Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю..

Что-то мне как-то непонятно. Сегодня сходили к врачу, котороая меня ведет в частном порядке, как я уже говорила, она раньше настаивала на госпитализации в 7-8 недель, в общем, сегодня поговорили, спросила я, что там будут делать - оказалось, что витамины, расслабляющее мышцы, дюфастон. Ради такого мне не хооочется в больницу-то, сговорились на том, что буду дома делать, что надо.
Ну, дюфастон я и так пью. Назначила свечи с папаверином 10 дней на ночь (низ живота у меня не тянет, но врач сказала, что пока критический срок, то сделать). И вот я, как обычно, полезла читать в инет инструкцию, а там к этому папаверину написано -"указания для детей и беременных препарат противопоказан детям в возрасте до 1 года. При беременности и лактации безопасность и эффективность препарата не установлена".
?! Это как это?! Т.е. даже в безопасности не уверены производители? Но я часто слышала, что беременным назначают.. "Ничего не понимаю"..

Это первое. А второе про токсикоз - какой он должен-то быть? Меня то мутит, то не мутит, рвоты 2 дня уже не было. Запахи чувствую усиленно, но раздражает мало что (раздражают и спазмы только от реально неприятных запахов). Т.е. на той неделе похуже было.. но токсикоз же должен по идее увеличиваться по интенсивности? Вот, забиваю себе голову очередным..

Ну и еще врач моя сказала все же встать на учет сейчас (сама она работает в роддоме самом, а не в жк), сказала на какой участок пойти, где нормальный врач и сказала, что позвонит врачу и предупредит обо мне. Потому что я вредный пациент - я анализы в смысле кровушки-мочи сдам, а на кресло до 12 недель не полезу..

14.09.2005 10:40:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
если у тебя все оки, тонуса нет, то и папаверин ни к чему - он ведь, как и любой препарат, по показаниям! А инструкции не читай:) И не пытайся найти формулу токсикоза: он может быть; его может не быть вовсе; он может быть, но легкий; он может быть ужасный; он может пропадать к концу первого триместра или , наоборот, усиливаться; он может быть разный... И удачи тебе с постаногвкой на учет! Ну а самое главное: легкой и беспроблемной беременности!! 14.09.2005 23:02:13, Rimusha
Вчера на ночь поставила свечу эту - никаких изменений вообще не заметила.. А ну их и правда.. если начнет тянуть - буду делать, а так.. Только попу мучать.. :)
Насчет токсикоза я беспокоюсь, потому что с замершей его вообще не было, а сейчас он стал проходить вроде как. А так как "скрок критический", то беспокоюсь.. Валерьяночки, что ли..
Спасибо за пожелания. :) А то у меня сплошной негативный опыт от ЖК.
15.09.2005 03:59:57, Партизан forever
Чтобы ТОЧНО сказать, что препарат не вреден, надо проводить многочисленные исследования на большом количестве беременных, что по понятным причинам, затруднительно. Поэтому честные производители препаратов пишут - безопасность не изучена, или - беременным не рекомендуется. 14.09.2005 19:35:50, panna
Стамеска
я дома лежала, из больницы можно сказать сбежала,когда мне стали лечить молочницу, путём каждодневного орошения и постоянно туда лазить, это при угрозе то, в итоге расковыряли залеченную эрозию, пошла кровь, только потом поняли, что из эрозии, сразу написала отказ и свинтила, свечи прописывали, но я несознательная, то вставляла, то нет, просто особого эфекта от них не ощущала, а про токсикоз, у всех по разному, меня раза 2 всего за беременности вырвало, а вот тошнило конкретно 14.09.2005 15:25:04, Стамеска
Лотос
1. свечи с папаверином не помогают. Но вреда от них точно нет, что бы там не написали в инструкции.
2. Токсикоз может быть какой угодно в какой угодно форме. вплоть до того, что его может не быть вообще.(как у меня в этот раз).
14.09.2005 13:16:10, Лотос
Ленуся ( 23 )
я бы не ложилась. зб у многих была и практически все потом беременили. чего и тебе желаю! от меня врач просто отмахнулся и всё.
14.09.2005 11:47:21, Ленуся ( 23 )
Ленусь, да от "ложиться" я сегодня благополучно отказалась. Но врач назначила свечи в папаверином.
А Мария вот говорит, что не надо..

14.09.2005 11:48:54, Партизан forever
Ленуся ( 23 )
ой, ну это я уже точно не знаю. у нас лекарств при б. никто не назначает (при нормальной б. конечно).
14.09.2005 16:59:28, Ленуся ( 23 )
как я поняла вас ничего не беспокоит. следовательно лечить нечего. а папаверин не нужно точно 14.09.2005 11:31:58, MariaMM
Мария, спасибо за ответ. А как же замершая прошлая беременность на сроке 7-8 недель? Моя врач считает, что сейчас "критический срок" и нужно обязательно что-нибудь делать.

А из "беспокойств" у меня токсикоз и беспокойство за эмбриошу.
14.09.2005 11:36:31, Партизан forever
КошМарочка
Меньше инструкции читай, ладно??? Там ведь наверху написано - "ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ", а ты спец?

Вон дексаметазон вообще типа СИльно противопоказан, а я не уверена что мою чудо сейчас воркующее в кроватке без него бы появилось...
Свечи папавериновые назначают почти поголовно при каких либо показаниях.

Так что расслабься и получай удовольствие ;-)))

А зачем тебе сейчас на учет? Я в 20 недель пошла, только ради карты... Можно было и позже... Тем более что врач для ведения беременности у тебя есть
14.09.2005 11:00:56, КошМарочка
:) ладно, не буду читать.

а на учет.. да я и хотела попозже, но врач говорит, что если были проблемы в прошлый раз (замершая), то сейчас те же анализы помогут отслеживать состояние. плюс у меня резус-фактор "-", тоже какое-то исследование проводят. В общем от больницы я отбрехалась, а на учет встать она меня уговорила.
А воач моя она при роддоме, там-то анализы не берут. Но скоро у нее должен открыться частный кабинет, наверное буду к ней ходить, но она говорит, что кровь и мочу желательно сейчас сдать. Ну надо, так надо. От меня же не убудет. Тем более, что и тут будет "по рекомендации".
14.09.2005 11:14:14, Партизан forever

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!