Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

а так вот чисто теоретически...

я, конечно, понимаю, что случаи бывают разные, но по-правильному, в какие дни цикла можно забеременеть: 2-3 дня до дня овуляции и день после или еще когда есть благоприятные дни? т.е. когда ОСОБЕННО надо стараться?
05.10.2005 20:32:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОСЛЕ овулЯции забеременить , опять -таки, чисто теоритически забеременить незя. а вот дня за 2-1 ДО-можно и в ДЕНЬ самой овуляции. 06.10.2005 23:02:04, penka
breL
Спермики способны бегать в тебе дней 5. Так что момент зачатия с моментом "особенных стараний" все равно фихх совпадет.
Расслабиться и получать удовольствие! (с)
06.10.2005 14:39:16, breL
А ОСОБЕННО стараться не надо. Благоприятными могут быть любые дни (ну разве что кроме месячных):)
Любите друг друга и вашу будущую детку, вот и все.
06.10.2005 13:24:53, *елена*
Надо просто любить - не по дням, а по желанию.
А остальное приложится ;)
06.10.2005 13:17:35, Незабудка :-)
я первый раз в жизни "почувствовала" овуляцию. Была тянущая боль (я ее списала на то, что много ходила, устала), были чуть заметные выделения розоватые + общее самочувствие. Прикинула- по дням похоже.. вот и в этот день забеременела.. По крайней мере, по УЗИ так поставили. ДО точно не могла, мы к свадьбе готовились, а после- либо в этот день, либо на следующий, тк. потом мы вернулись домой и некоторое время предохранялись тем, что пришлось жить в одной комнате с родителями :)) 06.10.2005 00:34:46, лисёна
Особенно быстро это получается когда не стараешься а наслаждаешься :))))
Флююю на вас :)
05.10.2005 21:34:17, CooL FoX (32)
Сластёна
Хотелось бы побыстрее, до 30 лет. Говорят врачи, что после 30 большая вероятность рождение нездорового ребенка, да и женщина с возрастом моложе не становится. 05.10.2005 21:43:01, Сластёна
ЮЮЮ
вот и мне бы хотелось до 30, а времени осталось СОВСЕМ мало :((((( 05.10.2005 21:52:22, ЮЮЮ
Сластёна
Если будет у меня дочь, буду настраивать ее искать себе нмстоящего мужика и выходить замуж как можно раньше.И рожать, рожать, рожать.Чем раньше начнет, тем раньше либо родит, либо выявит какие либо причины бесплодия.В раннем возрасте это лечится быстрее и не так травматично для обоих. 05.10.2005 22:02:52, Сластёна
Вот только не ясно зачем же изначально негативно настраивать человека???? Это психологическое давление - и на подсознательном уровне у человека всегда будет мысль и боязнь что она бесплодна .... очередные месячные будут воспринематься как полнейшая катастрофа, и психологическое бесплодие приобретет глобальные масштабы .... а это вылечить трудно в любом возрасте! Может у тебя тоже это психологического характера???
05.10.2005 22:17:11, CooL FoX (32)
Сластёна
Ни в коем случае не настраиваю на отрицательный тон в половой жизни, но любая девушка должна знать, чем моложе она, тем легче это все переносится(беременность, роды, послеродовое состояние и т.д.).Это даже не мной доказано, а врачами.Я к примеру очень жалею, что не родила лет в 20. А если любимый человек очень любит, то будет готов жениться в любом случае и даже возмет в придачу ребенка и будет любить его как собственного.Если не жениться значит любит недостаточно, как этого женщина заслуживает.Вот. 06.10.2005 08:13:53, Сластёна
Дифченки ну вы чаво???? Почему после 30? всю жизнь было во-первых после 35, а во вторых и после 35 рожают нормальный, здоровых детишек!
Нельзя так дорогие мои! У каждой из нас свое время. Не устану повторять - кто то в 28 еще даже не замужем, и на горизонте нет прынца единственного и не повторимого! А у вас есть семья, просто видимо не пришло еще время ее пополнить. Но оно обязательно придет. У кого то раньше у кого то позже. И многие у кого произашло это позже, более осознанно и трепетно относятся к своим деткам - иногда даже лучше во много раз чем те у кого это раньше произашло.
05.10.2005 22:01:10, CooL FoX (32)
Сластёна
Хорошо говорить когда уже есть ребенок и еще одного ждешь. А у меня в плане было минимум 3-х, а я даже на одного не сподобилась. 05.10.2005 22:04:37, Сластёна
Luy (39!!!)
Ну и кто виноват? никто не виноват, так чего копья ломать? я вот лет до 29 и не хотела-то особо детей иметь, а когда захотела, так не хотела от кого попало, так что ж теперь? Сейчас мне 32, жду ребенка от любимого мужа, а хотим не одного точно, и что - думать что все ужасно? Не все зависит от возраста.

