Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StarFish

цервик. слизь

Девчонки, кто знает разъясните мне! обычно определяю ов-ю по слизи - как по книжке, сухо потом творожисто, потом тянется, потом опять творожисто, потом сухо, потом менсы. А в этот раз дело к менсам уже (должны были позавчера прийти, но +/- 3-4 дня норма для меня) а тут я заметила что эта слизь тягучая как при овуляции - и который день подряд так! До этого было стандартно, т.е. уже сухо. Вопрос: чего это она??? это может быть внеочередная овуляция при том что цикл хоть и +/-, но достаточно регулярный??? Если не ов-я, то с какой стати?
19.09.2005 20:07:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это и не ЦЖ вовсе? :)
А увеличившиеся во время Б. выделения ;))

У меня, кстати, по ЦЖ тоже довольно четко цикл отслеживается, и с показаниями БТ совпадает.

Кулачки за тебя продолжаю держать!
20.09.2005 08:52:16, Незабудка :-)
Звездочка, я согласна с девочками что ето не самый надежный способ определения овуляции. А тесты ты пробовала? Clear Blue например? 20.09.2005 00:44:06, sacura(21)
StarFish
ну да наверное... но я как то всегда была уверена что определяет хорошо, т.к. чувствую яичники при этом, и гормоны бушуют :-) а вот чего сейчас творится второй раз за цикл не пойму, вот и подняла вопрос... поняла, все поклонницы бт и тестов... 20.09.2005 00:48:43, StarFish
дело не в этом. просто ты сама задумайся.. у тебя беременность состоялась по твоим определениям? а вот у многих, кто тесты использовал и прочие продвинутые штуки, уже детки в кроватках спят:)))) просто чего зря время на догатки тратить, самой т оне интересно точное подтверждение своих догадок?:))))))) представь себе, что ты все это время ошибалась, и в цикле в котором подойдешь более ответсьвенно, у тебя все как раз и получится?!?!?!!?!!!! Тут дело совсем не в полонничестве тестов и БТ, прост оэто действует ,как показывает практика:)))) 20.09.2005 00:52:57, penka
не доверяю я одной слизи! сколько раз убеждалась, что вести они себя может крайне странно! у меня "белок" мог быть через несколько дней после овуляции, а могло вообще весь цикл быть сухо... честно говоря, этот метод кастрированный на мой взгляд. БТ куда показательнее 20.09.2005 00:15:32, Абиссинка
Ну не знаю, странно ты овуляцию определяешь. Не показательно ИМХО. вот по БТ или по тестам ил по УЗИ, то да. ведь организм чтука непредсказуемая, так можно всю жизнь ловить овуляцию и безрезультатно.. У меня например перед месячными далеко не "сухо" а скорее наоборот. 19.09.2005 21:14:58, penka
StarFish
ну я ж всегда так определяю - и все было каждый цикл как в книжке, это даже считается методом предохранения - смотреть на слизь... ну а в этот раз так же, классически, только в конце цикла такой закидон - вот и чешу репу Ж-) 19.09.2005 21:26:05, StarFish
ну если и считается -это предохранением, то очень не эффективным, на мой взгляд.
А какой книжкой ты руководствуешься?

