Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

Краснуха-антитела

Девочки, подскажите - мож знает кто...В прошлом году планировали...Сдавала анализы, лечила уреаплазму, сделала прививку от краснухи. Но появились проблемы с работой, и все отложилось. Не проверилась - как-то все руки (точнее ноги) не доходили, хоть и не работала - сформировались ли антитела. В этом году решили продолжить начатое, решила наконец-то проверить наличие антител. Сдала кровь - и не фига! Нет антител! Такое, мне сказали, бывает, в 3-5% случаев. Повезло... Я, конечно, в шоке, потому как думала - вот летом в отпуск, и потом уже... :) А вот опять нет... Сделала теперь еще раз прививку. Проверяться теперь в конце октября. И неизвестно - сформируется иммунитет или нет. Ждать больше не могу и не хочу. И анализы опять сдавать НЕ БУДУ (можете закидать помидорами) - сил моих больше нет! Что ж делать-то?
01.10.2005 23:57:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, глупо. сделать прививку и пустить потом все по ветру. хотя сдругой стороны очень понимаю Ваше нетерпение... дилемма 02.10.2005 21:09:52, Абиссинка
Luy (38)
А ничего не делать. Я БОЛЕЛА краснухой. Причем во взрослом состоянии - в 24 года! Поэтому не заморачивалась на предмет ,а когда забеременела сделали анализ (всем делают тут) - а антител нету!!! И что? ну и ничего (не вешаться же ;)) - первые месяцы не общалась с малышней детсадово-школьного возраста, вот и все меры.
Если у вас есть такая возможность - избегать общения с детворой лет до 13, так и не заморачивайтесь так уж сильно. Но если нет, то лучше привиться ;) Я вот перед следующим попробую это сделать :)

но у нас вообще какое-то странное семейство - у нас все по два-три раза болеют заболеваниями детскими, пока иммунитет сформируется. То есть, как все - я, мой брат и его дочь. скарлатиной по два-три раза болели, например :)
02.10.2005 11:09:37, Luy (38)
ничего не делать. раз статистика говорит, что всего 3-5%, то не факт, что это коснется тебя снова.. я бы на всякий случай снвоа проверилась бы на счет краснухи...а может и нет, смотри сама... На самом деле, я только в конфе про эту привику узнала, а так все мои родственницы, у кого не спрашивала, никто не привиался (даже из неболевших) и все выносили и родили здоровых малышей. Риск заразиться ,конечно же существуетво время беременности, но там и без краснухи всякой чумы хватает ,от которой стоит поберечься, так что решать тебе.. надоело ходить по врачам -неходи.. отдохги спокойненько от них ,а потом решишь 02.10.2005 00:25:23, penka
Gutta
А вот я знаю реального человека, который заболел краснухой в первом триместре. Ну и как следствие - прерывание. Оно надо? 02.10.2005 04:47:35, Gutta
человек устал! психологическое состояние может сыграть куда более худшую шутку.. к тому же я не говорю однозначнО! а призываю подумать и все взвесить. Действительно, привиться еще раз -это не так сложно, это же не гору анализов пересдать длинною в полгода... 03.10.2005 22:38:29, penka
а я знаю кучу таких людей. 02.10.2005 11:02:40, MariaMM
вы же врач :)))))))))) 03.10.2005 22:39:42, penka
А я знаю, что в Дании проводилось исследование, в результате которого было выявлено, что пороки развития были только у 6,3% детей, родившихся у матерей, переболевших краснухой в беременность.
02.10.2005 12:51:28, Вера.
а я знаю людей, родивших детей с пороками. и им плевать в какой процент они попали.
в первом триместре вероятность пороков - 50%. дальше меньше. среднее значение вполне может быть около 10. важен конкретный срок, а не средние значения. эти пороки не видны на узи (глухота, микрофтальмия и тп).
решение принимает сама женщина, и хотя даже в первом триместре у нее 50% благополучного исхода - психологическое давление, оказываемое информацией в СМИ и от врачей, дает не меньший, если не больший неблагоприятный эффект для вынашивания, чем сама краснуха. Я знаю и женщин, родивших здоровых детей, в том числе и в нашей конфе, и то что они пережили во время вынашивания, то что им говорили и через что они прошли, отстаивая свое решение, - не улучшило их нервную систему. все врачи, включая самых либеральных, однозначно рекомендовали им аборт. а была бы прививка - не было бы проблемы.
и только у нас в стране краснуха не входила в календарь прививок подросткам. так что у нас процент всегда выше всех опубликованных зарубежных исследований, перед которыми вы так благоговеете. а сейчас, когда она наконец входит, сейчас у нас мода не делать прививки вовсе, особенно к краснухе, которой считается полезнее болеть.
сплошной бред :( в чем проблема сделать прививку? только женщины, получившие в первом триместре положительный анализ на краснуху и пережившие все что они пережили, могут в принципе понять накал страстей по этой проблеме. а остальные просто рассуждают от нечего делать. есть куча других вопросов для дискуссий - планирование пола, толкование снов и тп.
02.10.2005 20:48:37, MariaMM
НастенаС
Мария Михайловна! Я это писала к тому, что если я в конце октября сделаю проверку, и мне скажут "Нет, у вас опять нет иммунитета!", я просто ...повешусь. Не могу я больше ждать! 27 лет уже почти... Невозможно же делать прививку каждый год и ждать 10 лет, пока иммунитет сформируется...
И еще - какие анализы все-таки СУПЕР-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для планирования?
02.10.2005 23:18:23, НастенаС
В чем проблема сделать прививку? Да в том, что нет никакой гарантии, что это действительно защитит от краснухи. Есть данные о том, что женщины с лабораторно подтвержденным постпрививочным иммунитетом к краснухе (т.е. несмотря на то, что выработались антитела в нужных количествах) ею заболевали в беременность. Что же говорить о тех, у кого антитела, как у автора топика, в принципе не вырабатываются!.. Вместе с тем есть и данные, что прививка живой вакциной может и поспособствовать заболеванию. Так что гораздо полезнее болеть в детстве тем, чем положено болеть, естественным образом приобретая иммунитет и защищая себя. А с прививкой - все равно лотерея. Ну, и очень не хочется наносить удар по иммунной системе, и артрит совсем не хочется заработать, и всякие хронические болячки... Потому что вмешательство и попытки обмануть природу не могут пройти бесследно.
Да, женщинам, заболевшим краснухой в первом триместре можно только посочувствовать. Все, что вы пишете про психологический аспект вынашивания такой сохраненной беременности, это правда тяжело, не пожелаешь никому.
02.10.2005 21:26:17, Вера.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!