Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите о прививках

Мы планируем завести ребенка. 2 месяца назад у меня диагностировали уреаплазму и микоплазму. Лечились антибиотиками, скорее всего из-за этого месячные начались на 10 дней позже (ранее предохранялось Силестом и цикл был 28 дней, как часы). После лечения мне прописали восстановительный курс. В этот период у нас случился опасный контакт с возможностью забеременеть. Но этобыло на 27 день моего цикла и я решила, что ничего не может быть. С тех пор прошло 13 дней, но месячных до сих пор нет. С чем может быть связана такая задержка? М.б. с тем восстанавливающим курсом, который мне прописали?
Основная проблема в том, что я после этого контакта ходила к стоматологу и мне кололи какое-то обезболивающее. Плюс мне прописали сделать снимок одного зуба. Чем это может грозить, если я беременна?
И еще, у нас на работе делают прививки от грипа и дифтерии. Если мы планируем завести ребенка в ближайшее время, стоит ли их делать?
20.11.2001 13:47:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после дифтерии предохраняться всего один месяц. лучше сделать.это дает иммунитет ребенку. 21.11.2001 00:18:16, MariaMM
А тест что говорит, Вы тест делали?? 20.11.2001 14:56:21, NewBird
Делала, но в первый день задержки (отсчитав 37 дней). Тест уверенно показал 1 полоску через минуты три и я сразу его выкинула. А теперь прочитала, что стоило подождать час. Может быть это у меня проблемы с циклом? 20.11.2001 16:32:45, Юю
Miya
Вы бы не мучались, а пошли бы и сдали мочу на хгч. Это не долго и не так дорого, как Ваши нервы. Везде пишут, что аптечные тесты недостаточно достоверны 20.11.2001 19:08:05, Miya
Сделайте его сегодня вечером еще раз. 20.11.2001 17:48:24, NewBird
Вопрос к Марие!
К Вам я обращаюсь первый раз, так как зарегистрировалась только вчера.Очень хочу получить ответ на свой вопрос.С мужем непредохраняемся уже три года, и всегда после полового акта вся сперма вытекает.Скажите пожалуйста это должно так быть или все таки нет.
20.11.2001 14:28:34, inna
ну не то что бы должно быть но не всегда мешает зачатию можно полежать на спине, прижав ноги к животу 21.11.2001 14:35:24, MariaMM
Подскажите, что делать: Была задержка 8 дней. Потом начались месячные сопровождаются сильной болью, особенно один спазм, схватило страшно, зашла в туалет , увидела такое ...испугалась ... боюсь что выкидыш. Что сразу нужно делать? Я в панике. 20.11.2001 15:02:09, инна
Сижу и плачу, что делать? Скорее всего ,думаю, что это был выкидышь. Прошу, ответьте как можно скорее на мой вопрос. Зарание Благодарю!!! 20.11.2001 15:42:55, Инна
А тест Вы делали? 20.11.2001 15:34:51, NewBird
Мария.
У меня это в первые, и по этому я даже незнаю что делать. Сечас я нахожусь на робочем месте.Ну что мне делать я просто в ужасе, очень переживаю.Что мне делеть прежде всего после роботы, купить тест, а может уже поздно или все таки еще остались какие то в организме признаки.Прошу ответьте, Мария!!!!!!!! И скажите тест на беременность или на что-то другое?
20.11.2001 16:12:48, Инна
Расскажите, а что же Вы там такого увидели, что решили, что это выкидыш??
Мне кажется, что Вы себе чего-то навыдумывали и теперь переживаете, но задержались месячные на 8 дней, ну и что такого???? С чего Вы решили, что это у Вас выкидыш??? Наверное Вы очень впечатлительная особа.
20.11.2001 16:29:44, NewBird

Небольшой сгусток сантиметров приблизительно 5-6. Цвета белого в виде скрученой кишки (овальное)немного в крови.
20.11.2001 16:41:52, Инна
Пять-шесть см??? Точно не выкидыш, на таком сроке детка всего лишь 3-4 мм, а плодное яйцо в диаметре 2-2.2 см. И сгустки при выкидыше обычно красные, а не белые. 20.11.2001 17:46:42, NewBird
Простите, я не Мария, но по моему не стоит так волноваться. Это бывает, это нормально. Вовсе не обязательно это был выкидыш. 20.11.2001 17:02:49, Шура
Miya
Извините, я не хочу вас обидеть, но вы уверены, что ЭТО не "просто плавало" в унитазе до Вашего визита? А на таких сроках действительно плод не может быть такого размера. Есть таблица для вычисления срока беременности по размеру зародыша. Посмотрите, может, это Вас успокоит http://cir.msk.ru/ultrasound.shtml 20.11.2001 18:39:05, Miya
Спасибо, прчитала Ваше сообщение и наконец то успокоилась. 21.11.2001 10:31:25, Инна
А как Вы измеряете кол-во попавшее в Вас и вытекшие из Вас?? (вопрос на засыпку) 20.11.2001 14:57:57, NewBird
Вообще то я не измеряю никак. Но по ощущениям внутри становится спокойно и сухо. Уже три года никак не могу забеременеть. А теперь, после этого спазма, боюсь что все уже поздно. 20.11.2001 15:10:02, инна
Ну вообще-то в таких случаях надо не про сперму думать, а к врачу топать на предмет того, почему не получается и вяснять причину, а вытекание спермы тут не причем, ИМХО. 20.11.2001 15:33:44, NewBird
Miya
Действительно, Инна, прислушайтесь. Виртуально это выяснить все равно невозможно. Наверное, нужны анализы. Идите срочно к врачу и сдавайте анализы. А вот если три года без предохранения не выходит зачать - надо обследоваться. Все-таки не понятно, что же Вам мешает пойти и провериться. 20.11.2001 15:54:01, Miya
Miya
Инна, вообще-то там сперматозоидов миллионы, а для детки один нужен. Вы уверены, что все до одного вас покидают? 20.11.2001 15:33:36, Miya
Большое Вам спасибо за поддержку!!!!! 20.11.2001 16:31:49, Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!