Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустный офф -разрыв отношений((

Заранее спасибо всем кто дочитает. Пишу просто поделится, т.к. лучшая подруга в другом городе, с ней много не наговориться, тольок смс. а просто с приятельницами делится не хочется.

вот и пришел конец отношениям. еще неделю назаж мы приехали из турции и все было идиллически. но вот сегодня утром мы мирно ехали на работу (муж меня завозит по утрам) и мне на сотик звонит мой сынуля ( который как многие знают живет по некоторым обст-вам по с моей мамой в другом городе). муж вообще с самого начала плохо воспринимал разговоры с родными моими в его присутствии - вплоть до того что дом. телефон у нас отключен вечерами. вот и тут он сразу скривился. и шипит: "спроси че он звонит". я по есс-ным причинам не стала такое говорить, продолжаю разговор. он опять: спроси че ему надо? зачем звонит?
я закончила разговор, и тут начался скандал: по причине 1.- почему ты ему никогда не скажешь чтобы не звонил, когда мы заняты (а собственно почему мы заняты??????????) и второе почему ты ему не передала мой вопрос. это оказывается выказало мое неуважение к нему. я сделала опять его непричастным к моему ребенку.
я ему предложила если он хочет быть причастным разговаривать с ним или хотя бы привет передавать. я объяснила что он просто обидится . да и мне обидно такое слышать - это мой ребенок и я рада его звонку. если я реально работаю или т.п. - я могу ему сказать что занята и позвоню позже.
нук вообщем скандал раздулся и потом он написал мне смс(!) что уходит, т.к. я не умею заткнуться и подчинится мужчине. и вообще он во мне обманулся, я нелюбящая и непонимающая. вот так внезапно. он будет искать женщину без таких запросов и замашек.
вот. и сейчас я пришла домой и его вещей нет.
вот - 3 года рухнули в 1 день. как можно так просто принять такое решение? у нас было много споров из-за его отношения к сыну моему - он каждый раз подчеркивает что не собирается быть ему отцом и даже не строит отношения. он слышит про него раз в месяц - т.к. мои рассказы вызывают у него негатив и комлпекс отсуствия своего ребенка.
много раз мне удавалось гасить конфликт в надедже на то что все ищменится, но похоже без толку. это принциапльный вопрос.
вот.....(((((((((

15.09.2005 16:10:13,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, все видят подонком мужа, но никто не задумывается о том, что Полина, извините, отправила СВОЕГО ребенка жить к маме, чтобы построить свои отношения с мужем. Это ей не нужен ее ребенок, а не ее мужу:(( 16.09.2005 22:14:01, просто
Если перечитать топик, очевидно, что не все: многие считают, что это изначально была проблема двоих.

Но то, что Полина исключила своего сына из построения отношения, не обязательно означает то, что ребенок ей не нужен. В жизни все сложнее, и, увы, не всегда человек поступает так, как подсказывает ему сердце. Перевесить чашу весов может, например, отчаяние от одиночества... Я не говорю, что это правильно, но человеку свойственно ошибаться, и мы не вправе не давать ему права на ошибку. И осознать ее может только он сам, а внешнее осуждение может лишь помешать этому.
19.09.2005 07:29:51, Незабудка :-)
КУЗЬКИНА мать
Согласна! еще вчера хотела написать - просто решила, что жестко!!! тоже это думала, а еще подумала, что может родив еще одного ребенка тоже его куда-нибудь могут отправить :(. Т.е. Автора должны любить, а ребенок пусть у бабушки... вот это да!
