Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наших тараканов и силу мысли

Девочки! Вот часто встречаю в конфе сообщения про тараканов по разным поводам. А как вы думаете насколько наши мысли влияют на нас, на события? На 20%, на 50%, на 90% ?
Нет конечно, одно дело предусмотрительность. СОгласна. Совсем другое, когда мы сами себе накручиваем.
Вот насколько сильно наши тараканы влияют на всё, что потом с нами происходит???
12.10.2005 18:23:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо всем, что откликнулись! Надеюсь, этот обмен опытом нам всем на пользу:)))

Кто чего боится,
То с тем и случится,
Ничего бояться не надо.

А.Ахматова

13.10.2005 21:53:16, Adda
DanaSmile
на меня мой давнишний таракан очень сильно повлиял, так что теперь могу с полной уверенностью подписаться под высказыванием о том, что "мысль материальна". Посему, сделав для себя кое-какие выводы, стараюсь думать всегда только позитивно! :) 13.10.2005 10:27:58, DanaSmile
В детстве я любила помечтать...:) а потом однажды подумала: вот, я представила себе в подробностях какую-то прияяяятную ситуацию... но ведь этого же не будет! вероятность того, что все случится именно так, как я придумала... нулевая практически:) так и к тараканам стараюсь относиться. представлю себе какой-нибудь ууужас. и думаю: да ну, я это придумала, значит именно этого со мной скорее всего не случится:) помогает не зацикливаться, выкинуть из головы поскорее. 13.10.2005 09:55:40, Тая Тычек
Ценный способ. Беру на заметку! Пасиб:)) 13.10.2005 21:14:04, Adda
Я верю в силу мысли и в то, что коллективная мысль сильнее индивидуальной. Думаю, именно поэтому в нашей конфе столько историй Чудес, ведь каждый наш кулачок - это и есть позитивные мысли и пожелания, одновременно направленные на одного человека.

И в моей жизни тоже очень много подтверждений, что то, чего желаешь всей душой и не сомневаешься, что получится (только не назначаешь конкретных сроков), обязательно приходит - правда, иногда это не сразу видно :), но если оглянуться, становится практически очевидно :)). Такое "очевидное-невероятное" :))).

И со страхами то же самое. Я не так много чего боялась (имею в виду серьезно боялась, т.е. не кратковременные страхи, а именно всецело захватывающие, переживаемые в течение длительного периода времени), но именно такие страхи, можно сказать, сбылись. В частности, это касается темы нашей конфы: когда-то начитавшись и наслышавшись разных историй и статистики про бесплодие (вот уж точно "меньше знаешь - крепче спишь" :)) и не имея пока возможности приступить к планированию, но очень желая иметь детей, я сильно переживала - вдруг не получится, вдруг я попаду в эту статистику... дошло до крайностей типа вырезания заранее рекламы искуственных методов, вопроса будущему мужу, не расстанется ли он со мной, если у нас не будут получаться дети. И это на фоне абсолютного отсутствия поводов для таких мыслей! У меня никогда не выявляли особых проблем со здоровьем, по гинекологии максимум, что ставили - это молочницу, не было абортов и прочих факторов, которые считаются повышающими риск. Но были мысли - всепоглощающие и сильные!

Страх начал уходить лишь тогда, когда мы наконец приступили к планированию. И с каждым месяцем я становилась все спокойнее на этот счет. Перешагнула через годовой рубеж, полуторагодовой... и голова остыла, я перестала бояться :). Потом нашла нашу конфу, она окончательно вывела меня в состояние равновесия, добавила спокойной уверенности и вернула мой обычный оптимизм и в это русло :). Теперь я знаю, что детки у нас обязательно будут, и просто жду... смотрю, сколько же времени понадобится, чтобы исправить последствия моих жутких страхов :))

P.S. Ого, сколько я понаписала :). Просто нахлынули мысли и ассоциации :)). Надеюсь, не слишком запутано получилось в результате :))
13.10.2005 09:04:40, Незабудка :-)
Незабудка, спасибо. Думаю эта подробность не зря. Многим поможет.
Ты молодчина, что справилась:)))
13.10.2005 21:18:28, Adda
Тётя Кошка
Не знаю на сколько, но влияют!
А иногда надо что бы кто взял и по башке дал, тогда эти тараканы разбегаются;)

Кроме того я верю в силу положительного заряда, который иногда получаешь в этой конференции. Верю что если 10-20-30-... человек подумают о тебе, о том что тебе нужны силы- эти силы приходят.

