а моего почти пятилетку это просто не интересует, он знает откуда дети берутся - из маминого живота! 19.10.2005 15:44:39, Indigomom
Чунька
Ой, я бы не стала такие книжки показывать, понятно что сейчас детки все развитые, но думаю что в 5 лет, этот процесс им не будет понятен. Я думаю что на этом этапе как то попроще обьяснить, не вдаваясь в технику. 19.10.2005 15:20:47, Чунька
Зубатый кысь
какой кошмар... 19.10.2005 15:02:06, Зубатый кысь
Моему сыну 5,5. Такую книжку ни за что не стала бы показывать. Ты права, вот эти объяснения про половой акт и про "приятно" - совсем не нужны ребенку, лишние и даже могут быть вредными на этом этапе.
Мой Алеша знает, что получился из папиного семечка (как деревце или цветочек), которое папа посадил маме в животик (как в землю семечки сажают). Семечко выросло, превратилось в ребеночка и он родился:)
Вопросов КАК папа посадил семечко маме в животик, не возникало. Рано еще это, ИХМО.
19.10.2005 14:46:19, *елена*
я вот тоже, как представлю, что дети пойдут проверять приятно это или нет, прям в дрож кидает. 19.10.2005 15:18:07, penka
ОФФ: Оль, сейчас посмотрела твои свадебные фотки в реге. И знаешь, возникла такая мысль. У тебя очень "мамочкино" лицо и я уверена, что ты обязательно станешь мамочкой. Надеюсь, что на этой самой финишной прямой:))Я не провидец никакой,боже упасии, просто мысль сама по себе возникла...Вот решила поделиться:) 19.10.2005 15:34:05, *елена*
Спасибо Лен:)))))) мне тоже подружка все вмремя в детстве твердила ,что так и видит меня замужем и с коляской :) 19.10.2005 16:55:58, penka
Ну вот! Первое то уже сбылось:)
Дело за "малым", во всех смыслах:)))
19.10.2005 17:02:15, *елена*
:))) спасибо :) 19.10.2005 18:42:14, penka
solnce
я как то встречала очень удачноее объяснение детишкам всех процессов без таких наглядных рисунков - конкретно эту книжку не применяла бы:))))) 19.10.2005 14:14:30, solnce
Одна такая рыжая
Ммм... Я, наверно, очень сильно старомодная и все такое, но я это не показывала и показывать не буду. Честно говоря, я вообще не вдавалась в подробности на эту тему. Сын лет в 7 спросил, как, мол - я говорю - когда сексом люди занимаются. Думал полдня, потом спросил: а без секса нельзя детей завести? Я подумала, вот еще лет 10, и будет думать, как бы наоборот, секса без детей получить... :)))
В общем, я считаю, что сам научится. Все же научились! :))
19.10.2005 13:54:21, Одна такая рыжая
я в детстве спрашивала папу почему то об этом ,а не маму:) Он мне так сказал: Вот мы с мамой захотели, что бы у нас дочка родилась, она пошла к врачу и доктор ей поставил укольчик, а потом из живота достали тебя, завернули в одеяло и отдали нам. теперь то я понимаю ,кто и какой укольчик маме ставил :))))))))))
Но в детстве я была не очень дотошная, а ведь есть детки котороые пока не поймут не отвяжуться и как им объяснять правильно, я пока не знаю. надо как то так ,что бы поняли и что бы самим пробовать пробовать в песочнице не хотелось.
19.10.2005 14:23:26, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!