16.09.2005 22:48:39, КУЗЬКИНА мать
где-то на 7-е я читала, что ребенок - это игра с одной, но очень высокой ставкой ..как разыграть партию - личное дело матери в данном случае.... 17.09.2005 01:31:00, малгося
Ну вообщем логично...на чужом несчастье - счастья не постороишь. Вы бросили сына, Ваш мужчина бросил Вас...Я бы даже не пыталась строить отношения с человеком, у которого нет семейных ценностей, который ради мужского члена может бросить собственного ребенка. За что боролись на то и напоролись. 16.09.2005 19:12:17, ПчёлкА (ex. Murano)
Athena
Да согласна, лишив ребенка любви как таковои, Полина лишилась любви своеи... Но знаете девочки всякое в жизни случается, и мы КАК ЖЕНШИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТь НА СТОРОНЕ ЖЕНШИН!!! Ведь не от xороше жизни она отдала ребенка бабушке... Мы ведь не знаем, всего нам не расскажут, и правильно сделают:))) Но мужчина тоже должен быть инциатором, а не пассивным наблюдателем (типа мне наплевать я здесь сеичас тиxонько посижу, пусть она сама там разбирается. Нет сына и ладно даже еше лудше.) Вот так все примерно и происxодило! 17.09.2005 00:16:03, Athena
А я бы побоялся на месте мужчины строить отношения с такой женщиной! 16.09.2005 22:49:43, просто так :(
Жёстко, но по сути верно в общем-то...Всё равно жалко Полину... 16.09.2005 21:56:49, Ремоша
Athena
Мое мнение такое, что ето был только повод для него чтобы расстаться с вами! Етот егоизм, ето нетерпение по отношению к сыну!!! Где любовь, где простое уважение к вам... Ведь никто не просит его любить сына, но xотя бы относится терпимо и уважительно к вам и вашему сыну, ведь ето твои сын!
Когда любишь человека, то ко всем его близким относишся доброжелательно (по краине мере стараешься!!!)ИМХО. Когда я читала ваш топик, то сразу бросилось в глаза ето не мужское поведение... Мне все надаело, я уxожу, я псиxую, наиду другую итд... Поxоже очень на мужскои климакс:)
Самое интересное, что он о себе говорит! Винит во всем вас, а на самом деле он оказалася слаб, он не сумел справится с псиxологически труднои ситуациеи отчима. Может в етом вы и сами немного виноваты так как удалили сына от вашеи семьи, так сказать исключили сына из семеинои ячеики. Да... Возможно ето была идея вашего мужчины, но ето неправильное решение! Ето ваш сын, плоть от плоти... Да ето трудно, но отсюда и пошла проблема каторая росла, росла, и привратилась в большои снежни ком, каторыи вас все-таки на стиг! У вас получилось, так что исключив сына вы исклучили один из важнеишиx меxанизмов, если вы xотите создать семью , то где же дети...? Возможно ваш мужчина xотел своиx...? Возможно он ревновал сына...? Осюда непремеримое отношение к нему... Все возможно... И в тоже самое время все преодаливаемо! Я не могу оправдать вашего друга, и даже не xочу потому что если любовь, то есть и уважение, а если есть уважение то есть и терпимое отношение... Но ето все звучит идеалистично и в большинстве случаестся наоборот:( У меня знакомая 2 раз замужем и у нее тоже есть сын от 1 брака, так она раз застала мужа он бил ее сына... Ужас! Хотя с другои стороны у нее есть и дочка от ее 2 мужа, и муж в неи души не чает! То есть в жизни все бывает! Ваш случаи конечно другои но поxож тем, что опять же мужчина не может справиться со своеи слабостью он видет в вашем сыне мужчину, причем другого(возможно он ему напоминает вашего бывшего).
А если вашему мужчине вглянуть на веши реально? Например сам факт то что у него есть вы, и у вас есть сын и надо жить дружно, потдерживая друг-друга! Мои совет такои, только вы сами можете разобраться в етом и поставить все точки над и! не стоит себя мучит вопросами, почему? Как быть? И что делать? Надо деиствовать, или возврашать, но с условием что он осмыслит все и примет вас такую какая вы есть, или дать ему уити что будет наверное более верно, потому что просто так не уxодят собрав веши! Таким уже не шутят правильно...? Значит опять же повторюсь, у него есть повод на ето, а главное желание уити...ИМХО И не в вас дело, а в нем!!!! Опять же ето мое личное мнение, и вам решать что делать.

