Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отмазываться?

Девоньки, подскажите, не хочется никому говорить о б., очень маленькие сроки, а как отмазываться от выпивки и посещения общественных мест? Как правило отмазка типа "пью таблетки" уже не катит, всё равно уговаривают выпить "совсем чуть-чуть винца"...как вы выходите из ситуации?
29.09.2005 10:22:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
налить темный сок ( клюквенный например) и сослаться что это вино :-) или скажи что за рулем 29.09.2005 17:54:02, StarFish
Возьми в руку бокал с вином, подержи, сделай вид, что пьешь, по-моему это совсем не сложно... 29.09.2005 13:31:47, karri.k
Rimusha
не привлекать к себе с этим вопросом внимание, а то, конечно, все настаивать будут:) налили: под шумок пригубила, а потом в сторону отставила, так никто и не поймет, где чей стакан / бокал. А потом типа сок нальешь:) 29.09.2005 13:18:38, Rimusha
Спасибо за советы, буду репетировать в субботу...))) 29.09.2005 13:26:59, Jullieta
не акцентирую внимание:-)Девочки верно сказали ниже.Я тоже беру бокал,хожу с ним, а потом отставляю:-)Никому и впрямь нет дела до других:-) 29.09.2005 12:21:08, у.партизан
КошМарочка
пить и не мучиться... наливаешь на два пальца (да хоть на один) вина и минералки туда без газа... И усе... цвет есть - народ спокоен ;-)))
Правда я не заморачивалась вообще и пила по немножку...
29.09.2005 11:35:48, КошМарочка
У меня самая железная отмазка - я за рулем. Если идем куда-то вечером, пьет муж (хотя он тоже не очень любитель), а я на извозе)
29.09.2005 11:33:26, Lesita
А можно пить апельсиновый сок, а всем говорить, что это водка с соком.
Да и воообще, есть на самом деле такие таблетки, когда нельзя даже "чуть-чуть". Неужели взрослые люди будут вести себя, как в детском саду - "пейдодна -пейдодна-пейдодна"?
29.09.2005 11:18:04, Апатит
как показала практика все очень просто. У нас на работе вчера был д\р у сотрудницы и сегодня. Так вот, все очень просто - отказываться не надо, налили, поздравились, чокнулись, бокальчик в сторону и на еду налегать. :) (причем даже при токсикозе оказывается там обязательно есть что-то такое, что очень хорошо на измученное токсикозом пузо ляжет :) вчера это был домашний пирог с грибами и сыром, сегодня картошечка, салатик крабовый, господи, я в первый раз за последний месяц нормально поела! как же это хорошо! чуть мутит, но совсем чуть-чуть). И все! Никто не обращает внимания!!!! Сегодня я вообще не брала вино, а налила в стакан швепса и ни у кого не возникло вопросов. ВООБЩЕ. хотя я тоже переживала по этому поводу, как шифроваться на вечеринках.
Не отказывайся и не привлекай к себе внимания. Увидят если и спросят "что не пьешь" - "да пью я, пью, погоди, счас доем бутербродик".
Вчера я свой бокал вина сплавила девченке одной, с которой близко общаемся, аргументировав тем, что с такого вина и такого кол-ва у меня будет обязательно болеть голова (о чем все прекрасно знают, потому что у меня правда ото всех этих тамянок и прочее голова болела, я только грузинское вино могу пить без последствий для головы). И все. никаких вопросов.

эх, зато сейчас пить жутко хочется, минералочки. :) объелась.. хорошооооо..

29.09.2005 10:47:21, Партизан forever
Donali
А так у меня хорошая отмазка - машина. Я ж зарулем, так что нельзя мне :) 29.09.2005 10:41:51, Donali
Donali
Я когда пила таблетки, делала так. Мне наливали стакан винца и я себе наливала соку. Во время тоста, подносила к губам, но не пила :) При этом стакан лучше наливать неполным. А народ, как показывает опыт, не замечает пьешь или нет и сколько было налито :) 29.09.2005 10:40:14, Donali
чуть-чуть винца хорошего даже полезно (красного) но чуть -чуть... скажи , что какой-нить наркоз в зубнушке давали, или лекарство в зубу... или желудок болит или вообще ,что решила встать на путь исправления и пью только сок.. у меня муж так и говорит, хотя пока все еще не беременный :)))) и все пьют водку и пиво ,а он сок :))) 29.09.2005 10:36:01, penka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!