А получается лучше всего именно тогда, когда не "делаешь" специально, отмечая дни в календарике, а просто - любишь :) Потом, правда, полезно на животике полежать ;)
06.10.2005 01:13:57, Luy (39!!!)
no comments
05.10.2005 22:20:27, CooL FoX (32)
Симба
Хи, когда не стараешься :), честно-честно. Когда я говорила с одним из гинекологов, на мое мяу, что мы вроде рядом с овуляцией старались, он сказал, что 50% беременностей наступает как раз в совсем другой период, как говорится, когда никто не ждет. Так что сроков нет, просто живи :) 05.10.2005 20:47:53, Симба
Кисёна
Наука говорит, что сперма живёт до 7 дней. Вот и смотрим, что выходит. Наверное разница в один день не имеет значения. Но мне кажется, что надо и до, и во время, и после. Но не каждый день, ну хоть через день, а то качество продукта будет ниже. Ну так для надёжности. Чтоб в любой ответственный момент было кому из-за угла выскочить с хвостиком и сделать дело. 05.10.2005 20:39:28, Кисёна
ЮЮЮ
а после дня овуляции сколько стараться? сколько яйцеклетка остается живучей? 05.10.2005 20:46:04, ЮЮЮ
Кисёна
К вопросу о спермиках, они добираются ЗА СЕКУНДЫ!!! (Поэтому и не имеет смысла для предотвращения Б. совать туда мыло или лимон.) 05.10.2005 21:07:16, Кисёна
за секунды - это ты сильно погорячилась! :) 06.10.2005 11:23:21, Абиссинка
Кисёна
Опять же наука говорит, что яйцеклетка живёт до 2 суток, НО бывают женщины у которых ентого продукта бывает и не одна, а, например, две! Но если в обычном режиме, то наверное надо стараться неделю. Ну если цикл 28 дней, то овуляция наступает на 14-15 день, ну проживёт 2 дня, т.е. получается дня с 10 по 17 активно. Но овуляция может и подвинуться от всякого разного. Хотя, ты знаешь, лучше наверное не зацикливаться особенно, чтобы не как на фабрике по графику. И ещё у меня несколько знакомых говорили, что у них зачалось в последний момент перед месячными, а одна говорила, что во время! Вот и разберись! Мы сейчас в процессе, так просто стараемся участиться, но без насилия! А, кстати, ведь в ответственный момент появлется ряд признаков по которым можно определить, что дни те самые. 05.10.2005 21:01:07, Кисёна
ЮЮЮ
а какие признаки, например? что-то я раньше ничего не замечала... :) 05.10.2005 21:07:36, ЮЮЮ
Кисёна
Ну тогда, слухай сюды, но уж пардон за подробности. К важному моменту овуляции лично у меня появляются болевые ощущения в боках в придатках (моя врач это называет кинжальной болью) даже , пардон, в конце пипи бывает больно. Как будто нож воткнули. Но это , конечно, всё терпимо! И усиление выделений. Ну знаешь, как прям природа сама заботится, чтоб всё КАК ПО МАСЛУ (ну ты понимаешь). А потом всё утихает и уже появляются признаки ПМС. 05.10.2005 21:20:58, Кисёна
ЮЮЮ
спасибо :)))
буду следить :)
05.10.2005 21:51:15, ЮЮЮ
Кисёна
Кстати, вспомнила рецепт моего врача для планирующих беременность. Уже отдельно написала, но повторю.
С 5 по 15 день цикла ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА по 1 таб. х 3 раза в день,
С 16 по 25 день цикла ВИТАМИН Е по 400МЕ в день (если наш то по 2шт, если Витрум то по 1шт, он 400МЕ). Проверено на себе!
05.10.2005 22:27:39, Кисёна
ЮЮЮ
а если в этом месяце наступает беременность? эти препараты не помешают? 05.10.2005 22:53:31, ЮЮЮ
Кисёна
Не помешают. Значит, смотри, сейчас пока цикл идёт включаешь витамины. Ну например у тебя сейчас 18 день, значит начинаешь пить Е и пьёшь по 25 включительно. Потом прекращаешь и несколько дней ждешь. Если месячные не наступают и две полоски то начинаешь просто пить Е (фолиевую уже не надо) и так до 12 недель Б. Это будет профилактикой раннего прерывания. Кстати, если случится задержка, а Б. нет, то тоже можно пить Е. Витамин Е - это супер витамин для женщины. Он до безобразия умный. Если есть беременность, он помогает её сохранить, а если просто задержка (ну мало ли понервничала), то Е раскачает организм и всё начнётся. 06.10.2005 00:25:31, Кисёна
после овуляции уже поздно/ 24 часа живет максимум, но надо же еще время, чтобы спермики добрались до нее 05.10.2005 20:55:04, Абиссинка
беременность наступает в момент выхода яйцеклетки, то есть во время ее "жизни" мне яичника. а стараться можно начать за неделю, и стараться каждый день, некоторые предпочитают через день :) 05.10.2005 20:37:11, Абиссинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!