Все наладится не переживаите
16.09.2005 15:58:08, Athena
А бросать ребенка ради другого мужчины - это женское поведение? А мужчина здесь не причем, женщина изначально позволила манипулировать собой, вот и все закончилось. 16.09.2005 19:13:36, ПчёлкА (ex. Murano)
Athena
Я имею в виду все-таки мужчина должен потдерживать женшину, а не псиxовать как последни ид..от....:( А то сын позвонил видешь ли, а он "что ему надо, что ему надо" раз сын звонит, значит так надо даже если бы они не в машине еxали, а пардон любили друг-друга в ето время... Вот так! Егоист етот мужчина, и ревностни ненавистник! А Полине надо осторожно принемать решения, куда и зачем отправлять ребенка даже если ето был натиск ее мужчины, ведь кто не xочет ближе к сыну значит не xочет ближе и к неи!!! 17.09.2005 00:02:43, Athena
Считай,тебе повезло. Мужик, к-рый не разрешает видеться с сыном, звонить родным, купить новую шубу (я так понимаю, самой купить)... а дальше что?
Довести тебя до состояния ощущения своей неполноценности?
Твой бунт в машине доказал, что ты зрелая личность, способная отстоять свое мнение. То,что вы расстались(может сейчас тебе это покажется грубостью, но потом ты поймешь, что все девченки правы) - это твое начало новой и хорошей жизни. Это все надо хорошенько переосмыслить, сделать выводы,перешагнуть и жить дальше. Это и называется жизненный опыт. У тебя началась новая полоса,удачи в ней и счастья!!!
А тратить себя на такие отношения? - все равно все так бы закончилось, а если бы протянулось еще , кто знает, у тебя могли бы испортиться вконец отношения с сыном, и в конце концов, ты бы осталась одна. А так - ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!
16.09.2005 12:18:13, Lesita
Athena
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%! 16.09.2005 16:09:04, Athena
я так понимаю, что сын жил отдельно именно из-за мужа? тогда я просто не понимаю почему ты променяла сына на мужа. извини, это не осуждение, а просто непонимание, для меня совершенно однозначно, что теперь ребенок на первом месте. а по поводу того, что 3 года в один день - видимо, он не один день об этом думал. Если человек изначально негативно относится к частице тебя, коей является твой сын, то добра от таких отношений ждать не приходится...
Знаешь, я наверное введу в шок тебя и многих своей категоричностью (хотя все знают, что это всего лишь мое частное мнение), но скажу: выше нос, девочка! Ты достойна хорошего мужчины, который будет любить тебя и твоего сына, который не будет ставить условий и искать подвоха!
16.09.2005 09:15:42, Абиссинка
Rimusha
я согласна с Ирусей! Полин, стОит ли переживать из-за того, кто этого недостоин. Да и потом, какой мужчина сможет быть главнее собственного ребенка??? Ты и твой сын достойны жить полноценной семьей, с человеком, который будет хорошим мужем и полноценным папой (пусть даже не био) твоему сыну! Удачи тебе от всей души! 16.09.2005 16:28:43, Rimusha
Athena
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%:) 16.09.2005 16:11:08, Athena
Полин, понимаю, что непросто видеть, как рушится здание, старательно возводимое в течение 3 лет. Но дело в том, что изначально не хватало кирпичиков в фундаменте, и именно поэтому рано или поздно оно бы не выдержало... так пусть уж лучше сейчас, чем еще позже! Может быть, и детка к вам не приходила, чувствуя нестабильность ваших отношений.

Я думаю, этот опыт в любом случае для тебя полезен - ты почувствовала, что нельзя исключать из построения отношений важную часть твоей жизни, неотъемлемую твою часть. Скажи мысленное "спасибо" за все хорошее, что у вас было, и за тот опыт, который ты приобрела благодаря вашим отношениям, и иди вперед с поднятой головой, ничего не боясь! Порадуй себя тем, в чем ты себе долго отказывала ради мужа, и не отказывайся больше от частичек своего Я! Я уверена, что все у тебя еще впереди! Главное, не переживай из-за одиночества, а постарайся найти в нем положительное - и сама не заметишь, как оно отступит. Самой настоящей тебе Любви, растворенной во всей твоей жизни!
