Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

М. так и не нашлись...:(

Ну вот, четвертый день задержка, ХГЧ <1.2:(
Не было раньше никаких задержек, только после чистки один раз на 3 дня:(
Ощущений приближающихся м. - никаких...
Что делать теперь? К врачу и на УЗИ? А что оно может показать?
Или просто ждать?
09.09.2005 13:58:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
ждать, выкинуть из головы - бывают задержки от всякого - от активного планирования до стрессов... чем больше волнуешься - больше стресс - больше задержка. 09.09.2005 18:50:55, StarFish
Юлёна
а может все же еще на узи попробовать сходить? Там же сразу увидят есть что-нибудь в матке или нет. Если матка пустая, то тогда к врачу - выяснять в чем причена. Мне кажется с этим тянуть не стоит, по крайней мере я бы не тянула. А про БТ (базальтную температуру), если ее смеряешь 1 раз, то результат тебе точно не понятен будет, если ты раньше не меряла.
Кулачки не разжимаю до выяснения причины задержки ;)
09.09.2005 15:00:00, Юлёна
УЗИ тоже не все сейчас сможет сказать, хотя вероятность что-то выяснить, конечно, выше, чем по БТ. Если в матке ничего нет, это еще ничего не значит, ведь если О. на самом деле сдвинулась, то яйцеклетка могла не успеть добраться до матки. Да и ХГЧ об этом явно говорит: нет там еще ничего, и внематочной нет - иначе ХГЧ был бы высоким.

Зато УЗИ может увидеть картину второй фазы, тогда опять же можно будет говорить о конечности периода ожидания. Также УЗИ может сказать, что О. совсем не было (если вдруг это так), так что в этом смысле оно, конечно, информативнее БТ. Но для начала можно и БТ попробовать померять - несложно и бесплатно :), какую-то информацию есть шанс получить, хотя и небольшой.
09.09.2005 15:44:44, Незабудка :-)
EkaterinaS
Думаю так и сделаю, померяю БТ. Муж ни разу наверно такого не видел - будут яркие впечатления:)
А раз ты говоришь, что внематочной судя по ХГЧ нет, то я вот совсем перестала беспокоиться, и если ничего не наступит, пойду 15 ко врачу:)
Спасибо :)
09.09.2005 16:15:10, EkaterinaS
А БТ не пробовала померять? Так хоть, возможно, поймешь, находишься ли ты во второй фазе. Если находишься, то она всегда конечна, и значит не более, чем через 2 недели (но это совсем по максимуму :)) либо придут М., либо объявится Б.

А сдвиги О. когда-нибудь да происходят, даже если раньше никогда такого не было. И это вариант нормы (может, и правда организм отреагировал на перелет).

Кулачки с тобой за скорейшее прояснение ситуации!
09.09.2005 14:24:31, Незабудка :-)
EkaterinaS
А если раньше не меряла, думаешь, это будет информативно?
09.09.2005 14:51:30, EkaterinaS
Конечно, БТ всегда лучше оценивать по целому графику. Но в принципе есть среднестатистические цифры, по которым можно попробовать соориентироваться.

Конечно, твое измерение сейчас может и ничего не сказать без прочей информации, но шанс что-то узнать все-таки есть: если температура окажется в районе 37 градусов, это почти наверняка будет означать вторую фазу. А т.к. она всегда одной длины (в среднем 12-14 дней), то дольше этого времени неопределенность длиться не будет и либо начнется новый цикл, либо ополосатятся тесты.

Удачи!
09.09.2005 15:40:42, Незабудка :-)
У меня месячные раз в 1-4 месяца, и задержку менее 3-х недель я вообще задержкой не считаю, а радуюсь, что все в срок приходит. Если 3 месяца ничего нет, начинаю слегка переживать, спрашиваю у врача, меня каждый уверяют, что все ОК :-) А Вы из-за трех дней расстраиваетесь... 09.09.2005 14:12:31, С другой конфы :-)
EkaterinaS
Так расстраиваюсь, что не беременна:(
Первый месяц активного планирования, а результат - абсолютно непонятен. Я уж обрадуюсь, если М. нормально придут, только б ничего серьезного:)
09.09.2005 14:20:02, EkaterinaS
А может беременны :-) Или просто из-за повышенной тревожности задержка, это часто бывает на фоне начала планирования. В любом случае, паниковать не надо. Держу кулачки за Вас! :-) 09.09.2005 14:28:36, С другой конфы :-)
EkaterinaS
Спасибо, будем ждать:) 09.09.2005 14:49:59, EkaterinaS
Лотос
Ждать и пить валерьянку. Главное, что ничего плохого пока не случилось. ну а то что и ничего хорошего... что ж, бывает.
09.09.2005 14:04:40, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!