Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИваниТа

Про витамины

Девочки подскажите, а может от витаминов тошнить??? И что это значит, в прошлуюбеременность пила Матерну, тошнило от неё постоянно, я её перестала пить, а сейчас планирую(еще не беременная) и взяла витамины Компливит Мама, так вот та же песТня, тошнит от них тоже. Может мне витамины не нужны????
18.10.2005 12:11:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка (через недельку уже 2 мес.)
витамины пить надо, просто нужно подобрать, что тебе подходит. Мне врач в самом начале беременности посоветовала пить Элевит, говорит, что он немного тошноту снимает, если утром витаминку принять. Действительно мне помогало, посоветовала сейчас подружке страшно токсикозящей их попить, тоже говорит, что эффект есть. Другая врач говорила, что надо попробовать разные витаминки и пить всю беременность уже те, от которых тебя не тошнило. Удачи! 18.10.2005 15:01:30, Yulyasha и Данюшка (через недельку уже 2 мес.)
Rimusha
витамины надо принимать , запивая обильным кол-вом жидкости и ни в коем случае не на пустой желудок, а только с едой! 18.10.2005 14:55:43, Rimusha
Я не пила никаких витаминов вообще. Это я к тому что можно и без них выносить и родить крепких и нормальных детишек. У меня таких "безвитаминных" две))).Не страшно не пить витамины. 18.10.2005 12:51:03, Капашита и Женечка
зимой с ними лучше... болеть легче. бодрее чувствуешь себя. мне вот запретили пить витамины с кальцием из-за маленького родничка, я месяц уже не пью и никакая хожу. 18.10.2005 13:13:36, Indigomom
Кисёна
Витамины НАДО ПИТЬ УТРОМ!!!! Существует мнение, что человек наилучшим образом усваивает витамины принятые до 11 утра. И всегда слышала, что витамины надо пить в первую половину дня. Не могу сказать, что вечером они не усвоятся, но... Как говорится за что купила за то и продаю. А вот на счёт тошноты... Сама Матерну пить побоялась, т.к. многим моим знакомым не подошла (болел живот). Сама пил Витрум Пренатал Форте, была довольна, не тошнило.
Я думаю, что витамины тебе нужны, но, может, с кем-нибудь проконсультироваться по этому вопросу. А пока планируешь, может, попей просто фолиевую и Е по обычной схеме.
18.10.2005 12:40:43, Кисёна
ИваниТа
Ну вот я тоже это слышала, что утром лучше усваивается, но у меня наоборот:-) 18.10.2005 12:54:58, ИваниТа
Все может быть. Я пила теперь вит Е и фолиевую. Начали сильно трескать и как бы обветриваться губы. Муж посоветовал убрать прием, мотивируя это либо непереносимостью самих препаратов, либо, что скорее, передозировкой. Все прошло через 1,5 суток от отмены.
Возможно, твоя история похожа. Если тошнит от витаминов, смысла их пить все равно нет, так как это свидетельсьвует о том, что они не усваиваются как следует
18.10.2005 12:22:43, Lesita
так обычно от них всех и тошнит. и все их пьют. меня тошнит натощак вообще от любых, что беременную, что нет. 18.10.2005 12:26:19, Indigomom
То есть ты по-любому пьешь их только по вечерам?
18.10.2005 12:28:42, Lesita
угу. установила опытным путем 18.10.2005 12:31:17, Indigomom
Вполне может быть. Насколько я припоминаю, лекарства умные дядьки вообще советуют пить либо с едой, либо после еды.
18.10.2005 13:40:35, Lesita
кушайте вечером и после ужина. я только так и могу 18.10.2005 12:22:11, Indigomom
ИваниТа
спасибо завтра попробую, хотя там написано утром после еды, но я думаю разницы же нет особой. Мне просто утром как то было всегда удобнее.
Аня, я хотела Вас спросить, а как Ваш старший сын относится к младшему, у нас просто разница почти такая же. Так вот меня старший сейчас к другим детям немного ревнует, боюсь будет к малышу ревновать тоже. А когда ревнует становится замкнутым очень, меня к себе вообще не подпускает и слушать не хочет, когда я начинаю объяснять, почему разговариваю с др. детьми
18.10.2005 12:26:10, ИваниТа
у нас темперамент другой. я не могу Богдана от Андрея отогнать, хотя иногда бывает надо - когда старший болел, то и младшего заразил, в результате чего мы еще не совсем очухались от бронхита. вообще он малыша очень ждал, а теперь постоянно к нему рвется разговаривать, игрушки ему показывает, качает, соску пихает и все такое прочее. так что боюсь, ничего не подскажу за неимением опыта такой ситуации. вообще, чем радостнее вы ждете малыша, тем радостнее должен его встретить сын. у Богдана и мысли не было, что его перестанут любить. ему вообще не понравилось только то, что меня 6 дней дома не было, а сейчас он совсем и это забыл 18.10.2005 12:30:41, Indigomom
ИваниТа
ну да я его готовлю по-тихоньку, пока он это воспринимает радостно, говорит будет помгать, гулять с ним и т.д.
Но посмотрим,
спасибо:-))
18.10.2005 12:32:37, ИваниТа
да скорее всего так и будет :) не настраивайтесь заранее на труднсти 18.10.2005 12:38:31, Indigomom
ИваниТа
Спасибо:-) 18.10.2005 12:55:23, ИваниТа
Donali
А тошнит сразу после того как выпила или через часа 3-4??? Просто если практически сразу, то может таблетку разжевывать или разламывать, у меня подружку тошнило т.к. таблетка большая, а потом при ее разламывании на маленькие части все прошло :)) 18.10.2005 12:16:28, Donali
ИваниТа
Начинает тошнить минут через 20, после принятия, ну т.е. от неё все же мне кажется. А глотаю без проблем, она средняя, матерна большая была 18.10.2005 12:20:57, ИваниТа
Тошнить может, если принимать комплексные витамины на голодный желудок. 18.10.2005 12:16:18, Незабудка :-)
ИваниТа
так вот вроде поела,хотя мало конечно. Но в первый раз, ела и все равно тошнило.
Наверное витаминов в моем организме достаточно:-))
18.10.2005 12:22:12, ИваниТа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!