Кстати многое из того о чём я когда то мечтала сбылось, другими путями, но сбылось! Помню как я лет в 13 читала какую то книгу, в которой описывалась машина с абалденным названием "Шкода"- я тогда впечатлилась так что ещё год мечтала как на шкоде буду ездить! Прошло ещё 13 лет и....и у меня есть Шкода;) Я от неё просто тащусь, правда когда я увидела ТУ шкоду о которой я мечтала...хм...хорошо что я её до этого не видела!
Кроме того у меня есть муж, дети- всё как и мечтала!
так, пойду о мешочке с деньгами помечтаю что ли;)
Спокойной ночи!
13.10.2005 00:41:19, Тётя Кошка
Кошечка! Очень рада, что ты откликнулась. Мечтай себе на здоровье! 13.10.2005 21:21:16, Adda
Кисёна
На счёт пложительного заряда это чистая правда!!!! Согласна на 10000000%!!!! Я когда сюда пришла, даже не думала, что задержусь, ну написала про свой страх. НО я получила столько откликов от людей, которым я оказалсь не безразлична, они мне сопереживали и утешали! Я задержалась, осталась тут, и сейчас я намного увереннее себя чувствую, да просто уверенно! И сейчас я ловлю кайф от своего желания иметь второго ребёнка, от желания не омрачённого никакими страхами. Нет, конечно, некоторые тревоги и сомнения, и даже страшки есть. НО это уже не тот всепоглощающий СТРАХ, который доводил меня до иступления.
Просто нельзя позволять страху разрастаться до неприличных размеров и материализовываться! Надо искать тех кто, может не по башке стукнет, но поможет вырулить. Вот так как я нашла тут всех вас!!!
13.10.2005 00:59:13, Кисёна
Кисёна
Совсем ничего не бояться нельзя, это безрассудно и опасно. Но вопрос в том, насколько силён страх. Я вот, кстати привет автомобилистам, начав рулить на машине, очень боялась, что у меня отвалится колесо. Почему не знаю! Это не заставило меня отказаться от езды, но жизнь отравляло до определенного времени. А потом, однажды, колесо действительно отвалилось!!! И мы с моей машиной упали на брюхо на набережной Яузы под Лефортовским мостом. Стоит ли говорить, что больше я этого не боялась.
Но если предположить что это материализовался мой страх, то становится страшно! Вот испугаешься чего-нибудь...
13.10.2005 00:37:58, Кисёна
в процентах не скажу, но влияют. каждый сам определяет насколько мысль может быть материальна, если не сам, то его подсознание 13.10.2005 00:35:35, Абиссинка
я думаю, чт овлияют. иногда даже говорят ,чего боишься, то и случается. .а я вот была на 100001% уверена, что внематочная это жуткая редкость и может случится где то там за горизонтом, с кем то другим. но не со мной... а потом БАХ иу меня внематочная, а я ее никогда не боялась, тараканов не было А, скорее наоборот. 12.10.2005 22:47:15, penka
Очень сочувствую...

Да тараканы тут не причём. Может что-то другое было причиной?
12.10.2005 23:05:38, Adda
конечно. был нервный срыв, куча спиртного и пляски до утра ... я тогда даже и не занала. что беременна. и месячные были... 12.10.2005 23:12:14, penka
НастенаС
Мысли материализуются - этт точно! Поэтому давайте все вместе подумаем, что у нас все получится, все неприятное пройдет. Все-все! 12.10.2005 21:41:52, НастенаС
Хорошая идея:)) Что-то вроде групповой терапии. Поддерживаю! 12.10.2005 23:08:37, Adda
Симба
Я верю в силу мысли, и в подсознание также :) 12.10.2005 18:51:10, Симба
Симбочка! Спасибо за поддержку!