16.09.2005 07:52:35, Незабудка :-)
Сын дороже и ты для него - все. Ты итак далеко, он может подумать, что не нужен тебе вовсе, со всеми последствиями.

А твой мужик ревнует к ребенку; ему самому хочется полного контроля над тобой и всецелого неразделенного внимания; и ведет он себя как капризный ребенок - убегает, чтобы догоняли, на коленях просили вернуться. Глупости. не знаю, что вас связывает, но думаю, если побежишь за ним, будет хуже всем
16.09.2005 00:57:06, не имеет значения
Vahe
Сочувствую. Часто люди слепы и глухи к симптомам, да что уж, к очевидным показателям плохих отношений. Как можно жить рядом с человеком который пытается ограничить общение с родными? И насколько должна быть занижена самооценка чтобы терпеть такое...? Свои "запросы" и "замашки" как говорит ваш муж (или приоритеты, на человеческом языке), необходимо обсуждать заранее, до брака. Тогда ничего не рухнет (может быть).
Надеюсь все у вас наладиться.
15.09.2005 23:08:39, Vahe
Подушка
Почитала я всю ветку, немножко не согласна я.
Но, это глубокое ИМХО.
Отношения - это работа, взаимодействие ДВУХ людей. Не может один внезапно стать "нехорошим". Если отношения были в таком ключе, то это устраивало обоих.
Я вообще себе даже представить не могу ситуацию, в которой мой ребенок жил бы отдельно от меня и не мог бы мне даже позвонить????? Ситуацию, когда я не живу с собственным ребенком вместе, потому что мой муж видите ли не хочет с ним строить отношения...??? Я в шоке. Просто рядом со мной такого мужчины бы просто не было.
Я не осуждаю, я констатирую. У каждого свои отношения, свои принципы и свои способы построения своего брака. Просто, если это все было на протяжении 3-х лет, то ты это сама, Полин, позволяла. И не хотела менять. Если бы хотела, то, наверное, что-то изменила бы. Ребенок - это часть тебя, как ее можно не любить?
Я люблю тебя, но вот руку твою (или другую часть тела) я не люблю.
Моя мама после 25 лет брака развелась с папой и вышла замуж. Новый мамин муж любит нас с сестрой, как своих, хотя мы уже далеко не дети.
Просто остановись и подумай, а что ТЫ хочешь? Как ТЫ хочешь строить отношения с мужчиной? Какое место в этом занимает твой сын? Когда приоритеты будут расставлены для тебя самой, они будут понятны и обязательны для человека, который будет рядом с тобой.
Желаю тебе гармонии в жизни, в душе и в отношениях с окружающими.
Не хотела, чтобы получилось резко, просто, я человек, который склонен искать поблему не только в другом человеке, а начинаю всегда с себя.
15.09.2005 22:55:10, Подушка
Иринка, как мне нравится читать твои ответы. У нас с тобой такое мировосприятие похожее, так приятно... 16.09.2005 21:58:53, Ремоша
Подушка
А у меня с 77 годом магическое взаимопонимание:)))))))))))))) 16.09.2005 22:21:07, Подушка
согласна полностью, лучше не скажешь 16.09.2005 12:01:57, tatya
ну просто ППКСище!!!!!!!!!!!! свои мысли прочла в удобоваримой форме! спасибо Подушечка! 16.09.2005 09:19:37, Абиссинка
Итальянка, даже не грусти! я от всей души тебя поздравляю с ОБЛЕГЧЕНИЕМ!!!И не вздумай жалеть и вновь пытаться с ним строить отношения! Да чтоб я сына на мужика променяла??? НИ за что! 15.09.2005 21:23:44, Ремоша
KengaLU
я конечно сочувствую. любой развод - это неприятно.