может проще купить градусник или тест на овуляцию? вроде не в каменном веке. Просто жаль, если ты как то ошибочно трактуешь свои выделения и от этого долгожданная беременность не наступает. казалось бы пустяк ,а сколько переживаний..
19.09.2005 21:29:22, penka
StarFish
не знаю, пока не заморачиваюсь температурой и проч. если сейчас пролет - в след цикле будут тесты, и к врачу пойду - посмотрим что и как... 19.09.2005 21:42:54, StarFish
змейка права, к врачу лучше идти уже с какими то показателями. все равно будут исключать три фактора бесплодия: трубы, овуляция, еще какой-то не помню (девочки ,подскажите:) ) ну и мужа проверить заставят 20.09.2005 00:37:53, penka
кстати, к врачу лучше идти с 3 графиками БТ, потому что тебя все равно пошлют ее мерять... 19.09.2005 22:35:16, т-змейка ( с лаптопа)
Змеюль, а у меня ни один доктор их не спросил... Ни обычный гинеколог, ни в инфертилити клинике. 20.09.2005 00:46:00, sacura(21)
и у меня не спрашивали, я сама приперла :) сразу штук 12 наверно:) 20.09.2005 00:53:57, penka
StarFish
т.е. не торопиться и спросить врача для начала? а он опять скажет - таблетки, на отмене забеременнеешь? имхо это не лечение 20.09.2005 00:49:47, StarFish
Меня врач спашивал или я делала тесты на овуляцию. 20.09.2005 01:19:05, sacura(21)
StarFish
Змейка, какими судьбами??? как переехали, как погодка, рассказывай!
про врача буду думать - спасибо за инфу.
19.09.2005 22:43:31, StarFish
я из хотеля-)))
переехали, вчера добрались
про инфу полумай, сэкономь один визит, потому что они тебя без 3-цикловой БТ не будут далюше обследовать...
А еще лучше еще туда пару циклов ову-тест продублировать.
19.09.2005 22:48:54, т-змейка ( с лаптопа)
StarFish
хорошо что ты мне сказала, со след цикла буду мерять тогда - блин, чего это дохтур мне промолчал, время тянет что ли... спасибо змеюшка, спасла мои нервы :-) 19.09.2005 22:58:09, StarFish
просто не все врачи признают Бт ,как 100% метод, некоторые сразу к тестам на овуляцию отправляют и на УЗИ-мониторинг 20.09.2005 00:39:05, penka
им же выгоднее тебя почаще видеть-((
Это мне акушерка секрет выдала, я подготовленная притащилась и весь кайф дохтуру обломила-)))
Энджой-)))
Кстати, у меня в подмышке бт всегда нормально показвала-)))
19.09.2005 23:02:42, т-змейка ( с лаптопа)
StarFish
ха, у меня градусники электронные бунтуют, даже до 36 не дотягивают - уже третий купила, а толку... что во рту, что в подмышке, подозреваю что и в других местах тоже :-) это как весы электронные, я уже знаю как наклониться чтобы поменьше показали :-)))) 19.09.2005 23:05:23, StarFish
ну у меня тоже температура тела приближена к температуре окружпющей среды (змея же), но градусники любые ее ловят нормально, я со ртутеым сравнила... 19.09.2005 23:12:06, т-змейка ( с лаптопа)
StarFish
змейкин, тебе хладнокровной теперь хорошо будет, в теплых-то краях :-)
градусники больная тема, чесслово... постоянно 35.3-35.7 даже когда я явно знаю что жар у меня под 37.5... ртутный нормуль меряет, но он только у свекровки есть, а в магазинах нету
19.09.2005 23:16:39, StarFish
а ты в аптеку зайди:))) там ртутные точняк есть:)) 20.09.2005 00:54:57, penka
хочешь, я маму попрошу привезти и тебе перешлю?
Ой, Фишенька, я жару не люблю и ооочень плохо ее переношу, самой уже стращно-(((
19.09.2005 23:21:36, т-змейка ( с лаптопа)
StarFish
спасибо Змеюшка за заботу, но лучше наверное не стоит - не дай бог разобьется... буду в русской аптеке - спрошу, а пока буду эл-м мерить - вдруг он просто относительно врет, а динамика будет ок.
А жару чего бояться - главное в жаре эт не застудиться от кондиционеров :-))) так что удачи вам :-)
19.09.2005 23:24:48, StarFish
ну как знаешь, надумаешь, скажи...
я свой везла, нормально доехал-)
чмок, Даник просыпается, пойдем мы погуляем...
19.09.2005 23:33:52, т-змейка ( с лаптопа)
StarFish
оки, договорились :-) приятной вам прогулочки :-) 19.09.2005 23:37:56, StarFish

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!