Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёна

МарииММ

Добрый вечер и еще раз с днем варенья. У меня к Вам такой вопрос, вы лечите только женщин или еще и мужчин, т.е. как семейный врач? У меня каждый месяц бывает зуд,чешется пол.губы и все вокруг и даже появляются трещины.Муж не изменяет!!! я тоже!!!, а почему это происходит не понятно.Все инфекции пролечены, но обычно так начинает беспокоит перед месячными и очень долго заживает.Может быть это связано с фолиевой кислотой, если это кислота, то может она влиять на флору во влагалище и делать ее кислой и от этого начинается кандидоз??? Спасибо заранее за ответ.
16.10.2005 20:08:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это может быть кандидоз (скорее всего) и это может быть атипичный генитальный герпес. проверяется зовираксом-кремом генитальным. помогает - герпес. нет - не герпес.
вернее проверяется конечно мазком в разгар обострения. а зачем гадать, при чем тут мужчина и семейный врач? обычные жалобы, обычный алгоритм действий, лечение имеется.
16.10.2005 23:37:17, MariaMM
Сластёна
Уже и не знаю что лечить.Пришла к врачу, а она посмотрела и сказала что ничего не видит, пока я ей не показала пальцем где у меня трещина образовалась. Тем более я уже лечила герпес 2 года назад и сдавала повторно анализ, герпес не обнаружен. Я думаю в платной больнице дожны внимательнее относится и осматривать, я ей жалобы рассказываю, а она мне у тебя все нормально, все хорошо.Если бы было все хорошо, то у меня бы ничего не беспокоило. 17.10.2005 00:01:27, Сластёна
DanaSmile
ты сама ответила на все свои вопросы :) обращайся к платному специалисту. 17.10.2005 12:20:08, DanaSmile
Сластёна
Это и так платный специалист.Израильская клиника в Москве!!! 17.10.2005 12:28:44, Сластёна
DanaSmile
в таком случае, совершенно непонятный у нее подход. Меняй врача. 17.10.2005 13:04:54, DanaSmile
Marina-K
Я бы посоветовала сдать бакпосев. Мне это в свою очередь посоветовала Мария М. 16.10.2005 21:32:34, Marina-K
DanaSmile
может дисбактериоз? 16.10.2005 21:12:51, DanaSmile
Сластёна
Дизбактериоз чего? влагалища? ТАкое бывает? 16.10.2005 23:16:29, Сластёна
DanaSmile
все бывает. Но лучше не гадать, а сдать мазок на флору. И желательно в хорошей лаборатории. 17.10.2005 11:02:08, DanaSmile
Сластёна
Где можно сдать?В какой лаборатории? 17.10.2005 11:11:24, Сластёна
DanaSmile
например, в Инвитро..
но лучше сдавать там, где порекомендует твой лечащий врач (каждый врач доверяет своей лаборатории). И комментировать результаты должен только твой врач, и назначать лечение в случае необходимости тоже.
17.10.2005 12:19:34, DanaSmile
Сластёна
В том то все и дело, она считает, что мне на это сдавать не нужно.И убедить ее я не могу. 17.10.2005 12:27:46, Сластёна
DanaSmile
а что если сходить еще к кому-нибудь, а потом сравнить их подход? 17.10.2005 12:57:02, DanaSmile
Сластёна
Я вот и спрашиваю к кому? Есть ЦПРиС, есть ЦПСиР, есть ЦИР, Ма-Ма, куда лучше? На Опарина я была, вроде бы ничего, а вот мужу его врач не понравился.Хочется, чтобы нас вместе посмотрели и обследовали.Может нужно к репродуктологу идти.Чем этот врач занимается(тоже, что и гинеколог?)? 17.10.2005 14:16:44, Сластёна
DanaSmile
я тебе могу своего врача порекомендовать. Она смотрит пару в целом, т.е. и меня, и мужа.
Если что, пиши на подниковый адрес.
17.10.2005 15:10:40, DanaSmile
Сластёна
У меня взяли в пятницу мазок.Правда называется Мазок-уретра, влагалище, цервикальный канал.Относится к общеклиническим анализам. Это на флору или нет? 17.10.2005 11:10:45, Сластёна
так на флорц надо в первую очередь сдать! это может быть просто элементарная молочница 16.10.2005 21:11:11, Абиссинка
DanaSmile
может быть и молочница, но Сластена вроде уверена, что инфекций никаких нет 16.10.2005 21:13:23, DanaSmile
кандиды - это не инфекция, это грибок 17.10.2005 12:38:35, Абиссинка
Кисёна
Слушай! У меня бывает примерно в середине цикла появляется зуд не совсем губы, а чуть поглубже, но на молочницу не похоже (выделений с неприятным запахом нет). Мне врач сказала, что это связано с гормональным фоном меняющимся в связи с овуляцией. Как-то так. В общем это не патология. Это гормоны. Трещины тут, кстати тоже были и лечила я их солкосерилом. Причём всё повторяется каждый цикл. 16.10.2005 20:17:39, Кисёна
Сластёна
У меня все тоже самое, но еще когда встаю утром бывает белый налет который собирается в катышки. Теперь у мужа сильно зудит и чешется. Вчера был половой акт, так никакого удовольствия не получили, т.к. во время него внутри все горело, а после так чесалось и зудело и у меня даже порвалось немного. Это точно не гормональный фон.У меня такое было когда был сильный герпес.Неужели опять???!!! 16.10.2005 20:33:20, Сластёна
Кисёна
Ты знаешь, если отбросить то, что был герпес, то очень похоже. У меня тоже бывает, что всё горит, натирает как будто. Правда муж не жалуется.
Но ведь всё-таки ты не уверена, что это герпес? Что-то отличается? У меня горпеса там не было, но твои симптомы очень похожи на то, что у меня.
16.10.2005 20:40:40, Кисёна
Сластёна
Ну а у мужа от чего такие симптомы? Мне кажется, что это от фолиевой кислоты.Я как начала ее пить, так у меня появились эти симптомы, а может просто совпадение.Но я думаю, раз это кислота и выводится с мочой, то есть вероятность, что она влияет на женскую флору (либо понижает либо повышает кислую среду), в которой сперматозоиды не выживают и поэтому не наступает беременность. 16.10.2005 20:47:30, Сластёна
:))) чего только за уши не притянут, чтобы оправдать отсутствие беременности по мановению волшебной палочки. нет, это не из-за фолиевой кислоты, кислотность мочи не имеет отношения к флоре влагалища, моча всегда в норме кислая, потому что вся наша пища - это сплощшные кислоты. 16.10.2005 23:38:47, MariaMM

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!