но я считаю, что тебе радоваться надо! Да чтоб мне мужчина такое сказал - да я бы его сама вышвырнула бы, мои дети важнее любых мужчин, тем более если этот мужчина не родной отец ребёнка. гнала бы в шею такого.
15.09.2005 19:46:15, KengaLU
Ленуся ( 23 )
если честно, то я тебя поздравляю с облегчением! если бы мой муж ТАК относился к моему ребёнку то я сама бы его послала! не переживай! встретишь ты ещё настоящего, стоящего мужчину который будет нормальным любящим отцом твоим детям. и кстате кажется что он просто повод искал что бы уйти. держись!!!!!!11
15.09.2005 18:43:00, Ленуся ( 23 )
Ленуся ( 23 )
твой топик меня убил. пошла разговаривать на эту тему с мужем. на то что оншёл был ответ- ну и флаг ему в руки. короче как можно так относиться к ребёнку он тоже не понял. пришли к выводу что это просто неуважение к тебе. тут же вспомнил троих своих брузей которые живут с ребёнком от первого брака и все детей обожают, вплодь до "папа-сын". короче нормальный мужик так к тебе бы не отнёся!
15.09.2005 19:49:05, Ленуся ( 23 )
Р.Беська и Зябр
Ох... прям... и сказать-то ничего не могу... слов нет банально. Мне просто вообще непонятно такое отношение к твоему ребенку. Я б, наверное, с самого начала поскандалила на эту тему. т.е. еще тогда когда это началось. Но я не хнаю, как это было у вас, посему и не буду ничего гоорить на эту тему.
А в остальном. ДЕРЖИСЬ, Итальяночка... Держись за наши крепкие теплые ладошки. Все пройдет... когда-нибудь...
15.09.2005 18:33:18, Р.Беська и Зябр
solnce
Полин отношение к ребенку, к твоей семье очень показательно в отношениях!!!Ведь ребенок - это продолжение тебя и если человек тебя бы действительно любил, то ТАКОГО никогда бы себе не позволил!!!Мне кажется что надо сказать спасибо за все доброе что он сделал для тебя за прошедшие 3 года и отпустить его из своего сердца.Удачи тебе, огромной любви и здоровья!!! 15.09.2005 18:26:51, solnce
Полин, так и радуйся. Человек, который так относится к ребенку жены, почти с гарантией и своего будет обижать. Хотя конечно тяжело тебе. Держись. Ничего, ты красавишна, встретишь получше. 15.09.2005 18:21:48, Аник
EkaterinaS
Тебе обязательно встретится тот, кому нужен будет твой ребенок, потому что будет ЛЮБИТЬ тебя и ВСЕ твое:)
Говорю на собственном опыте - прожила 9! лет, пытаясь, как это теперь не странно звучит, заставить моего мужа полюбить или хотя бы хорошо относиться к моему ребенку:( Теперь вспоминаю как страшный сон! А рядом человек, который любит и уважает моего сына и я знаю, что когда у нас родятся общие дети, мой сын не будет чувствовать себя чем-то обделенным! А это ТАК важно!!!
Чего и тебе от все души желаю!!
15.09.2005 17:40:22, EkaterinaS
Полиночка, очень грустно, что так все вышло - и я не только про разрыв, но и вообще про его отношение к тебе и твоему ребенку, а они были не вполне адекватные. Я могу только представить, как тебе сейчас тяжело, но постарайся думать, что наверное это к лучшему. Все-таки дети и родители - это самое родное и навсегда. И желаю тебе встретить твоего настоящего мужчину! 15.09.2005 17:34:19, Жужелка
StarFish
Итальяночка, все грустно но грустить не стоит - так будет лучше для тебя и для сына твоего :-) и для будущего (когда-нить) ребенка тоже :-) ты не одна, у тебя есть мама и сын, и много свободного времени - сегодня день "когда-нибудь"! Наверняка есть вещи про которые ты говоришь - когда нибудь. Схожу в тот клуб. Научусь играть на скрипке. Пойду по магазинам. Что угодно - теперь у тебя есть такая возможность! и пусть тебе это доставит неизмеримое удовольствие! Удачи! 15.09.2005 17:29:11, StarFish
здоров написала!!!!!!!! и правда начнется период "когда-нибудь"
я вот шубу хотела взятьв кредит а он был против ( есть же старая:), а теперь возьму!
