Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

заболела:(

Привет, мои дорогие! Девочки, прям не знаю, что и делать: вчера к вечеру мне стало плохо, поднялась температура до 38.6, озноб естественно, плюс к этому жидкий стул. Слабость дикая, головокружение...
Сегодня на работу не пошла. Я бы спокойно реагировала на это, если бы не один важный факт : сейчас 23-й день цикла, в котором мы активно планировали. Мало того, что в самом начале этого цикла была небольшая простуда без температуры (мы в итоге все равно решили планировать).
Я в растерянности: как может повлиять эта кишечная инфекция (а это наверняка инфекция, судя по температуре), если вдруг зачатие состоялось?? Места себе не нахожу, лечиться толком боязно (даже температуру сбивать вчера было нечем - все сильные препараты на этапе планирования низззя). В общем, лежала, металась, заснуть не могла, дышать даже было трудно...ну а пробежки в туалет меня просто выбили из сил:(
Девочки, родные, посоветуйте, чем можно этот недуг побороть!! И скажите, пожалуйста, как это может отразиться на вероятно формирующейся беременности? Я плачу с вечера, потому что это несправедливо - лечились-лечились, только всерьез приступили снова к планированию, а тут такая бяка с высоченной температурой и недомоганием под конец активного цикла:((( Ну и если не жалко, зажмите, пожалуйста, волшебнейшие кулачки, чтобы я скорее поправилась, и чтобы без последствий! Спасибо!
05.10.2005 13:45:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зверобойчик завари, попей. И пустырник для успокоения нервов. Если зачатие состоялось, то твои нервы малышику вреднее, чем кишечная инфекция. 07.10.2005 09:52:22, Ремоша
Спокойствие, только спокойствие! Римуша, ты же знаешь, что оно пока такое мелкое и с ним все в порядке, то ему почти все-равно, что с организмом делается.
Ты сейчас, главное, инфекцию эту пролечи. Во-первых, как девочки и сказали, надо посидеть на сухарях и чае без сахара, киселек хорошо, рисовый отвар, уголек активированный.
Плюс не ходи пока на работу, полежи побольше. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Ну а мы и не разжимаем кулачки.

06.10.2005 04:23:18, Партизан forever
Rimusha
спасибо за советы и кулачки:) 06.10.2005 12:33:12, Rimusha
StarFish
Римушик, главное не волновайся, все будет хорошо, обязательно будет!!! угля активированного, и питья много, потом кашу ррисовую и сухари в тчение суток, должно пройти все... 06.10.2005 01:05:12, StarFish
Rimusha
спасибо, я ем сухарики, пью кисель - уже получше!Спасибо большое за поддержку! 06.10.2005 12:32:12, Rimusha
жму изо всех сил!!! Поправляйся скорее!!! 05.10.2005 23:54:58, лисёна
Rimusha
пасиб, Ален! Мне с вашей поддержкой и кулачками уже намного лучше! 06.10.2005 12:31:12, Rimusha
Brusnichka
Поправляйся скорее! 05.10.2005 21:52:03, Brusnichka
Rimusha
Брусничка, спасибо! 06.10.2005 12:30:47, Rimusha
Римушечка я изо всех сил держу за тебя кулачки, масявка моя в животике тоже держит:) Посоветовать к сожалению ни чего не могу - надеюсь на скорейшее твое выздоровление и без всяких не хороших последствий!!!
05.10.2005 21:45:49, CooL FoX (32)
Rimusha
спасиб, Анют, вам с масявочкой:) 06.10.2005 12:25:52, Rimusha
Римуш, выздоравливай! 05.10.2005 21:42:53, sacura(23)
Rimusha
спасибо, дорогая! 06.10.2005 12:25:02, Rimusha
Р.Беська и Зябр
КУлачки зазмакали.. Зябрулька передает тебе веселые бурные пиночки. Выздоравливай:))))))))) а рецептов тебе уже и без нас надавали:)
05.10.2005 19:32:46, Р.Беська и Зябр
Rimusha
ой, шпашибо:) от веселых приветов-пиночков сразу полегчало:) 06.10.2005 12:24:18, Rimusha
Romashka
Римушек!Ты не плачь, будем крепко держать кулачки, чтобы ты скорее поправилась и чтобы всё было хорошо.Ну что же ты разболелась? 05.10.2005 19:29:02, Romashka
Rimusha
пасиб за кулачки, Ромашечка! 06.10.2005 12:23:38, Rimusha
Юлёна
да уж... желаю поскорее выздоровить! могу посоветовать отлежаться, побольше спать, не есть ничего кроме манной каши или овсянки и пить побольше (клюквенный морс или лимонную водичку или сок шиповника) Таблетки я бы тоже не стала кушать (разве что может только уголь активированный) 05.10.2005 16:56:37, Юлёна
Rimusha
спасибо, Юлен!! 05.10.2005 17:08:15, Rimusha
DanaSmile
Римушк, поправляйся, а? ну ты чего разболелась-то? :( 05.10.2005 15:27:06, DanaSmile
Rimusha
пасиб, Светик, с вашей поддержкой мне уже лучше:) 05.10.2005 15:58:53, Rimusha
Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
кулачки держим! больше пей, морсик сделай, очень помогает!выздоравливай скорее! 05.10.2005 15:17:36, Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
Rimusha
спасибо, Юляшка и Данюшка:) морсик - это идея! пасиб! 05.10.2005 15:57:47, Rimusha
Мне кажется, перед тем, как кушать геркулес и все остальное, что девочки посоветовали, (совершенно правильные советы) постарайся хотябы до конца дня не есть - пусть кишечник сперва очистится, инече еда будет в нем бродить, и все начнется по кругу. Но пить надо много - от такого расстройства организм обезвоживается так же быстро, как и от рвоты. Следи, чтобы достаточно ходить по-маленькому - это серъезный показатель того, что при кишечной инфекции почки работают все же нормально и влаги организму хватает. Пить можно несладкий чай (сахар тоже бродит), кофе (он крепит), отвар из риса (невкусно, знаю, но тоже крепит). Потом потихоньку начинай кушать небольшими порциями. Съешь чуть-чуть, посмотришь, как организм будет себя вести. Выздоравливай и флюкаю на тебя тихонечко, но целенаправленно!
флююю........
05.10.2005 15:14:57, Lesita
Rimusha
спасибо, Лесик. Я сейчас пью киселёк мамин, кушать совсем неохота. Может, к вечеру что-нибудь попробую скушать (сухарики, рис). Спасибо тебе за советы и флюшки:)) 05.10.2005 15:57:10, Rimusha
Всегда палалуста!)))
05.10.2005 16:20:11, Lesita
Donali
Согласна полностью :) 05.10.2005 15:17:02, Donali
Лотос
во-первых, не волнуйся. Ты же не хуже нас знаешь, что если эмбрион приживётся даже в очень плохих условиях, то на ранних сроках это не имеет никакого значения. Приживётся, значит на ребёнка эта бяка не повлияла.

