Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КсюПсик Пу

Девочки, подскажите. Может ли после прие

Девочки, подскажите. Может ли после приема таблеток (контрацепция) долгое время не наступать беременность? Таблетки я принимала без перерыва почти два года. Сейчас непринимаю почти пол года.
Может у меня проблемы? Или у мужа? Он переболел свинкой в классе 11. Я слышала, что от этого могут быть проблемы.
Я очень волнуюсь
06.10.2005 14:11:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну ОК надо конечно же принимать с перерывом. это закон! а для подтверждения или опровержения проблем необходимо пройти тебе и мужу полное обследование.
так просто сложно судить о причинах.
06.10.2005 22:41:53, penka
Ежечка
я после таблеток только через 1,5 года забеременела. но мы проверились с мужем через полгода пустых, чтобы быть увереными, что дело не в чем-то другом. советую сделать тоже самое. если все нормально, тогда просто ждите, все будет со временем :) 06.10.2005 16:30:23, Ежечка
КсюПсик Пу
Я так поняла 1,5 года вы не беременели из за таблеток фактически? Что сказал врач? 06.10.2005 16:56:22, КсюПсик Пу
Думаю, может. Надо идти к врачу. Я то же пила ОК два года в июле закончила пить и вот уже 70 дней !!! нет месячных. Без ОК не приходят. Но как только закончила пить ОК, сразу пошла к врачу на обследование. Сначала лечила инфекции и небольшое воспаление, и только на этой недели направили на сдачу анализов на гормоны, и выяснилось что там, то же что-то не так. Так что идите к врачу и начинайте обследоваться. 06.10.2005 15:56:30, "Я"
Тётя Кошка
Думаю что просто каждому организму надо разное время что бы войти в норму и опять заиметь способность беременеть. Сама ОК не принимала никогда, но знаю много случаев когда и после десяти лет ОК беременели с полпинка;) Ну и наверное не маловажно какие ОК, насколько "гормональные". Кто то вон и оттого что кормит не беременеет по году, а я так как кошка *гы*, цикл стабилизируется тут же после родов, так что всё очень и очень индивидуально! А самый последний случай, мои кумовья, ей 40, ему 43, год как вынули спираль- сколько стояла не знаю, но старшей дочери 17 лет. Результат нулевой, ну они уже и настроились что видно старые для второго, да и думать о предохранении значит не надо, да не тут то было. завелся малышастик, как раз когда мы у них в гостях в Алма-Ате были;) Говорят "заразная" я;)
06.10.2005 15:55:13, Тётя Кошка
Таля А.
А мне наоборот таблетки назначили, чтобы после их отмены забеременеть, пила специально пол года. до этого не получилось три месяца забеременеть, а после них сразу в первый месяц получилось. Так что мне кажется таблетки здесь не при чем.
06.10.2005 15:13:04, Таля А.
организму надо время, чтобы восстановить овуляцию. сколько времени прошло после прекращения приема? 06.10.2005 14:42:38, Абиссинка
КсюПсик Пу
пол года где то 06.10.2005 14:45:24, КсюПсик Пу
это конечно не срок, но я бы на Вашем месте пошла бы к врачу сразу после прекращения приема ОК. Если Вы планируете беременность, то визит к врачу, сдача общих мазков и анализов крови и мочи, а так же УЗИ органов малого таза, и еще потом анализы на скрытые инфекции + проверка гормонального фона - это святое дело для собственного здоровья и здоровья будущего малыша. 06.10.2005 15:01:47, Абиссинка
КсюПсик Пу
У нас блин такие врачи. Для начала я еле прорвалась в больницу (нет прописки в том городе в котором я живу). Когда прошла унизительные допросы и просьбы наконец то допустили в "святилище" У меня был вопрос по поводу задержки на месяц. Эта курица сказала, что я беременна 4 недели. Пробегала по анализам. Пусто. Прихожу. Она :"Вы не беременны". Спрашиваю так в чем же дело. Говорит "Не знаю, все это очень сложно. Мол валите от сюда". Другая мне поставила диагнос эрозия, хломидиоз. Срочное лечение, прижигание. Хорошо не далась. Пошла к другому врачу (вроде нормальному) Та сказала, что ничего такого у меня нет. Я не поняла эрозия может рассосаться? 06.10.2005 15:15:36, КсюПсик Пу
эрозия может сама пройти, а может ее и вообще не было. с врачами - сочувствую... а в платный кабинет нет возможности сходить? 06.10.2005 15:48:13, Абиссинка
КошМарочка
Может быть все... и от таблеток может быть, и у мужа могут быть проблемы.
В любом случае сдайте анализы - инфекции (оба), вы узи и гормоны сделайте, муж пусть спермограмму сдает...
Будет все ок, значит просто надо подождать
06.10.2005 14:17:04, КошМарочка
КсюПсик Пу
Я надеюсь, а то всякие разные мысли лезут в голову. 06.10.2005 14:21:51, КсюПсик Пу
Donali
Так очень сложно сказать. Могут быть разные ситуации и не связанные с отменой ОК. Нужно обследоваться, а мужу сдать спермограмму. А вообще врачи дают время- 1 год на планирование активное. Но можно сделать узи и сдать анализы на инфекции. 06.10.2005 14:14:56, Donali
КсюПсик Пу
Я была год назад у врача (тогда я еще принимала таблетки) Она сказала, что у меня почти идеальные анализы. Правда осмотр был плановый. Ну там сдала анализы на хлам, молочницу. Осмотр на эрозию. Была выявлена только молочница. Проходила и УЗИ 06.10.2005 14:19:05, КсюПсик Пу
Ну тогда значит, что полгода - этоеще не срок, чтоб поднимать панику. Пока у тебя нет особых причин для беспокойства. Удачи!)))
06.10.2005 15:04:52, Lesita
КсюПсик Пу
Спасибо. Успокоили :)) 06.10.2005 15:11:01, КсюПсик Пу
Donali
Мне сложно советовать, я не врач, но может сделать мужу спермограмму. Анализ очень показательный, главное получить качественный результат, а не колличественный. 06.10.2005 14:27:46, Donali
Сластёна
А где можно хорошую спермограмму сделать?Может телефончик или адрес остался у кого? 06.10.2005 15:47:01, Сластёна
Donali
Если в Москве, то центр Иммунологии и Эпидемиологии по-моему на Щелковском или на ш-се Энтузиастов 06.10.2005 16:47:19, Donali
Сластёна
А по подробнее? Это который бывший Матери и Дитя? 06.10.2005 16:51:50, Сластёна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!