15.09.2005 17:34:14, Italian girl
StarFish
Точно! В новой шубе будешь дефилировать, мужики сами потянутся, и найдется тот единственный, который примет тебя такой какая ты есть и твоего ребенка любить будет всем сердцем :-) главное не ждать этого, жить ожидая тяжело, лучше просто жить :-) 15.09.2005 18:36:59, StarFish
спасибо всем! я проплакалась. истерика прошла. даже пошла читать книжку "Шопоголик" - кто не читал всекм советую - не оторветесь, а шопоголикам это вообще нужно.
:)
ну и пусть - значит так надо. тем более было предчувствие.
правда шопоголить мне наверное скоро не придется.
15.09.2005 17:23:39, Italian girl
Совёна
Полиночка, просто вот что скажу! Удачи тебе и любви большой, только пусть человек которого ты обязательно встретишь к твоему сыну относиться так же как и ты - с заботой и с любовью, как хороший друг. Отцом становиться совсем не обязательно, можно стать просто очень хорошим другом. Удачи тебе! 15.09.2005 17:16:29, Совёна
DanaSmile
отлично написАла!!! 15.09.2005 17:26:28, DanaSmile
Мне непонятно, зачем Вы потратили на этого человека 3 драгоценных года. Он и Вас не любил, раз такое отношение к Вашему ребенку. Так что, присоединяюсь к поздравлениям. Конечно, обидно и всё такое, но у Вас появился шанс найти достойного человека и отца Вашему сыну. 15.09.2005 17:14:33, Милочка&Ко
и хорошее тоже было - потому и потратила:)). но видимо так д.б. 15.09.2005 17:19:47, Italian girl
Ежечка
поздравляю!!! очень скоро сами почувствуете, насколько же вам стало легче без него, будете как на крыльях летать :))
сама проходила :)
15.09.2005 17:07:26, Ежечка
даже не знаю, что сказать. наверное, радоваться надо, что такой монтср свалил. пусть это грубо звучит, но он явно с головой не дружит. я бы радовалась. держитесь. 15.09.2005 16:27:33, tatya
Если к другому уходит невеста, еще не известно кому повезло (с).
Не огорчайся, судя из твоего топика- могу предполажить ,что это к лучшему. он повел себя как скотина, взбунтовался из-за ничего.. "пусть не звонит ,когда мы заняты" да великое занятие -ехать в машине.. . А почему он запрещает тебе общаться с родственниками? Он просто не уважает тебя! мой муж часами болтает со своими родственникамми, приходят оргомные счета , н оя врубаюсь ,что в нашем городе у него никого нет ,что все остались где-то далеко-далеко! и что телефон и самолет - это единственное, что как то может приблизить его к родным и дорогим ему людям.. почему этого не понимает твой муж - не известно.. он эгоист! а еще мне кажется ,что это была последняя капля.. либо он неизлечимо болен. .мне кажется негатив давно уже копился у него на душе и он просто ждал подходящего помента, вот и все.. и когда этот момент настал , он конечно же сделал тебя полностью винаватым ,смыв с себя всю дрянь и оставшись чистеньким и сейчас наверняка прибывает в уверенности ,что это ты во всем винавата.. Убереги на , Господи, от таких вот мужиков.

Тебе желаю от всего сердца не расраиваться и забыть его.. с.удьба освободила тебя от него.. помнишь ,как в фильме "Женщины" героиня как то сказала "Кто меня полюбит, тому и мой ребенок не в тягость будет" твой муж просто не любил тебя... как это не прискорбно, но это так.
15.09.2005 16:26:58, penka
этот момент очень важен. но насчет не любил это ты загнула конечно:). он много для меня ( имено для меня делал хорошего), но видно сейчас не любит раз такое лепит.