Во-вторых, понос может быть от температуры, а не наоборот (редко, но такая реакция бывает). А температура в свою очередь может быть, скажем, из-за приступа холецестита, например (не тошнило?). Да даже если из-за ОРВИ, то тоже ничего страшного для оплодотворённой яйцеклетки. Т.е. существует вероятность её неприкрепления в плохих условиях, но если уж она прикрепится, то на ребёнке болезнь не отразится.

И в третьих. Помнишь, Свету-собачку у которой сейчас двойня? Она в уже залетевшем состоянии умудрилась подхватить жуткий кольпит (воспаление влагалища), такое, что кожа лоскутами сходила. И ничего! всё прижилось!

Не унывай. подумаешь, понос, ну не конец же света? Трубы на месте, матка на месте, голова тоже. А болезнь скоро пройдёт и забудется как дурной сон.
05.10.2005 15:12:02, Лотос
Rimusha
пасиб, Леночка. Нет, меня не тошнило, сейчас вот немного от слабости мутит, а вчера - нет. Ты верно говоришь: всё на месте, остается лишь надеяться на хорошее:) Спасибо за поддержку. 05.10.2005 15:55:00, Rimusha
Хотелка
Ну неееееее, так дело не пойдет! Вытри слёзы, подойди к зеркалу и улыбнись :)))
А для себя реши, что если вдруг получилось, то значит всё будет хорошо! А если вдруг не получилось в этот раз, то оно и к лучшему!!!
05.10.2005 14:58:53, Хотелка
Rimusha
Хотелочка, спасибо! я так и стараюсь думать! Ничего ведь не поделаешь теперь - как Бог даст... 05.10.2005 15:52:19, Rimusha
Римуш, только не плачь - это куда как вреднее внешних инфекций, ведь затрагивает весь организм.

