Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то случилось с гормонами?

Я в ужасе! Наверно что-то случилось с гормонами. Наконец-то решили завести с мужем общего ребенка и как только перестали предохраняться мой организм восстал. До этого цикл работал как швейцарские часы. А тут с первого месяца начались капризы, сначала менструация началась на 10 дней раньше. Помчалась к врачу. Узи и тест на беременность дали отрицательный результат, поэтому диагноз был - гормональный сбой. Следующий месяц как положено, день-в-день, теперь опять сбой и опять раньше срока на семь дней. Я очень расстроена, не знаю что и думать. Может дело в моем возрасте, мне 37 лет, может у меня уже больше не будет детей? Муж на 7 лет младше меня и у него нет детей, я боюсь, что потеряю его, хотя он и уверяет, что это ничего не изменит. Его родственники постоянно интересуются когда же... Не знаю стоит ли идти к врачу, есть ли в этом перспектива. Я боюсь, что врач покачает головой и ткнет пальцем в ужасную цифру, обозначающую мой возраст. Два года назад у меня был выкидыш на 6 неделе, меня ударно лечили, так как было воспаление матки, может это повлияло?
12.10.2005 17:45:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую очередь избавляйся от страхов (потери мужа, расспросов родственников, того, что пока ничего не получается). Мужу просто поверь, про родственников постарайся не думать (это ваша жизнь, а не их) и будь уверена: твой возраст еще вполне подходит для беременности, у нас здесь есть такие беремешки и мамочки. Разве что, возможно, немного больше времени уйдет, но главное, что все обязательно будет!

Ну и конечно, имеет смысл найти хорошего врача, который поддержит и поможет, такие врачи существуют.

Удачи и обретения душевного спокойствия тебе!
13.10.2005 08:36:39, Незабудка :-)
Согласна с ответами девочек - вам нужен хороший врач. А возраст у вас совсем даже не критический. Сколько женщин постарше вас беременеют( я , например :)). Постарайтесь не обращать внимание на родственников. И не признавайтесь что планируете беременность - придумайте какую нибудь отговорку, чтобы не приставали с " ну как успехи" вопросами. Удачи и флю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю!!!! 13.10.2005 06:11:08, sacura(24)
перестаньте психовать, нервничать. ваш организм пережил стресс из-за того, что голова начала забиваться мыслями о будущем ребенке, а тут еще страх из-за возраста, страх потерять любимого, родственники вездесуще-приставучие. Просто расслабьтесь, как было до ваших попыток забеременеть и все получится! 13.10.2005 01:49:57, Абиссинка
бояться ничего ненадо , надо идти к хорошему врачу и сдавать все нужные анализы , а особенно на гормоны . У меня тоже был выкидыш и сейчас выяснилось что у меня нулевой прогестерон и и много антител к фосфолипидам , так что поторонитесь к врачу. У вас уже наверно прошло достаточно времени после выкидыша . и все будет хорошо . 13.10.2005 00:01:14, баниласка
к врачу однозначно надо.. вы не в каменном веке и хотя бы минимальное обследование перед зачатием пройти обязаны. А без врача можно до скончания века думать и гадать о причинах. 12.10.2005 22:49:37, penka
Симба
Идти к хорошему врачу, который занимается планированием, там выяснять и перестать заранее придумывать причины. 12.10.2005 18:52:20, Симба
Чересчер сильное рвение скорее всего)))
Со мной в этот раз было также: до того овуляция была как часы и определялась всеми возможными способами, но... как только захотели еще одного ребенка, она затаилась. По температуре ваще ничего нельзя было понять. Перестала зацикливаться (в июле загрузка по работе, не планировали, в августе - долгожданный отпуск и расслабон, все получилось само собой)))). У вас все будет так же. А возраст - явно ни причем, ИМХО
12.10.2005 18:52:12, Lesita
Чунька
Не знаю что могло быть причиной. но у меня моя тетя родила своего первого ребенка в 40 лет и ничего, кстати муж младше ее на 8 лет. детей ни у нее, ни у него вообще не было. правда у нее был аборт в 18 лет, может это было причиной. сейчас слава богу, дочке 3 годика.
Может все еще востановится у вас. может вы просто очень стали переживать (как в врачи говорят - у вас наверно стресс был, вот и сбои). но может и лучше сходить, а возраст в голову не берети.
12.10.2005 17:52:50, Чунька
DanaSmile
раз уже была сорвавшаяся беременность, то лучше всего обратиться к хорошему специалисту. 13.10.2005 10:25:26, DanaSmile
DanaSmile
ой, промазала :) 13.10.2005 10:45:58, DanaSmile
Да, действительно стресс был и довольно серьезный, за месяц до того как приняли ответственное решение, но я почему-то не думаю, что это могло так повлиять. Разве так может быть от стресса? 12.10.2005 17:57:33, Janis
от стресса может быть все что угодно.. от отсутствия аппетита до инфаркта 12.10.2005 23:19:29, penka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!