а так точно подметила - выставил виноватоц меня и требовал извинений! (за неуважение).
15.09.2005 16:34:12, Italian girl
Да он себя любит больше всех на свете! 15.09.2005 21:25:53, Ремоша
Полинка, у меня первый муж, когда загулял (правда пытался скрывать это), и у нас пошел разлад и впоследствии разрыв, почему-то обвинял, меня, моих родных вообще непонятно в чем, цеплялся просто ко всему подряд - не так посмотрели, не так сижу и т.д.- а в это время сам был по уши в дерьме. Советовать никогда нельзя, но я бы не стала сохранять такие отношения, а со временем вообще понимаешь, что счастье, что они закончились, хотя конечно что-то хорошее было. 15.09.2005 17:40:21, Жужелка
вот вот и я про тоже говорю.. подлец в полном объе ме.. ну уж не знаю на счет любил не любил.. спорить не стану, все что пишу ИМХО! мне кажется ,чт оеслю любишь - то любишь чеоловека всего , со всем его прошлым настоящим и будущим, любишь без остатка ,всего всего! а тут судя по всему просто был конфетно-букетный период.. возможно он любил твое тело, тебя как женщину ,но одну ,понимаешь ,только оболочку ,без внутренностей, без прошлого.. так нельзя - не серьезно это...
все конечно же ИМХО.

сил тебе и терпения!
15.09.2005 16:39:54, penka
Грустно и даже не знаю что сказать...
Дело в том, что мое ИМХО не нужен тебе мужчина, который не считается с огромной частью твоей жизни... Ему нужна не просто женщина, ему нужна женщина видимо без прошлого: чистый лист, на котором она начнет писать историю жизни с ним и больше там ничего не будет.
По-моему это очень хорошо, что он сам собрал свои вещи. Я уверена, что через некоторое время тебе бы пришлось сделать это самой, так как ЭГОИЗМ долго терпеть не получится.
И уж тем более, если ты хочешь еще детей. Я просто не сомневаюсь, что если бы у вас родился ребенок, то к нему у этого твоего мужчины вряд ли была бы отеческая любовь и забота, а вот ревности до фига...
Но это конечно мое ИМХО...

И я понимаю как тебе сейчас тяжело и сложно....
Постарайся сейчас абстрогироваться и посмотреть на ситуацию со стороны. Напиши на листке плюсы и минусы ваших отношений. Увидишь чего больше и может быть станет легче...

Держись!
15.09.2005 16:25:43, Kiddy
Держитесь, честно говоря, Ваш муж ничего, кроме возмущения не вызывает. Надеюсь, у Вас все устроится и без него. Не стоит жертвовать ребенком, ради такого мужа. Иначе ребенок Вам этого не простит. 15.09.2005 16:24:17, Фа-мажор
я уж думаю - не зря второй не получался. было бы ужасно сейчас в такой ситуации. и вообще меняч Бог наказал потому что я плохая мать. 15.09.2005 16:35:16, Italian girl
вы защитили интересы своего ребенка - вы Хорошая мать! 15.09.2005 16:45:17, Юхидна
Лотос
Ну такие отношения не могли долго продолжаться. Ребёнок - часть тебя. Мужчина вправе не любить его, но мешать вашим взаимоотношениям.... Это характеризует его с очень-чень нехорошей стороны. Извини, но думаю, он не очень хороший человек. И наверняка тебе с ним было несладко. Поэтому то, что случилось можно рассматривать только как счастливое избавление от неудачной связи.
И очень хорошо, что инициатором был он, тебе не в чем себя упрекнуть.
Постарайся не переживать и не жалеть. У тебя всё впереди, я уверена.

15.09.2005 16:22:02, Лотос
DanaSmile
Полинк, прежде всего соберись и успокойся.
То, что он собрал вещи и ушел сейчас, еще не говорит о том, что ушел он навсегда и больше не вернется. Три года отношений не проходят бесследно. Может быть ему нужно время, чтобы побыть одному и решить что-то важное для самого себя.