Правильно Аник сказала: на таком сроке либо все, либо ничего. Просто принимай все нужные меры для выздоровления, а если малыш окажется с тобой, значит с ним ничего не случилось.
05.10.2005 14:58:40, Незабудка :-)
Rimusha
спасибо, Настён! Это верно: если суждено, что все на этот раз получилось, то я буду надеяться, что ТАМ все в порядке, и эта инфекция никак не повлияет на процесс! 05.10.2005 15:51:08, Rimusha
это может быть какой-нибудь энтеро-вирус. А тебе должно быть хорошо известно, что на таком сроке действует принцип - все или ничего. Так что даже если что то получилось и пошло не так, просто начнутся менсы. Не огорчайся,лучше лечись. У меня такая дрянь была на 8й неделе и ничего - все обошлось. Вон сидит и гнусит противно! :-)) 05.10.2005 14:34:25, Аник
Rimusha
:) спасибо за подбадривание, Аник:) Просто буду ждать и надеяться на лучшее:) 05.10.2005 15:49:01, Rimusha
Самое главное НЕ ПЛАКАТЬ. Вот уж Ваши нервы малышу точно не в помощь. А в остальном, лучше попить чего-нибудь нейтрального, типа смекты, угля. А температура сама сподет, когда гадость эту абсорбируете. А еще поспать обязательно.
Выздоравливайте, не грустите, мы за Вас кулачки подержим!
05.10.2005 14:19:29, *елена*
Rimusha
спасибо за добрые слова и кулачки! температуры а данный момент нет, вроде, за ночь спала (не знаю, может, к вечеру снова поднимется:( Пока лишь слабость, частые позывы и головокружение... 05.10.2005 14:30:06, Rimusha
Donali
Держу кулачки. Мама дала мне несколько рецептиков может поможет:
1) От желудка, обильное питье: морс, а лучше кисель, геркулесовую кашу, лучше отвар.
2) От температуры выоской хорошо помогает пропотеть под одеялом и сон. Перед тем как лечь выпить горячий чай и под одеяла, температура быстро спадает.
3) вообще Ромашка очень хорошее средство, я ее пила.
Я этим пользуюсь т.к. мне многие лекарства нельзя, я алергик. Может и тебе поможет?
05.10.2005 14:11:10, Donali
Rimusha
спасибо большое за советы. Я кстати, температуру как раз и "поборола" только под теплым одеялом и благодаря сну. Больше никак на нее не воздействовала! С утра темпы пока нет, правда, слабость и головокружение остались + побеги кое-куда! 05.10.2005 14:27:24, Rimusha
Donali
Попробуй геркулес, он все-таки закрепляет неплохо. Я сама один раз так же страдала, только на даче и туалет был в другом конце участка, вообщем жуть. Я геркулесом просто спасалась :) Держу кулачки!!! 05.10.2005 14:37:33, Donali
Rimusha
спасибо, к вечеру попробую. Сейчас пью кисель - мама принесла.. больше ничего не хочется:( подташнивает:( 05.10.2005 15:48:07, Rimusha
Donali
Поправляйся по-быстрее!!! 05.10.2005 16:12:34, Donali
Метелица
Не расстраивайся, пожалуйста! Если даже все получилось - еще не слишком опасно на таком сроке, организм умный, у него есть всякие-разные фильтры, которы заразу к малышу не пропустят! Все будет хорошо!
Я неделю валялась с температурой на сроке 7-8 недель, и пока все нормально (ТТТЧНС). Невозможно ни разу не приболеть в течение 9 месяцев!
Кулачки зажимаю, поправляйся! И не расстраивайся - если малыш уже есть, ему нужна мама спокойная:)
05.10.2005 14:05:31, Метелица
Rimusha
ты права: сложно за 9 месяцев ни разу ничего не подцепить... спасибочки за кулачки!! 05.10.2005 14:25:48, Rimusha
Римуш у меня в самом начале Б. тоже нечто похожее было, только не нисло меня, а просто крутило живот-пила Эспумезан, его можно!!!! И на первых недельках у меня тоже почемуто вдруг появилась простуда, правда температура была не выше 37,5., врач мне говорила, что при Б. на начальном этапе это нормально. НЕ БОИСЬ у меня + ко всему был еще и жуткий насморк + дико болела голова. 05.10.2005 14:01:56, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)
Rimusha
спасибо за поддержку и советы! надо будет мужа попросить купить Эспумизан (а то я в лёжку, да и далеко от туалета не следует мне удаляться:( 05.10.2005 14:24:25, Rimusha
Конечно полежи, отдохни. Выздоравливай. А мы за тебя кулочки с Максимкой подержим, чтоб это всетаки было оно. 05.10.2005 14:56:18, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)
Rimusha
спасибо вам с Максимкой:) 05.10.2005 15:45:56, Rimusha
solnce
Римма слезки отставить!!!Ты еще не знаешь есть ОНО или нет, а уже так переживаешь!!!!Низззяяя!!!почитай истории девочек - кто болел сильно уже будучи беременной, кто в нужном цикле на горных лыжах катался или делал ремонты не зная...и что???у всех все хорошо сложилось...Так что выздоравливай и береги себя. 05.10.2005 13:51:48, solnce
Rimusha
Спасибо, Натуль. Ты меня успокоила... просто обидно: почему сейчас эта инфекция бякистая на меня свалилась? Но буду надеяться на лучшее! И наверное, Бог знает, как будет лучше: если ничего не получилось в этом "болезненном" цикле, то в какой-то степени хорошо (так спокойнее), если же получилось, то Бог даст, все обойдется! 05.10.2005 14:21:59, Rimusha
Жму кулачки и желаю тебе скорейшего выздоровления. Не расстраивайся 99% женщин болеют чем-либо во время беременности и рождают здоровых деток. Не вешай нос ;)))) 05.10.2005 13:50:11, Козюлька ;))
Rimusha
спасибо за кулачки! и за оптимистичный настрой!! 05.10.2005 14:18:52, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!