Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про тесты на овуляцию

девочки привет, вот могли бы вы объяснить в какие дни цикла лучше всего активничать? например, если я с утра сделала тест и он показал что у меня седня овуляция и что ето значит сегодня (в течении 12-24 часов) нужно обязательно попланировать?? я правильно понимаю?? а после овуляции уже все?? объясните пожалуйста я совсем отстала от жизни...
15.09.2005 15:08:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желательно сегодня, завтра крайний срок. 15.09.2005 21:27:24, Ремоша
СПАСИБОЧКИ ЗА ПРОСВЕЩЕНИЕ :-) 15.09.2005 17:37:48, fikusik
все правильно ты понимаешь.. если тест показал 2 жирные полоски, то это значит что у тебя произойдет овуляция в течение 24-36 часов.. в это время и надо активничать 15.09.2005 16:36:00, penka
Сластёна
А если тест показал на утро, а овуляция произошла ближе к ночи, то к вечеру этого дня не будет ли поздно?Я тоже серая. 15.09.2005 16:58:15, Сластёна
тест показывает ДО овуляции часов за 24-36. и совсем не поздно! спермиуи они ведь разные есть более живучие, но менее прыдкие , и менее живучие, но более быстрые, кто -нить да обязательно проникнет в яйцеклетку, если организм свои бяки на пути не поставит :) 16.09.2005 00:56:31, penka
Ежечка
не не будет. они там пока друг до друга доберутся - яйцеклетка и спермотозоиды, так пара дней пройти может :) 15.09.2005 17:36:50, Ежечка
Сластёна
Я имела в виду вечером этого дня заниматься сексом поздно не будет? Если овуляция была ночью, то пока до вечера дотянешь яйцеклетка уже погибнет.У некоторых она живет несколько часов.Как тогда узнать когда иметь мужа? 15.09.2005 18:08:51, Сластёна
от ночи до вечера -это примерно часов 20 будет, верно? все нормально. как раз успеете :) 16.09.2005 00:57:40, penka
Лотос
Ну да. Я последнюю "решающую" овуляцию почувствовала поздно вечером. сильно заломило яичник. А на следующее утро изнасиловала мужа, т.е. часов через 8. И мы попали.
15.09.2005 16:13:23, Лотос
боже.... прямо-таки изнасиловала?:)))))))))))
Какой кошмарик....
15.09.2005 16:19:25, Kiddy
Лотос
Аха :) У меня в планировании одной из главных проблем было то, что нормальный график мужа - это раз в неделю :) Поэтому, мне приходилось очень здорово подгадывать и вывихиваться, т.к. если его заставлять, то он просто не мог кончить, хотя и не отказывался, понимая всю важность :). поэтому каждый раз приходилось делать так, чтобы всё это было нечасто и выглядело спонтанно :)
15.09.2005 16:58:43, Лотос
На самом деле активничать нужно всегда, когда хочется.
Есть мнения, что лучше это делать через день, чтобы сперма обновлялась и желательно "налегать" в первую фазу цикла, чтобы к моменту овуляции спермики как раз оказались там где надо:))))
Но это все-таки общие рекомендации. У меня у подруги сын, который родился после "активности" во второй день М.
Вот так:))
15.09.2005 15:56:48, Kiddy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!