Какая классная сказка у тебя в реге! Зачиталась.

12.10.2005 21:10:37, Adda
Симба
Эту сказку когда-то Наяда (тогда беремешка) подарила планировщицам вместе с флюшками для нашей планировочной встречи в реале. Интересно, что кроме 1 человека (не будем показывать пальцем :) все стали мамами к настоящему моменту. Это тоже подтверждение силы мысли :). А ты о чем в топике хотела поговорить, ведь видимо же не просто получить ответы "верю-не верю"? 12.10.2005 21:52:20, Симба
И этот человек тоже станет, вот увидишь, Наташ ;) 13.10.2005 08:42:20, Незабудка :-)
Симба
очевидно :), иначе что он в этой конфе делает и еще пьет кучу витаминов-лекарств :) 13.10.2005 11:37:13, Симба
я вот тоже пока не стала беремешкой. А Наяду и сказку эту хорошо помню :) 12.10.2005 23:13:30, penka
Симба
Оль, я про реальную встречу просто писала. И с тобой в реале тоже бы с радостью познакомилась, может когда-нить в Москву приедешь? 13.10.2005 11:38:02, Симба
аааа, понятно теперь :)

в Москву? может и приеду....не знаю пока.. у меня муж часто там бывает , но транзитом, говорит ,чт ос удовольствием взял бы меня с собой, если бы только я не одна там по городу ползала бы ,а с кем-нить знакомым... а так ,грит не возьму:)))
13.10.2005 19:23:32, penka
Удивительное рядом. Надо же какое действие у сказочки:)))

А поговорить я действительно хотела. В таком тонком деле как планирование и вынашивание детей никаких худых мыслей даже допускать нельзя. Я где-то слышала, что сначала формируются полевые структуры будущего человека. Потом физическое тело развивается как бы заполняя собой простанство по образу и подобию полевой структуры. Если это так, то мы просто напрямую создаём своими мыслями будущего ребёнка. Вопрос: как это делать более осознанно, не допуская помех в виде тараканов, наших страхов?
12.10.2005 23:03:44, Adda
Симба
Там еще каждая планировщица получила письмр с особыми флюшками от беремешки, у каждой было свое :)

А по поводу мыслей, знаешь, я бы сказала, что это здорово самой формировать свои мысли и отслеживать их. Насчет того, что все мысли будут позитивные, может и не всегда, просто дальше идешь и разбираешь по частям мысли, которые хочешь изменить :) Методов работы со страхами много
13.10.2005 11:42:43, Симба
Согласна! По-моему, ещё важно вовремя отследить зарождающиеся страхи-мысли. Пока они ещё маленькие и недавно появившиеся с ними легче справиться. 13.10.2005 21:28:33, Adda
расскажу о себе. В глубокой молодости я мечтала найти принца. мечтала беззаветно, каждый день, каждую ночь. Все девочки гуляли с мальчиками, а мне не везло.. у меня как это сейчас говорится, было зацикливание обыкновенное. и вот тогда ночь была для меня самым счастливым временем суток. Я ложилась спать и представляла ,как я знакомлюсь с мальчиком, при каких обстоятельствах, как мы и что мы гоыворим друг другу ,как гуляем (о поцелуях я тогда еще и не мечтала:))) ) спустя какое то время этот принц пришел и стал моим мужем :)))
стал почти таким каким я его себе представляла ,конечно он даты не помнит, но это наверное уже мое упущение ,в моих мечтах, ничего о датах не упоминалось :)))))

вот и сейчас, засыпая я представляю свое малыша, как он у меняв пузике, как я его держу на руках, какой он, как муж с ним обращается, агукает... и мне хорошо, и спокойно от этих моих воображений, засыпаю и иногда вижу своего ребенка во сне :)))
12.10.2005 23:18:16, penka
:)) Пенка, ну прям один в один про меня написала :)))) 13.10.2005 10:22:51, Irishechka
я думаю, так у многих :) 13.10.2005 19:23:54, penka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!