Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень страшный страх!!!

Девочки! Умоляю, помогите! Может у кого подобные "тараканы" в башке заводились? Короче, к делу, у меня дочке 3,5 года и мы хотим пополнение. НО! Есть проблема - у меня было кесарево (причина - врачебная ошибка - ушитое перфорационное отверстие по задней стенке матки), и, соотвественно, второй раз будет то же самое. А меня колбасит, а вдруг я помру от наркоза? Причём, мне бы другого бояться, ну внематочной из-за спаек или разрыва матки на большом сроке. А я вот этого боюсь. И как подумаю обо всём поподробнее, так просто жуть (ну как все без меня останутся и т.д.). Но и отказаться от мысли о пополнении не могу. Очень хочу ещё киндера. Уже перестали предохраняться, но, естественнно, от таких страхом ничего не наступает! Умоляю скажите мне чего-нибудь доброго! Может у кого было такое? Как вы с этим боролись?
04.10.2005 23:01:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уж точно тараканище. Это прямо из серии "кирпич на голову упадет". Вам же уже делали операции под наркозом и все хорошо было! И будет хорошо!!! Тем более наркоз сейчас самый разный есть. Договоритесь предварительно с анастазиологом, выберете какой-нибудь препарат нового поколения и все, забудьте обо всех медицинских деталях, а просто ждите скорейшей встречи с Вашим малышом.
05.10.2005 14:14:40, *елена*
Желаю вам чтобы будущая детка поборолась с вашим страхом ;))))) 05.10.2005 13:16:51, Козюлька ;))
Donali
Неее, боятся не надо, Вы врача себе выберете заранее и с ним обсудите свои страхи, он все объяснит, а заодно выберете того врача, которому доверять будете на все 100%. А еще я слышала про психологическую поддержку во время беременности, что психолог помогает избавиться от всех страхов связанных с родами. Так что все это решаемо :) 05.10.2005 10:17:06, Donali
Лотос
Господи, да чего бояться: два раза заряд в одну воронку не падает. Даже в нашем занюханном роддоме и то проводят благополучные операции. Своими глазами видела, как девчонкам кесарево под эпидуралкой делали. У всех всё идеально. И у тебя так будет. Не дрейфь!
05.10.2005 09:52:40, Лотос
так найди место, где гарантировано делают эпидуральный наркоз. Не помрешь от него. 05.10.2005 09:10:51, Аник
DanaSmile
подпишусь, пожалуй! 05.10.2005 11:32:14, DanaSmile
Постарайся не развивать далеко такие мысли, обдумывая, "как без тебя все останутся". Чем больше будешь думать в таком направлении, тем ощутимее будет страх.

Попробуй пойти в другом направлении - может быть, имеет смысл поискать статистику подобных случаев, я хоть и не знаю наверняка, но почему-то есть внутренняя уверенность, что если и бывают такие случаи, то крайне редко. Неужели имеет смысл примерять на себя ситуации с ничтожной вероятностью, когда, если уж на то пошло, в жизни есть куда как более вероятные ситуации - тот же пресловутый "кирпич на голову". Ты ведь не грузишься на этот счет, и правильно делаешь.

А еще не раз замечено, что мысли материальны. Так хотя бы ради этого стоит изменить их направленность. Думай позитивно - это не так уж сложно, зато намного лучше если именно положительные мысли предворятся в жизнь вместо каких-то страхов.

Удачи тебе и обретения спокойствия!
05.10.2005 08:38:45, Незабудка :-)
Vahe
Гнать надо такие страхи. Сеичас скажу как. Я вам авторитетно заявляю что от наркоза вы не "помрете" :-) Я это точно знаю. НУ просто 100 процентно. Уверена. Без разьяснений. Так что, поехали дальше, и думайте о чем-нибудь другом:-) 05.10.2005 00:12:03, Vahe
StarFish
вообще тут есть девушки что рожали сами второго после кесарева, ну и потом... значит ты не готова морально если такой фигни боишься :-) ничего тебе плохого не будет, на этот раз сделают хорошо, и посмотри на свою детку - ну ведь стоят они того, еще как стоят!!! а тараканов дихлофосом, пшшшшик! 04.10.2005 23:51:51, StarFish
Кисёна
Спасибо!!! Я вообще-то тоже думала о том, что когда сама готова, то ни хрена не боишься. Но я просто сомневалась, может, думаю, я себя успокаиваю. А наверное ты права, а мой страх - это просто что-то вроде отмазки для самой себя, но я с ним борюсь. У нас, просто, в компании ещё как-то одновременно половина пошла на второй заход, и я (даже не ожидала, что на меня это так подействует)вдруг с одной стороны заторопилась тоже туда же (ну и возраст не шешнадцать а 32), а с другой стороны видимо ещё не созрела для этого до конца. Умом да, а остальным нет. 05.10.2005 00:07:36, Кисёна
StarFish
не торопись... я понимаю что вдвоем с кем-то легче решиться, да и компания будет, но всему свое время... все равно ребенок сам решит когда прийти... созреть надо все таки... меня вон муж почти два года уламывал, пока я сама своим сердцем и умом не пришла к этому :-) 05.10.2005 00:32:06, StarFish
КУЗЬКИНА мать
:))) а можно сделать "эпидуралку" и быть в полном сознании!!! 04.10.2005 23:14:27, КУЗЬКИНА мать
Да вот боюсь не сделают. Почему то в первый раз не стали. И потом со спиной тоже были проблемы. Что-то вроде защемления. Вдруг и это влияет. А вообще это нормальные страхи? В первый раз не было ничего подобного. 04.10.2005 23:39:38, Кисёна
Ленуся ( 25 )
во первых- ну раз в первый раз всё прошло удачно, то чего бояться. я боялась не проснуться после наркоза из за з.б. , но вы можно делать кесарево с эпидуралкой и не "спать".
04.10.2005 23:04:13, Ленуся ( 25 )
Не поняла из-за чего вы боялсиь не проснуться? А на счёn эпидуралки думала, но в первый раз мне её не предложили. Может из-за полноты? Вот я и боюсь, что и тут не получится! 04.10.2005 23:13:15, Кисёна
Ленуся ( 25 )
мне чистку делали в ноябре (замершая) под общим наркозом, впервые в жизни. вот и боялась. на счёт эпидураля- не думаю что вес это проблемма. узнайте. во всём мире с ней кесарят, с любым весом.
04.10.2005 23:26:13, Ленуся ( 25 )

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!