С другой стороны, его отношение к твоему ребенку... у меня просто нет слов :( Как так можно?!! Ребенок ни в чем не виноват и он не должен отвечать за ошибки и поступки своих родителей, это раз. Во-вторых, муж твой не прав, ты имеешь полное право общаться со своими близкими, когда этого хочется им и тебе самой. И он не имеет права запрещать тебе делать этого!!!
Мужики приходят и уходят, а дети.. дети всегда остаются с мамой.
15.09.2005 16:20:58, DanaSmile
я тоже так думаю. я больше не могу терпеть и страться строить за него отношения с моим сыном. а если бы мы жили вместе - ему пришлось бы ой сколько пожертвовать - он к этому вообще категорично настроен. я обсуждала вариант когда мы будем жить вместе - как нам построить утренний маршрут - так он высказался что наша жизнь не изменится а ребенок мол сам - встал и пошел, а мы к совему времени на машине. выходные тоже в том же русле. так не бывает!!! просто так хреново - не получилось построить семью во второй раз. первый раз я ушла. теперь меня.
все что касалось нас двоих-было отлично. а тут - ......
и еще посл время он практически не помогает мне материально - т.е. нас на скормит, платит за коммунклку, на жизнь так сказать - а вот на мои расходы - ничего. хотя может. и тенденция очевидна.
хотя я даже несколько готова. я плачу не из-за человека, а из-за такого финала... снова придется быть одной. почему все так?
15.09.2005 16:29:23, Italian girl
DanaSmile
Полин, не соглашусь с тобой в том, что финал грустный. Посмотри на это со стороны. Ты получаешь свободу, а следовательно и самоуважение, и свой собственный выбор. В данной ситуации правда-то на твоей стороне. Почему ты должна быть виноватой перед ним? За что? Здесь прощения должен просить он!! ИМХО, конечно. 15.09.2005 16:34:56, DanaSmile
у него это низкая самооценка - постоянно ему мерещится что его неодооценили, кинули, неуважают.
я таких мелочей просто не замечаю - хотя м.б. у меня слишколм высокая.
грустный в плане того - мало приятного снова быть одной и в поиске.
15.09.2005 16:37:11, Italian girl
solnce
Полин одиночество нам тоже не зря дается - это возможность побыть с собой наедине, остановиться и подумать, если хочешь...просто помечтать:)))Очень полезная штука в малых дозах!!!!Я год своей одинокой жизни сейчас вспоминаю как прекрасное время когда я принадлежала только себе - спала сколько влезет,ела когда хотела,бездельничала по выходным, путешествовала....А как только отдохнула тут и Прынц появился:)))Чмок-чмок тебя!!! 15.09.2005 18:41:50, solnce
видимо у него куча комплексов! 15.09.2005 16:42:37, penka
так и есть. комплекс что нет сових детей - уже мешает давно и всем нам. он мне вообще сказал что мы делаем совего только потому что у меня уже есть - а он вроде что дурак без ребенка? а вот если бы я была нерожавшая - мы бы еще подождали 15.09.2005 16:49:38, Italian girl
он здоров? на голову в смысле... мне кажется у него начальная стадия шизофрении... 16.09.2005 00:54:37, penka
DanaSmile
бред какой-то :(
ты уж извини, Полин
15.09.2005 17:05:28, DanaSmile
да ладно:)истерика вроде прошла. 15.09.2005 17:20:46, Italian girl
Вот это да :( даже не знаю,что сказать и чем утешить.... держись, милая, мы с тобой! 15.09.2005 16:17:46, Yaroslana
пасиб. так хреново. как назло именно сегодня не с кем поделится кроме вас. 15.09.2005 16:18:59, Italian girl
Очень тебя понимаю. Всегда больно, когда разрыв, а когда неожиданный (казалось бы на ровном месте)... то и ошарашенно, и обидно, и не знаешь, что дальше делать... Но все пройдет! И на твоей улице будет грузок с пряниками :) 15.09.2005 16:24:56, Yaroslana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!