Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Важный вопрос

Девочки, подскажите:
Измеряю каждый день БТ, по моим подсчётам уже должна быть овуляция, а температура не опускается.
Вопрос: "Что это и как с этим бороться", чуствую что и в этом месяце забеременеть не придётся.
12.09.2005 14:47:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
А я вобше предлогаю с етои овулязиеи не париться. Лудше определите когда она у вас примерно происxодит если цыкл ровни например 1,2 ден с начала месяца то овулязия где-то на 17,18 ден. В ети дни лубите друг-друга что есть мочи и мужу скажите чтобы помогал на голове стоять(главное ножки задираите поивыше) и "ВСЕ БУДЕТ В ОЖУРЕ ШЕФ":)

Ето кстати мне моя врач посоветовала и так мне стало легко от ее слов... На самом деле против природы не попрешь само все случится когда надо будет!
15.09.2005 02:02:24, Athena
Западение температуры вовсе не обязательно.
Графики БТ оценивают целиком.

А вот не задаваться такими вопросами я тебе очень даже посоветую - хотя бы на протяжении трех циклов измерения БТ.
13.09.2005 07:28:21, Незабудка :-)
а никто и не говорит, то западение обязательно.. это уж как факт ,что и при западени Б. случается :) 14.09.2005 23:38:27, penka
Я имела в виду, что температура не обязательно опускается при О. накануне подъема :). Просто автора вопроса беспокоит, что t не опускается. А я выразилась не очень удачно, возможно :)). 15.09.2005 06:22:03, Незабудка :-)
Надо посмотреть на график в целом от первого до последнего дня цикла. Мало ли может быть именно в этом цикле О у тебя сдвинулась. + бывают ановуляторные циклы. Надо измерять несколько циклов. Хотя бы 3 подряд. 12.09.2005 15:01:55, Kiddy
она не обязательно должна опускаться.
вариант:
1день -8 день = 36,5 -36,6
9 -36,6
10, 36,5
11- 36,7
12 - 36,8
13-37,0
14-37,2 и тд... на лицо плавный подъем БТ и овуляция примерно на 12 день
12.09.2005 15:00:16, penka
Спасибо, успокоили. Не хотелось расстраиваться раньше времени.
Хотя я где-то вычитала, что для женщин после 30 (мне скоро 31 исполнится)
овуляция может наступать 6-8 раз за год, а не каждый цикл.
Просто после года активного планирования каждые М. воспринимаются как конец света, ведь годы-то идут.
12.09.2005 15:57:32, СороКа
тут не нужно паниковать! многие скажут ,что беременность при БТ 36,8 НЕВОЗМОЖНА.. уверяю вас ВОЗМОЖНА!! и еще как. была у нас тут как то девушка одна, так вот у нее примерно день на 20 цикла упала БТ вообще до 36,6 ,а потом снова поднялась, но не высоко. Все говорили западение, западение.. а оказывается и при заподении беременность возможна. так что не волнуйтесь. .а если поджимает время, так может какие то более серьезные методы предприять? например инсеминацию, или ЭКО? чт овы думаете об этом с мужеМ? 12.09.2005 17:53:19, penka
Один ребёнок есть, поэтому не хочется прибегать к каким-то серьёзным мерам.
Всё-таки живёт надежда, что всё получится. Муж настраивает не париться на эту тему. Просто таскания по врачам мой организм переносит плохо: ведь всегда чего-то да найдут - одна нервотрёпка. И, потом, много всего читала по ин-ту, что беременеешь именно тогда, когда перестаёшь издеваться над организмом и просто наслаждаешься. Меня волнует, по большому вопросу, только мой возраст. Не хочу, чтобы всё это затягивалось. Вот такая вот неразрешимая дилема.
12.09.2005 19:04:16, СороКа
Возраст твой не такой уж и большой, в запасе еще много времени.
Расслабься хотя бы на некоторое время и позволь малышу прийти тогда, когда ему захочется. А то иной раз именно напряженное ожидание отсрочивает то, что должно случиться ;)

Удачи тебе!
13.09.2005 07:26:34, Незабудка :-)
неразрешимых задач нет... тут главное приоритеты для себя раставить и какми-то своими принципами (уж не знаю как назвать)... вы должны понять чего вы хотите? т.е. я говорю о том, что:
а) вы хотите ребеночка, но по врачам ходить не хотите "а то вдруг чего-нить найдут" и я так понимаю, вы готовы даже смириться с возрастом, чем пойти все к тому же врачу.
б) сами отдавая себе отчет ,что годы идут и вам хочется малыша и вы готовы сделать все для этого!!!
может написала сумбурно и не донесла то, что хотела сказать на самом деле.. я хотела сказать, что каждый сам решает на что готов пойти ради рождения ребенка, но мой вам совет, хотя бы на инфекции проверьтесь! может именно в этом ваша беда? пролечитесь и тут же в бой .. кстати у мужчин тоже бывает вторичное бесплодие ,как и у женщин... можете идти к врачу ,а можете и нет....
12.09.2005 19:27:15, penka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!